© RIPRODUZIONE RISERVATA

Connect with us

Parma Calcio Giovanili

Campionati Nazionali Serie A e B al via: oggi, Sabato 7, l’anticipo di V. Entella-Parma Under 17; domani, Domenica 8, doppio derby col Sassuolo per Under 15 e 16. TUTTE LE ROSE

Campionati Nazionali Serie A e B al via: oggi, Sabato 7, l’anticipo di V. Entella-Parma Under 17; domani, Domenica 8, doppio derby col Sassuolo per Under 15 e 16. TUTTE LE ROSE

(www.parmacalcio191.com) – Con l’anticipo di oggi, sabato 7 Settembre 2019, Virtus Entella-Parma Under 17 (ore 17 sul campo in sintetico Daneri di Chiavari), partono, con la 1^ Giornata del Girone di Andata, i Campionati Nazionali Serie A e B stagione 2019-20. Domenica 8 Settembre 2019 doppio Derby con il Sassuolo: per gli Under 16 fischio d’inizio alle ore 15 sul campo “A” in erba naturale del Complesso Sportivo “Il Noce” a Noceto; prima, alle ore 11, sul campo in sintetico “Quirino Zanichelli” del Complesso Polisportivo Stuard Ferruccio Bellè a San Pancrazio (PR) la sfida degli Under 15.

LE ROSE

PARMA UNDER 17

AGOSTINELLI FEDERICO (28.02.2003, Parma) – Attaccante

AISSAOUI REDA (06.08.2003, Parma) – Difensore

BENASSI EDOARDO (10.06.2003, Scandiano – RE) – Difensore

BONACINI DAVIDE (07.01.2003, Reggio Emilia) – Centrocampista

CAMPANIELLO SAMUEL (04.05.2003, Reggio Emilia) – Attaccante

DE RINALDIS MATTEO (01.04.2003, Roma) – Centrocampista

DI BELLA EMANUELE (08.01.2003, Messina) – Difensore

FARUCCI VINCENZO (12.06.2003, Trani – BT) – Difensore

FERRARI ALESSIO (28.01.2003, Parma) – Centrocampista

FRATTINI FABIO (06.02.2003, Parma) – Portiere

GHISONI ALESSANDRO (18.12.2003, Fiorenzuola d’Arda – PC) – Difensore

LASAGNI GABRIELE (01.02.2003, Montecchio Emilia – RE) – Difensore

LOPES SILVA ANDRE’ (18.03.2003, Portogallo) – Attaccante

LUSHA KLAJDI (13.10.2003, Piacenza) – Attaccante

MAMA AGYEI (03.12.2003, Ghana) – Attaccante

MONTEVERDI MICHELE (26.11.2003, Parma) – Portiere

PERDICCHIA LUCA (27.04.2003, Gallipoli – LE) – Difensore

PICCALUGA GIACOMO (27.05.2003, Gardone Val Trompia – BS) – Centrocampista

RUGGERI GIACOMO (30.03.2003, Cesena – FC) – Difensore

SEMENTA MATTEO (14.06.2003, Parma) – Attaccante

TRAORE CHAKA (23.12.2004, Costa d’Avorio) – Attaccante

TURK MARTIN (21.08.2003, Koper – Slovenia) – Portiere

UTIEYN OGBEIFO FABOUR UYI (15.01.2003, Torino) – Difensore

VAGLICA GIOVANNI (06.02.2003, Palermo) – Difensore

GABETTA CLAUDIO – Allenatore

NIZZOLA RICCARDO – Vice Allenatore

DE BERNARDIN MICHELE – Allenatore dei portieri

ALTILIA GIOVANNI – Preparatore Atletico

PARMA UNDER 16

ANTOGNONI NICOLA (11.12.2004, Perugia) – Attaccante

BANDAOGO ADAMS FADIYL (29.03.2004, Parma) – Centrocampista

BERTOLOTTI FILIPPO (31.03.2004, Parma) – Difensore

BIO ADU MINTAH THOMAS (27.06.2004, Bolzano) – Centrocampista

BRIGNOLI LEONARDO (27.01.2004, Parma) – Centrocampista

BRUNANI GABRIELE (02.02.2004, Parma) – Centrocampista

CASTALDO THOMAS (26.05.2004, Monterotondo – Roma) – Attaccante

CAVALCA GIAN MARCO (02.10.2004, Parma) – Attaccante

DEL BELLO FRANCESCO (23.03.2004, Carrara – MS) – Centrocampista

GANCI MANUEL (13.07.2004, Mazara del Vallo – TP) – Attaccante

GANDELLI LORENZO (24.01.2004, Parma) – Difensore

ISELLE TOMMASO (16.06.2004, Parma) – Portiere

LEONI MARCO (27.03.2004, Borgo Val di Taro – PR) – Centrocampista

MUSSO UMBERTO (28.06.2004, Palermo) – Difensore

OLIVIERI MATTEO (29.09.2004, Montecchio Emilia – RE) – Centrocampista

ONESTO CIRO (07.06.2004, Napoli) – Centrocampista

PEREZ BERRU MATTIA SEBASTIAN (12.05.2004, Monterotondo – Roma) – Difensore

PIGA ANDREA (07.04.2004, Parma) – Portiere

RIBAUDO SALVATORE (07.07.2004, Palermo) – Attaccante

SAPONARA DANIEL (18.09.2004, Salerno) Attaccante

TORRI SIMONE (30.01.2004, Parma) – Difensore

UBALDI LUCAS ANTHONY (04.03.2004, Brescia) – Centrocampista

VONA ANTONELLO (27.03.2004, Parma) – Centrocampista

DI BENEDETTO STEFANO – Allenatore

DEL FIORE EMANUELE – Vice Allenatore

DANESI JACOPO – Preparatore Atletico

GEROTTI PAOLO – Allenatore dei portieri

PARMA UNDER 15

ANNAN ISAAC (11.08.2005, Parma) – Difensore

ASCOLESE ANIELLO (19.01.2005, Nocera Inferiore – SA) – Difensore

BIASIA SIMONE (23.01.2005, Fidenza – PR) – Centrocampista

BORTINI FEDERICO (25.10.2005, Parma) – Portiere

CAVALLI SAMUELE (05.08.2005, Parma) – Portiere

COLAMESTA FRANCESCO (14.02.2005, Bari) – Attaccante

CRUOGLIO ANTONIO (08.09.2005, Oliveto Citra – SA) – Difensore

FACCHINI MATTEO (04.10.2005, Fidenza – PR) – Attaccante

FONTANA VITTORIO (07.01.2005, Parma) – Difensore

FUCCI LUCIO (02.01.2005, Maddaloni – CE) – Difensore

GANDOLFI GIAN BATTISTA (03.08.2005, Parma) – Difensore

LORENZANI FEDERICO (25.01.2005, Parma) – Centrocampista

MARCONI GIACOMO (01.08.2005, Montecchio Emilia – RE) – Attaccante

MBAYE ELHADJ HAMED (05.01.2005, Senegal) – Attaccante

MENZANI MICHELE (31.12.2005, Codogno – LO) – Attaccante

NAPOLITANO DANIELE (28.02.2005, Parma) – Attaccante

NIANG IBRAHIMA (23.03.2005, Senegal) – Portiere

ODIERNO LUCA (10.01.2005, Parma) – Difensore

OSEI BANFO BERNARD (19.07.2005, Parma) – Portiere

PALONE ANDREA (18.04.2005, Roma) – Centrocampista

PEZZELLA ALESSIO (15.04.2005, Vigevano) – Difensore

POSTIGLIONI MICHELE (04.01.2005, Brescia) – Centrocampista

ROUICHED MORAD (06.06.2005, Borgo Val di Taro – PR) – Difensore

RUSSO CRISTOPHER (29.04.2005, Parma) – Centrocampista

SAPORITO FLAVIO BENITO (11.01.2005, Caltanissetta) – Attaccante

SCIANARO MATTIA (14.01.2005, Roma) – Centrocampista

GHIA GIANLUIGI – Allenatore

MAZZOLI MATTEO – Vice Allenatore

DANESI JACOPO – Preparatore Atletico

GEROTTI PAOLO – Allenatore dei portieri

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Parma Calcio Giovanili