Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Pulcini C 2010

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Pulcini C 2010

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Pulcini C 2010
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano ai quarti di finale le prime due classificate di ogni girone.

PULCINI C 2010

GIRONE E

CALENDARIO E RISULTATI

30/04/2019 19.20 MONTEBELLO – FRAORE 6-1
Marcatori: Bonani, Moreni, Moreni, Biasetti, Mekonen, Mazzoni (M); Douaychi (F)
08/05/2019 19.20 CARIGNANO – MONTEBELLO 0-4
Marcatori: Boccacci, Boccacci, Boccacci, Moreni
13/05/2019 19.20 AUDACE – FRAORE 1-1
Marcatori: Taddei (A); Grignaffini (F)
17/05/2019 19.20 FRAORE – CARIGNANO 2-5
Marcatori: Zilioli, Autogol (F); Canali, Boselli, Brianti, Ferrari, Autogol (C)
21/05/2019 20.10 MONTEBELLO – AUDACE 0-2
Marcatori: Canizzaro, Canizzaro
27/05/2019 17.40 CARIGNANO – AUDACE
Marcatori: 

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
MONTEBELLO 6 3 10 3 +7
AUDACE 4 2 3 1 +2
CARIGNANO
3 2 5 6 -1
FRAORE 1 3 4 12 -8

 

GIRONE F

CALENDARIO E RISULTATI

24/04/2019 19.20 SAN LEO – PARADIGNA 3-3
Marcatori: Alinovi, Alinovi, Battilocchi (S), Gnando, Damonte, Autogol (P)
02/05/2019 19.20 CUS PARMA – LEMIGNANO 0-2
Marcatori: Rolli, Pesola
09/05/2019 19.20 SAN LEO – CUS PARMA 5-1
Marcatori: Alinovi, Alinovi, Nicelli, Battilocchi, Copercini (S); Barcellona (C)
14/05/2019 19.20 PARADIGNA – LEMIGNANO 0-3
Marcatori: Rolli, Mori, Pesola
22/05/2019 19.20 CUS PARMA – PARADIGNA 3-2
Marcatori: Balestrazzi, Balestrazzi, Rossi (C); Caputo, Fontana (Paradigna)
24/05/2019 17.40 LEMIGNANO – SAN LEO
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
LEMIGNANO 6 2 5 0 +5
SAN LEO 4 2 8 4 +4
CUS PARMA 3 3 4 9 -5
PARADIGNA 1 3 5 9 -4

 

GIRONE G

CALENDARIO E RISULTATI

26/04/2019 19.20 BASILICASTELLO – JUNIOR TRAVERSETOLO 4-3
Marcatori: Franchida, Bondi, Bondi, Frigillan (B), Cani, Rusu, Strajescu (J)
07/05/2019 21.00 VIRTUS – JUVENTUS CLUB 2-1
Marcatori: Paini, autorete (V); Galli (J)
09/05/2019 20.10 BASILICASTELLO – VIRTUS 2-0
Marcatori: Busuioc, Bondi
15/05/2019 19.20 JUNIOR TRAVERSETOLO – JUVENTUS CLUB 0-1
Marcatori: Romano
23/05/2019 20.10 VIRTUS – JUNIOR TRAVERSETOLO 3-1
Marcatori: Benecchi, Benecchi, Santini (V); Ronchei (J)
25/05/2019 18.30 JUVENTUS CLUB – BASILICASTELLO
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
BASILICASTELLO 6 2 6 3 +3
VIRTUS 6 3 5 4 +1
JUVENTUS CLUB 3 2 2 2 0
JUNIOR TRAVERSETOLO 0 3 4 8 -4

 

GIRONE H

CALENDARIO E RISULTATI

29/04/2019 19.20 ARSENAL – VICOFERTILE 0-2
Marcatori: Zaccaro, Zonno
07/05/2019 19.20 GATTATICO – INTER CLUB 1-1
Marcatori: Castellano (G); Migale (I)
10/05/2019 19.20 ARSENAL – GATTATICO 1-1
Marcatori:
Xhepa (A); Brozzi (G)
16/05/2019 19.20 VICOFERTILE – INTER CLUB 3-2
Marcatori:  Zaccaro, Zaccaro, Zaccaro (V); Migale, Verde (I)
21/05/2019 19.20 INTER CLUB – ARSENAL 4-1
Marcatori: Migale, Migale, Migale, Ezeala (I); Xhepa (A)
25/05/2019 16.30 GATTATICO – VICOFERTILE
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VICOFERTILE 6 2 5 2 +3
INTER CLUB 4 3 7 5 +2
GATTATICO 2 2 2 2 0
ARSENAL 1 3 2 7 -5

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile