Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Esordienti A 2006

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Esordienti A 2006

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Esordienti A 2006
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano per i quarti di finale le prime due classificate di ogni girone.

ESORDIENTI A 2006

GIRONE O

CALENDARIO E RISULTATI

30/04/2019 20.10 PROGETTO INTESA – CARIGNANO 4-0
Marcatori: 
Morini, Mondadori, Atanasoae, Atanasoae
07/05/2019 20.10 ASTRA – CARIGNANO 1-0
Marcatori:
Suarez
16/05/2019 20.10 CARIGNANO – JUVENTUS CLUB 0-3
Marcatori: Ghillani, Stocchi, Autorete
21/05/2019 20.10 PROGETTO INTESA – ASTRA 1-0
Marcatori: Atanasoae
26/05/2019 18.15 JUVENTUS CLUB – ASTRA
Marcatori:
27/05/2019 21.30 JUVENTUS CLUB – PROGETTO INTESA
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
PROGETTO INTESA 6 2 5 0 +5
JUVENTUS CLUB
3 1 3 0 +3
ASTRA 3 2 1 1 0
CARIGNANO 0 3 0 8 -8

 

GIRONE P

CALENDARIO E RISULTATI

24/04/2019 20.10 INTER CLUB – BASILICASTELLO 0-2
Marcatori: 
Gjoci, Bigi
08/05/2019 20.10 INTER CLUB – BIBBIANO SAN POLO 1-2
Marcatori:
Asante (I); Bottoni, Benetti (B)
16/05/2019 17.15 BIBBIANO SAN POLO – VICOFERTILE 0-0
Marcatori:
17/05/2019 20.35 VICOFERTILE – INTER CLUB 1-1
Marcatori:
Frascari (V); Asante (I)
21/05/2019 19.15 BIBBIANO SAN POLO – BASILICASTELLO 3-0
Marcatori:
Karib, Davoli, Davoli
23/05/2019 18.40 BASILICASTELLO – VICOFERTILE 0-2
Marcatori:
Gonoshi, Grasso

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
BIBBIANO SAN POLO 7 3 5 1 +4
VICOFERTILE 5 3 3 1 +2
BASILICASTELLO 3 3 2 5 -3
INTER CLUB 1 3 2 5 -3

 

GIRONE Q

CALENDARIO E RISULTATI

03/05/2019 20.10 GATTATICO – IL CERVO 1-3
Marcatori: 
Euripide (G); Barbieri, Barbieri, Zanier (I)
14/05/2019 20.10 MONTEBELLO – GATTATICO 1-3
Marcatori:
Ahiagbede (M); Euripide, Euripide, Salvati (G)
17/05/2019 18.45 PARADIGNA – MONTEBELLO 4-2
Marcatori:
Cipolletti, Esposito, Cocomazzi, Prattichizzo (P); Dardani, Borghini (M)
21/05/2019 21.10 IL CERVO – MONTEBELLO 1-2
Marcatori:
Shkembi (I); Bucci, Ahiagbede (Montebello)
22/05/2019 17.15 IL CERVO – PARADIGNA 1-3
Marcatori:
Celentano (I); Cipolletti, Cocomazzi, Prattichizzo (P)
28/05/2019 21.30 PARADIGNA – GATTATICO
Marcatori:


CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
PARADIGNA 6 2 7 3 +4
IL CERVO 3 3 5 6 -1
GATTATICO 3 2 4 4 0
MONTEBELLO 3 3 5 8 -8

 

GIRONE R

CALENDARIO E RISULTATI

29/04/2019 20.10 FELINO – LANGHIRANESE 0-8
Marcatori:
 Mavilla F., Ferri, Ferri, Del Bono, Del Bono, Ferrari, Clitone
09/05/2019 20.10 SAN LEO – PICCARDO TRAVERSETOLO 3-1
Marcatori: Grazioli, Aidoo, Autorete (S); Ianco (P)
10/05/2019 20.10 FELINO – SAN LEO 0-4
Marcatori: Amato, Aidoo, Davenia, Rocchetta
15/05/2019 20.10 LANGHIRANESE – PICCARDO TRAVERSETOLO 3-0
Marcatori: Ferri, Ferri, Re
22/05/2019 20.10 SAN LEO – LANGHIRANESE 0-0
Marcatori:
23/05/2019 20.30 PICCARDO TRAVERSETOLO – FELINO 2-0
Marcatori: Ejelli, Ejelli

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
LANGHIRANESE 7 3 11 0 +11
SAN LEO 7 3 7 1 +6
PICCARDO TRAVERSETOLO 3 3 3 6 -3
FELINO 0 3 0 14 -14

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile