Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2012/2013

Torneo di Felino 2019: calendari, risultati e classifiche – Categoria 2012/2013

Aggiornamento dal Torneo di Felino 2019 : calendari, risultati, marcatori e classifiche – Categoria 2012/2013
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Girone all’italiana, le prime 4 classificate faranno semifinali e finale.

CATEGORIA 2012/2013

CALENDARIO E RISULTATI

 

18/04/2019
18,30 – MONTANARA – VICOFERTILE 0-4
19,15 – SAN LEO – INTER CLUB 2-0

23/04/2019
18,45 – SAN LEO – MONTANARA

25/04/2019
11,00 – SALA BAGANZA – J.TRAVERSETOLO 2-4
11,45 – FELINO SCUOLA CALCIO – PARADIGNA 0-1
12,30 – J.TRAVERSETOLO – VICOFERTILE 3-1
15,00 – SALA BAGANZA – PARADIGNA
15,45 – J.TRAVERSETOLO – FELINO SCUOLA CALCIO 1-0
16,30 – UP VIRTUS – PARADIGNA

29/04/2019
18,30 – FELINO SCUOLA CALCIO – MONTANARA
19,15 – BASILICASTELLO – J.TRAVERSETOLO
19,30 – SAN LEO – US MONTEBELLO

01/05/2019
10,00 – FELINO SCUOLA CALCIO – VICOFERTILE 1-3
10,45 – J. TRAVERSETOLO – US MONTEBELLO 2-1
11,30 – FELINO SCUOLA CALCIO – BASILICASTELLO
12,15 – J.TRAVERSETOLO – PARADIGNA
15,30 – SALA BAGANZA – VICOFERTILE 3-3
16,15 – PARADIGNA – US MONTEBELLO
17,00 – VICOFERTILE – BASILICASTELLO 4-2
17,45 – SALA BAGANZA – US MONTEBELLO

07/05/2019
18,30 – INTER CLUB – BASILICASTELLO
19,15 – SAN LEO – PARADIGNA
20,00 – MONTANARA – SALA BAGANZA

10/05/2019
18,30 – US MONTEBELLO – VICOFERTILE
19,15 – INTER CLUB – MONTANARA
20,00 – SAN LEO – BASILICASTELLO

14/05/2019
19,15 – INTER CLUB – PARADIGNA 1-4

15/05/2019
18,30 – BASILICASTELLO – US MONTEBELLO 2-1
19,15 – INTER CLUB – J. TRAVERSETOLO 0-3

15/05/2019
19,30 – SALA BAGANZA – SAN LEO 1-3

17/05/2019
18,30 – MONTANARA – PARADIGNA
19,15 – BASILICASTELLO – SALA BAGANZA
20,00 – US MONTEBELLO – FELINO SCUOLA CALCIO

20/05/2019
18,30 – SALA BAGANZA – INTER CLUB
19,15 – FELINO SCUOLA CALCIO – SAN LEO
20,00 – MONTANARA – BASILICASTELLO

23/05/2019
18,30 – US MONTEBELLO – MONTANARA
19,15 – INTER CLUB – FELINO SCUOLA CALCIO
20,00 – SAN LEO – J.TRAVERSETOLO

29/05/2019
18,30 – US MONTEBELLO – MONTANARA
19,15 – INTER CLUB – FELINO SCUOLA CALCIO
20,00 – SAN LEO – J.TRAVERSETOLO

31/05/2019
18,30 – BASILICASTELLO – PARADIGNA
19,15 – SALA BAGANZA – FELINO SCUOLA CALCIO
20,00 – VICOFERTILE – SAN LEO

04/06/2019
18,30 – INTER CLUB – VICOFERTILE

07/06/2019
18,30 – FINALE 9°-10° POSTO
19,15 – FINALE 7°-8° POSTO
20,00 – FINALE 5°-6° POSTO

14/06/2019
19,15 – FINALE 3°-4° POSTO
20,00 – FINALE 1°-2° POSTO

GIRONE A

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VICOFERTILE 10 5 15 7 +8
J.TRAVERSETOLO 9 5 12 5 +7
PARADIGNA 6 2 5 1 +4
SAN LEO 6 2 5 1 +4
BASILICASTELLO 3 2 4 5 -1
GS FELINO 3 3 2 4 -2
US MONTEBELLO 0 2 2 4 -2
SALA BAGANZA
0 2 3 7 -4
INTER CLUB 0 3 1 9 -8
MONTANARA 0 1 0 4 -4

 

 

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile