© RIPRODUZIONE RISERVATA

Connect with us

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Pulcini A 2008

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Pulcini A 2008

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Pulcini A 2008
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano al turno successivo (quattro gruppi da tre squadre) le prime due classificate di ogni girone.

PULCINI A 2008

GIRONE A

CALENDARIO E RISULTATI

24/04/2019 18.20 INTER CLUB – PROGETTO INTESA 4-0
Marcatori: 
Adjei, Lusha, Seye, Autogol 
07/05/2019 18.20 BASILICASTELLO – INTER CLUB 1-1
Marcatori: 
Vivarelli (B); Prenga (I)
16/05/2019 18.20 PROGETTO INTESA – BASILICASTELLO 2-1
Marcatori: 
Muto, Scaravelli (P); Beccari (B)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
INTER CLUB
4 2 5 1 +4
PROGETTO INTESA 3 2 2 5 -3
BASILICASTELLO 1 2 2 3 -1

 

GIRONE B

CALENDARIO E RISULTATI

26/04/2019 18.20 VIRTUS – AUDACE 0-0
Marcatori:
08/05/2019 18.20 BARDI – VIRTUS 0-0
Marcatori:
17/05/2019 18.00 AUDACE – BARDI 0-2
Marcatori:
Carpanini, Carpanini

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
BARDI 4 2 2 0 +2
VIRTUS 2 2 0 0 0
AUDACE 1 2 0 2 -2

 

GIRONE C

CALENDARIO E RISULTATI

29/04/2019 18.20 ARSENAL – JUVENTUS CLUB 0-0
Marcatori:
10/05/2019 18.20 ASTRA – ARSENAL 1-0
Marcatori:
Ghirardi
25/05/2019 15.00 JUVENTUS CLUB – ASTRA 4-0
Marcatori:
Landini, Sessa, Balzano, Autogol

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
JUVENTUS CLUB 4 2 4 0 +4
ASTRA 3 2 1 4 -3
ARSENAL 1 2 0 1 -1

 

GIRONE D

CALENDARIO E RISULTATI

30/04/2019 18.20 CARIGNANO – MONTEBELLO 2-0
Marcatori: 
Ferrari, Ferrari
22/05/2019 18.20 MONTEBELLO – COLORNO 0-0
Marcatori:
24/05/2019 17.50 COLORNO – CARIGNANO 0-1
Marcatori:
Zoccheddu

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
CARIGNANO 6 2 3 0 +3
COLORNO 1 2 0 1 -1
MONTEBELLO 1 2 0 2 -2

 

GIRONE E

CALENDARIO E RISULTATI

02/05/2019 18.20 SALA BAGANZA – FRAORE 1-1
Marcatori: 
Bafakhan (S); Barbagallo (F)
14/05/2019 18.20 PARADIGNA – SALA BAGANZA 0-1
Marcatori: 
Calzetti
23/05/2019 17.50 FRAORE – PARADIGNA 0-0
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
SALA BAGANZA 4 2 2 1 +1
FRAORE 2 2 1 1 0
PARADIGNA 1 2 0 1 -1

 

GIRONE F

CALENDARIO E RISULTATI

03/05/2019 18.20 LEMIGNANO – SAN LEO 0-0
Marcatori:
15/05/2019 18.20 VICOFERTILE – LEMIGNANO 1-1
Marcatori:
Baroni (V); Cosi (L)
24/05/2019 18.20 SAN LEO – VICOFERTILE 1-2
Marcatori: 
Baroni, Baroni (V); Masino (S)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VICOFERTILE 4 2 3 2 +1
LEMIGNANO 2 2 1 1 0
SAN LEO 1 2 1 2 -1

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile