Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2005

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2005

Aggiornamento dal Torneo di Felino 2019 : calendari, risultati, marcatori e classifiche – Categoria 2005
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Passano le prime 2 di ogni girone + le 2 miglior terze.

CATEGORIA 2005

CALENDARIO E RISULTATI

 

17/04/2019
21,00 – AS LANGHIRANESE – US ASTRA 1-2

19/04/2019
19,30 – IL CERVO – SAN LEO 2-0
20,30 – FUTURA 2015 – VALTARESE CALCIO
21,30 – PARADIGNA – GS FRAORE 0-0

25/04/2019
16,30 – TEAM BORGO – UP VIRTUS 5-0

29/04/2019
21,30 – PARADIGNA – SALSOMAGGIORE CALCIO

30/04/2019
19,45 – VALTARESE – US ASTRA 5-0

03/05/2019
18,30 – SALSOMAGGIORE CALCIO – UP VIRTUS 3-0
19,45 – FUTURA 2015 – US ASTRA
20,30 – TEAM BORGO – GS FRAORE 4-0

06/05/2019
21,30 – SALA BAGANZA – IL CERVO 1-0

10/05/2019
18,30 – GS FRAORE – SALSOMAGGIORE CALCIO
19,30 – LANGHIRANESE – VALTARESE
20,30 – PARADIGNA – UP VIRTUS

13/05/2019
20,30 – GS FRAORE – UP VIRTUS
21,30 – SALA BAGANZA – SAN LEO

14/05/2019
18,30 – MT1960 – IL CERVO 0-2

17/05/2019
19,30 – SALA BAGANZA – MT1960
20,30 – TEAM BORGO – SALSOMAGGIORE CALCIO

22/05/2019
18,30 – TEAM BORGO – PARADIGNA
19,30 – FUTURA 2015 – LANGHIRANESE

23/05/2019
19,30 – MT1960 SAN – LEO

29/05/2019
18,30 – 1 CLASS. GIRONE C – 3 CLASS. GIRONE A C Q. DI FINALE

31/05/2019
19,30 – 1 CLASS. GIRONE A – 1 MIGLIOR TERZA GIR. B-C A Q. DI FINALE
20,30 – 2 CLASS. GIRONE B – 2 CLASS. GIRONE A D Q. DI FINALE
21,30 – 1 CLASS. GIRONE B – 2 CLASS. GIRONE C B Q. DI FINALE

04/06/2019
18,30 – VINCENTE QUARTI FINALE A – VINCENTE QUARTI FINALE C SEMIFINALE
19,30 – VINCENTE QUARTI FINALE B – VINCENTE QUARTI FINALE D SEMIFINALE

14/06/2019
18,00 – FINALE 3°- 4° POSTO
19,00 – FINALE 1°- 2° POSTO

GIRONE A

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
TEAM BORGO 3 1 4 0 +4
SALSOMAGGIORE 3 1 3 0 +3
PARADIGNA 1 1 0 0 0
GS FRAORE 1 2 0 4 -4
UP VIRTUS 0 1 0 3 -3

 

GIRONE B

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
IL CERVO 6 3 4 1 +3
SALA BAGANZA 3 1 1 0 +1
MT1960 0 1 0 2 -2
SAN LEO
0 1 0 2 -2

 

GIRONE C

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VALTARESE 3 1 5 0 +5
US ASTRA 3 2 2 6 -4
FUTURA 2015 0 0 0 0 0
LANGHIRANESE 0 1 1 2 -1

 

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile