Connect with us

Calcio Dilettanti

Dalla Serie D alla Prima Categoria, il menù della domenica

Dalla Serie D alla Prima Categoria, il menù della domenica

Dalla Serie D fino alla Prima Categoria, il menù della domenica è ricco e sostanzioso. Diversi derby e diverse sfide al vertice, soprattutto in Eccellenza e Promozione dove spicca la sfida tra Carignano (seconda) e T.Bibbiano (prima). Ecco il quadro completo:

.

SERIE D

Atletico Montichiari-Camaiore

Correggese-Palazzolo

Forcoli-Thermal Abano

Formigine-Sancolombano

Imolese-Riccione

Lucchese-V.Castelfranco

Massese-Clodiense

Mezzolara-Fortis Juventus

Romagna Centro-Fidenza

Classifica: Correggese 67; Lucchese 63; Fortis Juventus 56; Massese e Mezzolara 53; Thermal Abano 51; Romagna Centro 50; Imolese 40; V. Castelfranco 34; Clodiense 33; Fidenza e Formigine 28; Atletico Montichiari e Sancolombano 27; Camaiore Calcio 20; Palazzolo 19; Forcoli 12; Riccione 8.

ECCELLENZA

Arcetana-Rolo

Centese-Royale Fiore

Colorno-Salsomaggiore

Fidentina-Bagnolese

Fiorenzuola-Lentigione

Folgore Rubiera-Crociati Noceto

San Felice-Meletolese

Sanmichelese-Pallavicino

Virtus Pavullese-Sampolese

Classifica: Fiorenzuola 66; Lentigione 55; San Felice 50; Salsomaggiore 48; Rolo 44; Fidentina e San Michelese 41; Crociati Noceto 40; Bagnolese 38; Pallavicino 34; Meletolese 33; Centese 32; Sampolese, Colorno e Folgore Rubiera 26; Arcetana 22; Virtus Pavullese 18; Royale Fiore 17.

PROMOZIONE

Basilica 2000-Medesanese

Brescello-Traversetolo

Carignano-Termolan Bibbiano

Casalese-Cadelbosco

Castellana-Terme Monticelli

Castelnovese-Fontana Audax

Ciano-Biancazzurra

Montecchio-Soragna

Povigliese-Valtarese

Classifica: T.Bibbiano 66; Carignano 53; Castellana 47; T.Monticelli 45; Medesanese 43; Montecchio 42; Castelnovece e Fontana Audax 39; Brescello 38; Traversetolo 35; Cadelbosco, Ciano e Biancazzurra 34; Soragna 28; Casalese 27; Basilica 2000 20; Valtarese 18; Povigliese 6.

PRIMA CATEGORIA GIR.A

Agazzanese-Baby Brazil

Bardi-San Secondo

Bobbiese-Vigolo Marchese

Borgonovese-Rottofreno

Carpaneto-Gotico Garibaldina

Gazzola-Valtidone

Viarolese-Corte Calcio

Villanova 96-Pontenurese

Classifica: Carpaneto 65; G.Garibaldina 63; Agazzanese e San Secondo 45; Viarolese 35; Bobbiese 34; Valtidone 32; Baby Brazil e V.Marchese 31; Villanova 30; Pontenurese 29; Borgonovese 26; Corte Calcio 21; Rottofreno 19; Bardi 15; Gazzola 13.

PRIMA CATEGORIA GIR.B

Cavola-Il Cervo

Felina-Cervarese

Fornovo-Carpineti

Lesignano-Puianello

Montagna-Solignano

Noceto-Marzolara

Real Val Baganza-Aurora

Vezzano-Langhiranese

Classifica: Noceto 52; Carpineti 47; Il Cervo 46; Cavola 39; Solignano e Lesignano 37; Montagna e Marzolara 36; Vezzano 35; Cervarese, Puianello e Felina 29; Real val Baganza 28; Langhiranese 24; Fornovo 19; Aurora 14.

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Dilettanti

© RIPRODUZIONE RISERVATA