Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Calcio: risultati e classifiche dalla Prima alla Terza categoria

Calcio: risultati e classifiche dalla Prima alla Terza categoria

Tutta la giornata del calcio parmense: risultati e classifiche di tutti i campionati, dalla Prima alla Terza categoria.

PRIMA CATEGORIA GIR.A

Bedonia-Torrile 0-0
Borgotaro-Borgonovese 0-2
Combi Salso-Gragnano 0-1
Fontanellatese-San Secondo 3-0
Gotico G.-Rottofreno 1-1
Monticelli d’O.-Medesanese 0-0
Turris-Ponterunese 1-2
Valnure-Real val Baganza 0-0
Vigolo Marchese-Valtidone 0-1

Classifica: Pontenurese 24; Valnure e Fontanellatese 16; Vigolo M., Gotico e Gragnano 15; Real Val Baganza, Torrile San Polo e Valtidone 14; Borgonovese 13; Rottofreno, Medesanese e Bedonia 12; San Secondo e Monticelli 10; Combi Salso e Borgotaro 9; Turris 8.

PRIMA CATEGORIA GIR.B

Albinea-Cerredolese 0-1
Basilica 2000-Cavola 0-0
Casalgrandese-Casina 2-1
Pol.Roteglia-Carignano 2-1
Real San Prospero-Montecavolo 1-3
Sampolese-Langhiranese 1-1
San Faustino-Puianello 1-1
Sporting-Ciano 0-0

Classifica: Cerredolese 21; Casalgrande 19; Ciano 18; Sanpolese 17; Cavola 15; San Faustino 13; Langhiranese 12; Montecavolo 11; Pol. Roteglia 9; Carignano 8; Albinea, Sporting e Basilica 2000 6; Casina e Puianello 5; Real San Prospero 3.

PRIMA CATEGORIA GIR.C

Biancazzurra-Virtus Mandrio 1-2
Cadelbosco-Concordia 1-5
Campagnola-Colombaro 3-2
Gattatico-Finale 2-1
Virtus-Nonantola 4-0
Reggiolo-Novellara 0-0
Viadana-Castelnovese 2-1
Virtus Cibeno-Novese 2-0

Classifica: Virtus Cibeno 19; Castelnovese 18; Concordia e Virtus Mandrio 15; Gattatico 13; Biancazzurra, Cadelbosco, Viadana e Virtus Cibeno 11; Nonantola eReggiolo 9; Colombaro 8; Novellara e Campagnola 7; Finale 6; Novese 5.

SECONDA CATEGORIA GIR.B

Alsanese-Cadeo 2-0
Fraore-Fiore 1-3
Noceto-Villanova 1-1
Pontenurese-Carpaneto 0-1
San Polo-Sp. Fiorenzuola 1-2
Sissa-Caorso 0-2
Viarolese-Corte Calcio 3-1

Classifica: Villanova 22; Carpaneto e Fiore 19; Viarolese 16; Corte Calcio e Sp. Fiorenzuola 14; Caorso 13; Noceto 12; Pontenure 10; Cadeo 7; Sissa e Alsenese 4; Fraore 1; San Polo 0.

SECONDA CATEGORIA GIR.C

Astra-Real Santa Maria 0-2
Aurora-Calestanese 1-2
Compiano-Solignano 6-5
Fornovo-Fontevivo 1-1
Ghiare-Corniglio 0-0
Lesignano-Sivizzano 2-0
Palanzano-Felino 1-1

Classifica
: Lesignano 20; Real Santa Maria 18; Fontevivo 14; Aurora, Solignano e Ghiare 12; Calestanese 11; Felino e Compiano 8; Astra e Corniglio 7; Palanzano 6; Sivizzano e Folgore Fornovo 5.

SECONDA CATEGORIA GIR.D

Cavriago-Frontiera70 0-1
Campeginese-Quattro Castella 1-0
Il Cervo-Sorbolo 2-3
Rocca 68-Boca Barco 1-1
San Leo-Barcaccia 2-2
Mezzani-Cervarese 0-0
Vetto-Sporting S.Ilario 0-1

Classifica: Sant’Ilario 18; Campeginese 17; Boca Barco 16; Frontiera70 14; Rocca68 13; Barcaccia, Mezzani e Sorbolo 11; Quattro Castella 10; Il Cervo 9; Vetto e Cervarese 7; Cavriago e San Leo 5.

TERZA CATEGORIA GIR. A

Felegara-Collecchio 1-1
Lemignano-Bardi 0-5
Madregolo-Varanese 0-0
Montanara-Valgotra 2-1
Salese-Vicofertile 5-0
Varsi-Scanderberg 2-0

Classifica: Bardi 17; Collecchio 16; Felagara 15; Salese 14; Scanderberg e Madregolo 13, Montanara 11; Varanese 9; Lemignano 7; Valgotra 7; Vicofertile 5; Varsi 4.


TERZA CATEGORIA GIR. B

Arsenal-Montebello 1-2
San Donnino-Audace 0-2
Busseto-Casalese Boys 2-1
Coop Nordest-Basilicanova 1-1
Torino Club-Levante 1-0
Virtus-Fontanellato 2-1

Classifica: Audace 22; Busseto e Torino Club 19; Virtus 14; Levante 13; Montebello 11; San Donnino 10, Basilicanova 7, Casalese Boys e Coop Nordest 6; Fontanellato 5; Arsenal 0.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti