Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Dalla Serie D alla Prima Categoria, il menù della domenica

Dalla Serie D alla Prima Categoria, il menù della domenica

Ultime giornate bollenti in molti campionati dilettantistici dove sono in palio punti pesantissimi, soprattutto per quanto riguarda la lotta salvezza. In Eccellenza partita delicata per il Colorno che ospita ala Bagnolese. Il Salso, invece, giocherà  a Pavullo, contro una squadra già  retrocessa. In Prima Categoria derby-spareggio Soragna-Biancazzurra.

.

SERIE D

Camaiore-Sancolombano

Fidenza-Riccione

Fortis Juventus-Atletico Montichiari

Lucchese-Forcoli

Massese-Correggese

Mezzolara-Romagna Centro

Palazzolo-Imolese

Thermal Abano-Clodiense

Virtus Castelfranco-Formigine

Classifica: Correggese 78; Lucchese 76; Massese 64; Thermal Abano 61; Romagna Centro 60; Fortis Juventus 59; Mezzolara 57; Imolese 48; Clodiense 41; V.Castelfranco 38; Sancolombano 37; Formigine 36; Fidenza 34; A.Montichiari 28; Camaiore Calcio 25; Palazzolo 22; Forcoli 18; Riccione 3.

ECCELLENZA

Arcetana-Pallavicino

Centese-Fidentina

Colorno-Bagnolese

Fiorenzuola-Meletolese

Royale Fiore-Rolo

Sampolese-Lentigione

San Felice-Crociati Noceto

Sanmichelese-Folgore Rubiera

V.Pavullese-Salsomaggiore

Classifica: Fiorenzuola 76; Lentigione 64; San Felice 58; Fidentina 53; Rolo 52; Salsomaggiore 50; Crociati Noceto 47; San Michelese 45; Bagnolese 39; Pallavicino 38; Meletolese 37; Centese 36; Colorno 34; Sampolese 33; Folgore Rubiera 29; Arcetana 26; Royale Fiore 23; Virtus Pavullese 18.

PROMOZIONE

Brescello-Basilica 2000

Casalese-Traversetolo

Castellana-Medesanese

Castelnovese-Termolan Bibbiano

Ciano-Terme Monticelli 29/04

Montecchio-Fontana Audax

Povigliese-Carignano

Soragna-Biancazzurra

Valtarese-Cadelbosco

Classifica: T.Bibbiano 71; Carignano 58; Montecchio 55; Terme Monticelli 52; Brescello 51; Medesanese 50; Castellana 49; Ciano 47; Fontana Audax 46; Traversetolo 43; Castelnovese 42; Cadelbosco 41; Biancazzurra 38; Soragna 32; Casalese 30; Valtarese 25; Basilica 2000 24; Povigliese 9.

PRIMA CATEGORIA GIR.A

Bardi-Valtidone

Bobbiese-San Secondo

Borgonovese-Corte Calcio

Carpaneto-Rottofreno

Gazzola-Baby Brazil

Pontenurese-Gotico Garibaldina

Viarolese-Agazzanese

Vigolo Marchese-Villanova 96

Classifica: Carpaneto 78; Gotico Garibaldina 71; Agazzanese 57; San Secondo 50; Viarolese 47; Baby Brazil 43; Bobbiese 41; Valtidone 37; Pontenurese 36; Vigolo Marchese 34; Borgonovese e Villanova 96 30; Corte Calcio 28; Rottofreno 24; Bardi 19; Gazzola 15.

PRIMA CATEGORIA GIR.B

Aurora-Vezzano

Cavola-Solignano 26/04

Fornovo-Cervarese

Langhiranese-Marzolara

Lesignano-Carpineti

Montagna-Felina

Noceto-Il Cervo

Real Val Baganza-Puianello

Classifica: Carpineti 62; Noceto 56; Il Cervo 54; Montagna 44; Solignano, Vezzano e Marzolara 42; Lesignano, Cavola e Felina 39; Puianello 38; Real Val Baganza 36; Cervarese 33; Langhiranese Valparma 31; Aurora 21; Fornovo 20.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti