Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Esordienti B 2007

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Esordienti B 2007

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Esordienti B 2007
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano per i quarti di finale le prime due classificate di ogni girone.

ESORDIENTI B 2007

GIRONE H

CALENDARIO E RISULTATI

02/05/2019 19.15 IL CERVO – VIRTUS 2-3
Marcatori: 
Gelati, Bouyer (I); Cissè, Mabrouki, Zini (Virtus)
07/05/2019 19.15 VICOFERTILE – IL CERVO 1-2
Marcatori: 
D’Addetta (V); Gelati, Vergiati (I)
10/05/2019 19.15 PROGETTO INTESA – VIRTUS 4-1
Marcatori: 
Dallaglio, Mancuso, Soncini, Ugolotti (P); Mabrouki (V)
16/05/2019 19.15 VIRTUS – VICOFERTILE 4-1
Marcatori: 
M’Boua, M’Boua, M’Boua, M’Boua (Vir); Iyanda (Vic)
22/05/2019 19.15 IL CERVO – PROGETTO INTESA 0-3
Marcatori:
Bonardi, Mancuso, Mancuso
28/05/2019 20.35 VICOFERTILE – PROGETTO INTESA
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VIRTUS 6 3 8 6 +2
PROGETTO INTESA 6 2 7 1 +6
IL CERVO 3 3 4 7 -3
VICOFERTILE
0 2 2 6 -4

 

GIRONE L

CALENDARIO E RISULTATI

24/04/2019 19.15 LANGHIRANESE – PARADIGNA 4-1
Marcatori: 
Casella, Brugnoli, Bifulco, Mora (L); Blanco (P)
03/05/2019 19.15 FRAORE – ASTRA 2-0
Marcatori: Coruzzi, Autorete
08/05/2019 19.15 LANGHIRANESE – FRAORE 1-0
Marcatori: Brugnoli
17/05/2019 19.40 ASTRA – LANGHIRANESE 2-4
Marcatori: Dall’Olio, Conforti (A); Mora, Mora, Brugnoli, Erbotto (L)
23/05/2019 19.15 FRAORE – PARADIGNA 3-1
Marcatori: Sulejmanlli, Sulejmanlli, Cornini (F); Spaggiari (P)
25/05/2019 16.00 PARADIGNA – ASTRA
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
LANGHIRANESE 9 3 9 3 +6
FRAORE 6 3 5 1 +4
ASTRA 0 2 2 6 -4
PARADIGNA 0 2 2 7 -5

 

GIRONE M

CALENDARIO E RISULTATI

29/04/2019 19.15 JUVENTUS CLUB – BASSA PARMENSE 6-1
Marcatori: Colacino, Colacino, Zucconi, Raschi, Desole (J); Canu (B)
06/05/2019 18.20 ARSENAL – CARIGNANO 5-0
Marcatori: Placchi, Placchi, Amoako, Amoako, Amoako
14/05/2019 19.15 BASSA PARMENSE – CARIGNANO 1-1
Marcatori: Mihai (B); Cavalli (C)
24/05/2019 19.15 ARSENAL – BASSA PARMENSE
Marcatori:
28/05/2019 17.50 JUVENTUS CLUB – ARSENAL
Marcatori:
30/05/2019 18.00 CARIGNANO – JUVENTUS CLUB
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
JUVENTUS CLUB 3 1 6 1 +5
ARSENAL 3 1 5 0 +5
CARIGNANO 1 2 1 6 -5
BASSA PARMENSE 1 2 2 7 -5

 

GIRONE N

CALENDARIO E RISULTATI

 

30/04/2019 19.15 AUDACE – MONTEBELLO 4-1
Marcatori: 
Di Mari, Zucca, Zucca, Banchini (A); Brini (M)
06/05/2019 19.15 LEMIGNANO – INTER CLUB 2-0
Marcatori: Coruzzi, Migliavacca
15/05/2019 19.15 MONTEBELLO – INTER CLUB 2-4
Marcatori: Dall’Argine, Dall’Argine (M); Marvasi, Marvasi, Miele, Nuamah (I)
21/05/2019 18.20 INTER CLUB – AUDACE 3-1
Marcatori: Marvasi, Marvasi, Ebosole (I); Fasiello (A)
24/05/2019 20.10 LEMIGNANO – MONTEBELLO
Marcatori:
28/05/2019 18.45 AUDACE – LEMIGNANO
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
INTER CLUB 6 3 7 5 +2
AUDACE 3 2 5 4 +1
LEMIGNANO 3 1 2 0 +2
MONTEBELLO 0 2 3 8 -5

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile