Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2010

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2010

Aggiornamento dal Torneo di Felino 2019 : calendari, risultati, marcatori e classifiche – Categoria 2010
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Passano le prime 2 di ogni girone.

CATEGORIA 2010

CALENDARIO E RISULTATI

 

24/04/2019
19,30 – MT1960 – TEAM FIDENZA

25/04/2019
10,30 – AS LANGHIRANESE – POLISP. INZANI 4-0
10,45 – US MONTEBELLO – IL CERVO 4-1
11,15 – SC S.ILARIO – GS FRAORE 0-3
12,00 – US ASTRA – FELINO SCUOLA CALCIO 4-1

26/04/2019
18,30 – GS MERCURY – CUS PARMA 3-0
18,45 – INTER CLUB – LANGHIRANESE 0-3
19,15 – US MONTEBELLO – SAN LEO 5-3

30/04/2019
18,30 – INTER CLUB – BASILICASTELLO 4-1
18,45 – POLIS. INZANI – FUTURA 2015 2-5
19,30 – US ASTRA – MT1960 4-1

01/05/2019
11,30 – FELINO SCUOLA CALCIO – TEAM FIDENZA 0-5
17,30 – BASILICASTELLO – POLIS. INZANI 2-1
18,30 – COLORNO – IL CERVO 3-0

03/05/2019
19,30 – CUS PARMA – SC S.ILARIO 1-0

06/05/2019
18,00 – INTER CLUB – FUTURA 2015 5-0
18,30 – GS FRAORE – GS MERCURY 4-0
19,30 – CUS PARMA – PARADIGNA 0-4

07/05/2019
19,30 – SAN LEO – VALTARESE

08/05/2019
18,45 – FUTURA 2015 – BASILICASTELLO

09/05/2019
18,30 – PARADIGNA – SC S.ILARIO
19,30 – US ASTRA – TEAM FIDENZA

13/05/2019
18,30 – COLORNO – US MONTEBELLO
18,45 – FELINO SCUOLA CALCIO – MT1960

14/05/2019
18,00 – VALTARESE CALCIO – IL CERVO 5-1
18,45 – LANGHIRANESE – FUTURA 2015 2-1

16/05/2019
18,30 – GS FRAORE – PARADIGNA 2-1
9,15 – SC S.ILARIO – GS MERCURY
19,30 – VALTARESE – COLORNO

21/05/2019
18,30 – SAN LEO – IL CERVO
20,00 – PARADIGNA – GS MERCURY

22/05/2019
18,30 – INTER CLUB – POLIS. INZANI
19,15 – VALTARESE – US MONTEBELLO

23/05/2019
18,45 – GS FRAORE – CUS PARMA

24/05/2019
18,45 – LANGHIRANESE – BASILICASTELLO

30/05/2019
18,30 – 1 CLASS. GIRONE A – 2 CLASS. GIRONE C A Q. DI FINALE
18,45 – 1 CLASS. GIRONE B – 2 CLASS. GIRONE D B Q. DI FINALE
19,15 – 1 CLASS. GIRONE C – 2 CLASS. GIRONE A C Q. DI FINALE
19,30 – 1 CLASS. GIRONE D – 2 CLASS. GIRONE B D Q. DI FINALE

04/06/2019
19,15 – VINCENTE QUARTI FINALE A – VINCENTE QUARTI FINALE C SEMIFINALE
19,30 – VINCENTE QUARTI FINALE B – VINCENTE QUARTI FINALE D SEMIFINALE

14/06/2019
18,30 – FINALE 3°-4° POSTO
19,30 – FINALE 1°-2° POSTO

GIRONE A

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
LANGHIRANESE 9 3 9 1 +8
INTER CLUB 6 3 9 4 +5
BASILICASTELLO 3 2 3 5 -2
FUTURA 2015 3 3 6 9 -3
CIRCOLO INZANI 0 3 3 11 -8

 

GIRONE B

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VALTARESE 6 2 12 2 +10
US MONTEBELLO 6 2 9 4 +5
AC COLORNO
3 2 4 7 -3
SAN LEO 0 1 3 5 -2
IL CERVO 0 3 2 12 -10

 

GIRONE C

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
GS FRAORE 9 3 9 1 +8
PARADIGNA 3 2 5 2 +3
GS MERCURY 3 3 3 5 -2
SC S.ILARIO 3 3 1 4 -3
CUS PARMA 3 1 1 7 -6

 

GIRONE D

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
US ASTRA 6 2 8 2 +6
TEAM FIDENZA 3 1 5 0 +5
MT1960 0 1 1 4 -3
GS FELINO 0 2 1 9 -8

 

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile