© RIPRODUZIONE RISERVATA

Connect with us

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Pulcini C 2010

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Pulcini C 2010

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Pulcini C 2010
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano ai quarti di finale le prime due classificate di ogni girone.

PULCINI C 2010

GIRONE E

CALENDARIO E RISULTATI

30/04/2019 19.20 MONTEBELLO – FRAORE 6-1
Marcatori: Bonani, Moreni, Moreni, Biasetti, Mekonen, Mazzoni (M); Douaychi (F)
08/05/2019 19.20 CARIGNANO – MONTEBELLO 0-4
Marcatori: Boccacci, Boccacci, Boccacci, Moreni
13/05/2019 19.20 AUDACE – FRAORE 1-1
Marcatori: Taddei (A); Grignaffini (F)
17/05/2019 19.20 FRAORE – CARIGNANO 2-5
Marcatori: Zilioli, Autogol (F); Canali, Boselli, Brianti, Ferrari, Autogol (C)
21/05/2019 20.10 MONTEBELLO – AUDACE 0-2
Marcatori: Canizzaro, Canizzaro
28/05/2019 20.10 CARIGNANO – AUDACE 1-2
Marcatori: 
Brianti (C); Ferrari, Cannizzaro (A)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
AUDACE 7 3 5 2 +3
MONTEBELLO 6 3 10 3 +7
CARIGNANO
3 3 6 8 -2
FRAORE 1 3 4 12 -8

 

GIRONE F

CALENDARIO E RISULTATI

24/04/2019 19.20 SAN LEO – PARADIGNA 3-3
Marcatori: Alinovi, Alinovi, Battilocchi (S), Gnando, Damonte, Autogol (P)
02/05/2019 19.20 CUS PARMA – LEMIGNANO 0-2
Marcatori: Rolli, Pesola
09/05/2019 19.20 SAN LEO – CUS PARMA 5-1
Marcatori: Alinovi, Alinovi, Nicelli, Battilocchi, Copercini (S); Barcellona (C)
14/05/2019 19.20 PARADIGNA – LEMIGNANO 0-3
Marcatori: Rolli, Mori, Pesola
22/05/2019 19.20 CUS PARMA – PARADIGNA 3-2
Marcatori: Balestrazzi, Balestrazzi, Rossi (C); Caputo, Fontana (Paradigna)
24/05/2019 17.40 LEMIGNANO – SAN LEO 3-2
Marcatori: Pulga, Rolli, Zacco (L); Alinovi, Porta (S)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
LEMIGNANO 6 3 8 2 +6
SAN LEO 4 3 10 7 +3
CUS PARMA 3 3 4 9 -5
PARADIGNA 1 3 5 9 -4

 

GIRONE G

CALENDARIO E RISULTATI

26/04/2019 19.20 BASILICASTELLO – JUNIOR TRAVERSETOLO 4-3
Marcatori: Franchida, Bondi, Bondi, Frigillan (B), Cani, Rusu, Strajescu (J)
07/05/2019 21.00 VIRTUS – JUVENTUS CLUB 2-1
Marcatori: Paini, autorete (V); Galli (J)
09/05/2019 20.10 BASILICASTELLO – VIRTUS 2-0
Marcatori: Busuioc, Bondi
15/05/2019 19.20 JUNIOR TRAVERSETOLO – JUVENTUS CLUB 0-1
Marcatori: Romano
23/05/2019 20.10 VIRTUS – JUNIOR TRAVERSETOLO 3-1
Marcatori: Benecchi, Benecchi, Santini (V); Ronchei (J)
25/05/2019 18.30 JUVENTUS CLUB – BASILICASTELLO 4-2
Marcatori: Kouame, Kouame, Romano, autorete (J); Vullo, Vullo (B)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
JUVENTUS CLUB 6 3 6 4 +2
BASILICASTELLO 6 3 8 7 +1
VIRTUS 6 3 5 4 +1
JUNIOR TRAVERSETOLO 0 3 4 8 -4

 

GIRONE H

CALENDARIO E RISULTATI

29/04/2019 19.20 ARSENAL – VICOFERTILE 0-2
Marcatori: Zaccaro, Zonno
07/05/2019 19.20 GATTATICO – INTER CLUB 1-1
Marcatori: Castellano (G); Migale (I)
10/05/2019 19.20 ARSENAL – GATTATICO 1-1
Marcatori:
Xhepa (A); Brozzi (G)
16/05/2019 19.20 VICOFERTILE – INTER CLUB 3-2
Marcatori:  Zaccaro, Zaccaro, Zaccaro (V); Migale, Verde (I)
21/05/2019 19.20 INTER CLUB – ARSENAL 4-1
Marcatori: Migale, Migale, Migale, Ezeala (I); Xhepa (A)
25/05/2019 16.30 GATTATICO – VICOFERTILE 0-3
Marcatori: 

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VICOFERTILE 9 3 8 2 +6
INTER CLUB 4 3 7 5 +2
GATTATICO 2 3 2 5 -5
ARSENAL 1 3 2 7 -5

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile