© RIPRODUZIONE RISERVATA

Connect with us

Calcio Giovanile

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Pulcini B 2009

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Pulcini B 2009

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Esordienti B 2009
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano al turno successivo (quattro gruppi da tre squadre) le prime due classificate di ogni girone e le due migliori seconde.

PULCINI B 2009

GIRONE L

CALENDARIO E RISULTATI

03/05/2019 21.00 CARIGNANO GIALLO – COOP. SAN PAOLO ROSSA 3-2
Marcatori: 
Mouketon, Mulas, Pettinato (Ca); Biolzi, Biolzi (CSP)
06/05/2019 19.20 COLORNO B – ARSENAL 1-8
Marcatori: autorete (C); Lucarelli, Lucarelli, Lucarelli, Bondavalli, Bondavalli, Cordino, Cordino,  Salvi (A)
08/05/2019 21.00 CARIGNANO GIALLO – COLORNO B 1-0
Marcatori: Pettinato
13/05/2019 20.10 COOP. SAN PAOLO ROSSA – ARSENAL 0-0
Marcatori:
16/05/2019 20.10 ARSENAL – CARIGNANO GIALLO 3-2
Marcatori: Girasole, Girasole, Saccani (A); Mulas, Pettinato (C)
21/05/2019 21.00 COLORNO B – COOP. SAN PAOLO ROSSA 3-3
Marcatori: Salem, Salem, Roda (Co); Sina, Biolzi, Biolzi (CSP)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
ARSENAL 7 3 11 3 +8
CARIGNANO GIALLO
6 3 6 5 +1
COOP. SAN PAOLO ROSSA 2 3 5 6 -1
COLORNO B 1 3 4 12 -8

 

GIRONE M

CALENDARIO E RISULTATI

24/04/2019 20.10 VIRTUS – COOP. SAN PAOLO VERDE 13-0
Marcatori: Sozzi, Cecconi, Finotti, Finotti, Finotti, Kaja, Kaja, Kaja, Rusu, Rusu, Rusu, Bardaro, Bardaro
03/05/2019 20.10 BASILICASTELLO A – FRAORE 5-6
Marcatori: Dall’Asta, Lapizaga, Lapizaga, Lugari (B); Cafora, Romano, Romano, Seone, Seone, Scarpino (F)
09/05/2019 21.00 VIRTUS – BASILICASTELLO A 5-7
Marcatori: Frezza, Frezza, Kaja, Kaja (V); Petrolini, Tranchida F., Tranchida, F., Tranchida F., Tranchida F., Tranchida F., Tranchida M. (B)
14/05/2019 20.10 COOP. SAN PAOLO VERDE – FRAORE 0-12
Marcatori: Cafora, Romano, Cironi, Cironi, Biondo, Seone, Scarpino, Scarpino, Hoxha, Hoxha, Hoxha, Hoxha
16/05/2019 21.00 FRAORE – VIRTUS 1-4
Marcatori: Cafora (F); Finotti, Finotti, Finotti, Finotti (V)
22/05/2019 21.00 BASILICASTELLO A – COOP. SAN PAOLO VERDE 22-0
Marcatori: Dall’Asta, Dall’Asta, Dall’Asta, Dall’Asta, Dall’Asta, Dall’Asta, Dall’Asta, Dall’Asta, Dall’Asta, Lugari, Lugari, Lugari, Lugari, Sala, Sala, Sala, Sala, Tranchida F., Savi, Tranchida M., Tranchida M., La Russa

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
BASILICASTELLO A 6 3 34 11 +23
VIRTUS 6 3 22 8 +14
FRAORE 6 3 19 9 +10
COOP. SAN PAOLO VERDE 0 3 0 47 -47

 

GIRONE N

CALENDARIO E RISULTATI

26/04/2019 20.10 PARADIGNA – MONTEBELLO 1-1
Marcatori: Nocera (P); Maggio (M)
10/05/2019 20.10 PARADIGNA – BASILICASTELLO B 0-1
Marcatori: Beccari
14/05/2019 21.00 MONTEBELLO – CARIGNANO ROSSO 5-2
Marcatori:
17/05/2019 20.10 CARIGNANO ROSSO – PARADIGNA 0-2
Marcatori: Heinok, Cortese
20/05/2019 17.40 BASILICASTELLO B – CARIGNANO ROSSO 2-0
Marcatori: Manzini, Beccari
23/05/2019 21.00 BASILICASTELLO B – MONTEBELLO 0-1
Marcatori: Mazzini

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
MONTEBELLO 7 3 7 3 +4
BASILICASTELLO B 4 3 3 1 +2
PARADIGNA 4 3 3 1 +2
CARIGNANO ROSSO 0 3 2 9 -7

 

GIRONE O

CALENDARIO E RISULTATI

29/04/2019 20.10 IL CERVO – COLORNO A 3-1
Marcatori: Famà, Barozzi, Papaleo (I); Casalini (C)
06/05/2019 20.10 IL CERVO – SAN LEO 4-0
Marcatori: Barozzi, Famà, Benassi, Papaleo
08/05/2019 20.10 SAN LEO – AUDACE 0-4
Marcatori: De Luca, De Luca, Bartolone, Benvenuto
15/05/2019 20.10 COLORNO A – AUDACE 2-6
Marcatori: Saverino, Saverino (C); Mari, Mari, Mari, Massari, Massari, Ben Salah (A)
17/05/2019 20.10 AUDACE – IL CERVO 3-3
Marcatori: Massari, Autogol, Autogol (A); Pitanza, Benassi, Barozzi (I)
24/05/2019 20.10 SAN LEO – COLORNO A 1-3
Marcatori:
Silvagni (S); Gualerzi, Gualerzi, Gualerzi (C)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
AUDACE 7 3 13 5 +8
IL CERVO 7 3 10 4 +6
COLORNO A 3 3 6 10 -4
SAN LEO 0 3 1 11 -10

 

GIRONE P

CALENDARIO E RISULTATI

30/04/2019 20.10 CUS PARMA – GATTATICO 0-6
Marcatori: Basilico, Di Paola, Di Paola, Di Paola, Di Paola, Autogol
07/05/2019 20.10 VICOFERTILE – JUVENTUS CLUB 0-2
Marcatori: Tespi, Autogol
09/05/2019 18.30 GATTATICO – JUVENTUS CLUB 0-3
Marcatori: Fontana, Castro, Tespi
13/05/2019 21.00 CUS PARMA – VICOFERTILE 0-7
Marcatori: Pesci, Pesci, Pesci, Pesci, Pirozzi, Pirozzi, Zanelli
22/05/2019 20.10 JUVENTUS CLUB – CUS PARMA 5-0
Marcatori: Lazzarotti, Castro, Tespi, Sassi, Ferrari
24/05/2019 21.00 VICOFERTILE – GATTATICO 3-0
Marcatori: vittoria a tavolino

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
JUVENTUS CLUB 9 3 10 0 +10
VICOFERTILE 6 3 10 2 +8
GATTATICO 3 3 6 6 0
CUS PARMA 0 3 0 18 -18

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile