© RIPRODUZIONE RISERVATA

Connect with us

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Scuola Calcio 2011

Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati e classifiche – Scuola Calcio 2011

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2019: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Scuola Calcio 2011
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano ai quarti di finale le prime due classificate di ogni girone.

SCUOLA CALCIO 2011

GIRONE A

CALENDARIO E RISULTATI

24/04/2019 18.30 CARIGNANO – INTER CLUB 5-1
Marcatori: 
De Stefano, De Stefano, Lungu, Lungu, Calori (C); Ezeala (I)
02/05/2019 18.30 BASILICASTELLO – FRAORE 6-3
Marcatori: Groppi, Groppi, Casalino, Casalino, Valentini, Tagliavini (B); D’Angelo, Tufano Tufano (F)
07/05/2019 18.30 CARIGNANO – BASILICASTELLO 1-3
Marcatori: Fragale (C); Casalino, Casalino, Valentini (B)
13/05/2019 18.30 INTER CLUB – FRAORE 4-1
Marcatori: Attrice, Attrice, Ezeala, Lucci (I); Tufano (F)
17/05/2019 18.30 FRAORE – CARIGNANO 2-5
Marcatori: D’Angelo, Martorina (F); Testa Pulici, De Stefano, Cortesi, Calori, Calori (C)
23/05/2019 18.30 BASILICASTELLO – INTER CLUB 4-1
Marcatori: Casalino, Valentini, Epifani, Epifani (B); Attrice (I)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
BASILICASTELLO 9 3 13 5 +8
CARIGNANO
6 3 11 6 +5
INTER CLUB 3 3 6 10 -4
FRAORE 0 3 6 15 -9

 

GIRONE B

CALENDARIO E RISULTATI

26/04/2019 18.30 VICOFERTILE – SAN LEO 6-1
Marcatori: Bertolani, Biondi, Finardi, Lisoni, Sartori, Sartori (V); De Luca (S)
03/05/2019 18.30 AUDACE – JUVENTUS CLUB 2-1
Marcatori: Malpeli, Bellarosa (A); Bertozzi (J)
08/05/2019 18.30 VICOFERTILE – AUDACE 1-2
Marcatori: Pellegrini (V); Belli, De Gaetano (A)
14/05/2019 18.00 SAN LEO – JUVENTUS CLUB 0-1
Marcatori: La Russa
21/05/2019 18.30 JUVENTUS CLUB – VICOFERTILE 2-2
Marcatori: Carrara, Colla (J); Biondi, Pellegrini (V)
23/05/2019 19.20 AUDACE – SAN LEO 3-0
Marcatori: Passera, Bellarosa, Bellomo

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
AUDACE 9 3 7 2 +5
VICOFERTILE 4 3 9 5 +4
JUVENTUS CLUB 4 3 4 4 0
SAN LEO 0 3 1 10 -9

 

 

GIRONE C

CALENDARIO E RISULTATI

29/04/2019 18.30 CUS PARMA – FELINO 2-2
Marcatori: Bertozzi, Bertozzi (C); Poletti, Rangoni (F)
03/05/2019 19.20 COLORNO – LEMIGNANO 3-2
Marcatori: Cordopatri, Cordopatri, Fersini (C); Loprieno, Loprieno (L)
10/05/2019 17.40 CUS PARMA – COLORNO 3-2
Marcatori: Bertozzi, Bertozzi, Ceresini (Cu); Cordopatri, Fersini (Co)
15/05/2019 18.30 FELINO – LEMIGNANO 2-4
Marcatori: Gombi, Rangoni (F); Panizza, Banzola, Loprieno, Santi (L)
23/05/2019 17.40 LEMIGNANO – CUS PARMA 4-0
Marcatori: Bertoncini, Bertoncini, Caivano, Caivano
24/05/2019 18.30 COLORNO – FELINO 4-0
Marcatori: Sgroia, Sgroia, Sgroia, Cordopatri

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
COLORNO 6 3 9 5 +4
LEMIGNANO 6 3 10 5 +5
CUS PARMA 4 3 5 8 -3
FELINO 1 3 4 10 -6

 

GIRONE D

CALENDARIO E RISULTATI

30/04/2019 18.30 PARADIGNA – VIRTUS 0-1
Marcatori: Crudu
06/05/2019 18.30 ARSENAL – MONTEBELLO 1-9
Marcatori: Canuto (A); Ollio, Roti, Calandruccio, Calandruccio, Calandruccio, Ramsay, Merelli, Pinazzi, Pinazzi (M)
10/05/2019 18.30 PARADIGNA – ARSENAL 3-1
Marcatori: Canuto (A)
16/05/2019 18.30 VIRTUS – MONTEBELLO 1-2
Marcatori: Fiorini (V); Ollio, Divile (M)
22/05/2019 18.30 MONTEBELLO – PARADIGNA 2-3
Marcatori: Calandruccio, Calandruccio (M); Fiorillo, Kouassi, Kouma (P)
24/05/2019 19.20 ARSENAL – VIRTUS 1-1
Marcatori: Cappannelli (A); Ghiretti (V)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
PARADIGNA 6 3 6 4 +2
MONTEBELLO 6 3 13 5 +8
VIRTUS 4 3 3 3 0
ARSENAL 1 3 3 13 -10

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile