Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2009

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2009

Aggiornamento dal Torneo di Felino 2019 : calendari, risultati, marcatori e classifiche – Categoria 2009
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Passano le prime 2 di ogni girone.

CATEGORIA 2009

CALENDARIO E RISULTATI

 

18/04/2019
18,30 – SAN LEO A – GS FRAORE 1-3

19/04/2019
18,30 – POLIS. INZANI – GS FELINO 2-2
19,30 – SAN LEO B – FUTURA 2015 3-5

23/04/2019
19,15 – VALTARESE CALCIO – VARANESE 0-4

25/04/2019
12,15 – GS FELINO – SALA BAGANZA 1-3
17,45 – UP VIRTUS – SC S.ILARIO 7-0

26/04/2019
19,30 – IL CERVO – POLISP. INZANI 3-1

29/04/2019
18,45 – VARANESE – MT1960
19,15 – GS MERCURY – SAN LEO B
19,30 – VALTARESE – SAN LEO A

30/04/2019
19,15 – SALSOMAGGIORE CALCIO – BASILICASTELLO 4-3

01/05/2019
12,00 – POL. INZANI – SALA BAGANZA 1-0
17,00 – J. TRAVERSETOLO – SC S.ILARIO 1-1

02/05/2019
18,45 – SAN LEO A – MT1960 4-1

03/05/2019
18,45 – IL CERVO – SALA BAGANZA 0-3
19,15 – MONTANARA – UP VIRTUS 0-7

06/05/2019
19,15 – GS MERCURY – SALSOMAGGIORE CALCIO 1-3

07/05/2019
18,30 – GS FELINO – IL CERVO
18,45 – VALTARESE – GS FRAORE
19,15 – SALA BAGANZA – INTER CLUB

08/05/2019
19,15 – BASILICASTELLO – FUTURA 2015

09/05/2019
18,45 – US ASTRA – J.TRAVERSETOLO
19,15 – GS FELINO – INTER CLUB

10/05/2019
18,30 – MONTANARA – SC S.ILARIO
19,15 – SAN LEO B – SALSOMAGGIORE CALCIO

13/05/2019
19,15 – GS MERCURY – FUTURA 2015

14/05/2019
19,15 – VALTARESE – MT1960 1-3
19,30 – SAN LEO A – VARANESE 2-0

15/05/2019
19,15 BASILICASTELLO – SAN LEO B 5-0

17/05/2019
18,30 – MONTANARA – US ASTRA
18,45 – GS FRAORE – MT1960
19,15 – INTER CLUB – IL CERVO
19,30 – FUTURA 2015 – SALSOMAGGIORE CALCIO

20/05/2019
18,30 – MONTANARA – J.TRAVERSETOLO
19,15 – UP VIRTUS – US ASTRA
19,30 – BASILICASTELLO GS MERCURY

22/05/2019
18,45 – VARANESE – FRAORE

23/05/2019
19,15 – POLIS. INZANI – INTER CLUB
19,30 – J. TRAVERSETOLO – UP VIRTUS
20,00 – US ASTRA – SC S.ILARIO

29/05/2019
18,30 – 1 CLASS. GIRONE A – 2 CLASS. GIRONE C A Q. DI FINALE
18,45 – 1 CLASS. GIRONE B – 2 CLASS. GIRONE D B Q. DI FINALE
19,15 – 1 CLASS. GIRONE C – 2 CLASS. GIRONE A C Q. DI FINALE
19,30 – 1 CLASS. GIRONE D – 2 CLASS. GIRONE B D Q. DI FINALE

03/06/2019
19,15 – VINCENTE QUARTI FINALE A – VINCENTE QUARTI FINALE C SEMIFINALE
19,30 – VINCENTE QUARTI FINALE B – VINCENTE QUARTI FINALE D SEMIFINALE

14/06/2019
18,45 – FINALE 3°-4° POSTO
19,45 – FINALE 1°-2° POSTO

GIRONE A

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
SALSOMAGGIORE 6 2 7 4 +3
BASILICASTELLO 3 2 8 4 +4
FUTURA 2015 3 1 5 3 +2
GS MERCURY 0 1 1 3 -2
SAN LEO B 0 2 3 10 -7

 

GIRONE B

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
SAN LEO A 6 2 3 3 0
VARANESE 3 2 4 2 +2
GS FRAORE
3 1 3 1 +2
MT1960 3 2 4 5 -1
VALTARESE 0 2 1 7 -6

 

GIRONE C

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
UP VIRTUS 6 2 14 0 +14
J.TRAVERSETOLO 1 1 1 1 0
SC S.ILARIO 1 2 1 8 -7
US ASTRA 0 0 0 0 0
MONTANARA 0 1 0 7 -7

 

GIRONE D

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
SALA BAGANZA 6 3 6 2 +4
IL CERVO 3 2 3 4 -1
CIRCOLO INZANI 3 3 3 5 -2
GS FELINO 1 2 3 5 -2
INTER CLUB 0 0 0 0 0

 

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile