Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2004

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2004

Aggiornamento dal Torneo di Felino 2019 : calendari, risultati, marcatori e classifiche – Categoria 2004
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Passano le prime 2 di ogni girone.

CATEGORIA 2004

CALENDARIO E RISULTATI

 

18/04/2019
18,30 – BASSA PARMENSE – US ASTRA 1-0
19,45 – UP VIRTUS – TEAM FIDENZA 0-1
21,00 – CUS PARMA – GS FRAORE 1-1

23/04/2019
19,30 – PARADIGNA – SAN LEO
20,45 – FUTURA 2015 – US MONTEBELLO

24/04/2019
19,30 – AS LANGHIRANESE – IL CERVO 3-2
20,45  – US ASTRA – MONTANARA 4-3

30/04/2019
18,30 – US ASTRA – SC S.ILARIO 1-3
20,45 – US CARIGNANO – US MONTEBELLO 3-0

03/05/2019
21,30 – INTER CLUB – SC S.ILARIO 1-0

07/05/2019
18,30 – LANGHIRANESE – UP VIRTUS
19,45 – INTER CLUB BASSA – PARMENSE
21,00 – PARADIGNA – GS FRAORE

08/05/2019
18,30 – CUS PARMA – SAN LEO
19,45  – MONTANARA – SC S.ILARIO
21,00  – FUTURA 2015 – MT1960

14/05/2019
20,00  – PARADIGNA – CUS PARMA 0-0
21,15  – BASSA PARMENSE – SC S.ILARIO 3-3

15/05/2019
19,30  – INTER CLUB – MONTANARA 2-0
20,45  – US CARIGNANO – FUTURA 2015 0-0
21,00 – IL CERVO – TEAM FIDENZA

21/05/2019
18,30  – UP VIRTUS – IL CERVO
19,45 – US CARIGNANO – MT1960
21,00  – BASSA PARMENSE – MONTANARA

22/05/2019
20,30  – INTER CLUB – US ASTRA
21,45  – LANGHIRANESE -TEAM FIDENZA

23/05/2019
20,30  – SAN LEO – GS FRAORE
21,45  – US MONTEBELLO – MT1960

29/05/2019
19,45 – 1 CLASS. GIRONE B – 2 CLASS. GIRONE D A Q. DI FINALE
21,00  – 1 CLASS. GIRONE C – 2 CLASS. GIRONE A Q. DI FINALE

30/05/2019
20,30 – 1 CLASS. GIRONE A 2 CLASS. GIRONE C C Q. DI FINALE
21,45 – 2 CLASS. GIRONE B 1 CLASS. GIRONE D B Q. DI FINALE

04/06/2019
20,30  – VINCENTE QUARTI FINALE A – VINCENTE QUARTI FINALE C SEMIFINALE
21,45  – VINCENTE QUARTI FINALE B – VINCENTE QUARTI FINALE D SEMIFINALE

14/06/2019
20,00 – FINALE 3°-4° POSTO FINALE 3°-4° POSTO FINALE 3°-4°
21,15  – FINALE 1°-2° POSTO FINALE 1°-2° POSTO FINALE 1°-2°

GIRONE A

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
INTER CLUB 6 2 3 0 +3
SC S.ILARIO 4 3 6 5 +1
BASSA PARMENSE 4 2 4 3 +1
US ASTRA 3 3 5 7 -2
MONTANARA 0 2 3 6 -3

 

GIRONE B

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
LANGHIRANESE 3 1 3 2 +1
TEAM FIDENZA 3 1 1 0 +1
UP VIRTUS 0 0 0 0 0
IL CERVO
0 1 2 3 -1

 

GIRONE C

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
US CARIGNANO 4 2 3 0 +3
FUTURA 2015 1 1 0 0 0
MT1960 0 0 0 0 0
US MONTEBELLO 0 1 0 3 -3

 

GIRONE D

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
PARADIGNA 1 1 0 0 0
CUS PARMA 1 1 0 0 0
SAN LEO 0 0 0 0 0
GS FRAORE 0 0 0 0 0

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile