Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Dalla Prima alla Terza categoria: risultati e classifiche

Dalla Prima alla Terza categoria: risultati e classifiche

Tutti i risultati ele classifiche dei campionati minori di calcio, dalla Prima alla Terza Categoria. Molte le partire rinviate per pioggia.

PRIMA CATEGORIA GIR. A

Borgonovese-Gotico 3-3
Medesanese-Bedonia 1-1
Pontenurese-Vigolo M 0-0
Real Val Baganza-Fontanellatese 4-3
Rottofreno-Gragnano rinv.
San Secondo-Combi Salso 1-1
Torrile San Polo-Borgotaro 4-0
Turris-Valnure 3-2
Valtidone-Monticelli D’Ongine rinv.

CLASSIFICA: Pontenurese 25; Real Val baganza e Torrile San Polo 17; Valnure, Fontanellatese, Vigolo M. e Gotico 16; Gragnano* 15; Vatidone* e Borgonovese 14; Medesanese e Bedonia 13; Rottofreno* 12; San Secondo e Turris 11; Monticelli O.* e Combi Salso 10; Bogotaro 9.
* una gara in meno

PRIMA CATEGORIA GIR. B

Carignano-Albinea rinv.
Cavola-San Faustino 2-1
Cerredolese-Casina 1-0
Ciano-Casalgrandese rinv.
Langhiranese-Basilica 2000 3-1
Montecavolo-Sporting 0-1
Puianello-Sampolese 1-1
San Prospero-Pol. Roteglia rinv.

CLASSIFICA: Cerredolese 24; Casalgrandese* 19; Ciano*, Sampolese e Cavola 18; Langhiranese 15; San Faustino 13; Montecavolo 11; Pol. Roteglia* e Sporting 9; Carignano* 8; Albinea*, Basilica 200 e Puianello 6; Casina 5; Real S. prospero* 3.
* una gara in meno

PRIMA CATEGORIA GIR. C

Castelnovese-Biancazzurra 3-2
Concordia-Virtus Cibeno 0-0
Finale-Campagnola 3-1
Novellara-Gattatico 1-2
Novese-Virtus rinv.
Reggiolo-Viadana 3-0
Nonantola-Cadelbosco 1-0
Colombaro-Virtus Mandrio rinv.

CLASSIFICA: Castelnovese 21; Virtus Cibeno 20; Concordia e Gattatico 16; Virtus Mandrio* 15; Nonantola e Reggiolo 12; Biancazzurra, Cadelbosco, Viadana e Virtus* 11; Finale 9;
Colombaro* 8; Novellara e Campagnola 7; Novese* 5.

* una gara in meno


SECONDA CATEGORIA GIR. B

Cadeo-Noceto 0-7
Caorso-Viarolese 2-2
Corte Calcio-Pol. Pontenure 1-1
Fiore-San Polo 4-0
Fraore-Alsenese 0-0
Sp. Fiorenzuola-Carpaneto 1-2
Villanova-Sissa 2-0

CLASSIFICA: Villanova 25; Carpaneto e Fiore 22; Viarolese 17; Corte Calcio e Noceto 15; Sp.Fiorenzuola e Caorso 14; Pol. Pontenure 11; Cadeo 7; Alsenese 5; Sissa 4, Fraore 2; San Polo 0.


SECONDA CATEGORIA GIR. C

Astra-Folgore Fornovo 3-0
Calestanese-Felino 5-2
Corniglio 04-Palanzano rinv.
Fontevivo-Lesignano rinv.
Real Santa Maria-Aurora 1-0
Sivizzano-Compiano rinv.
Solignano-Ghiare rinv.

CLASSIFICA: Real Santa Maria 21; Lesignano* 20; Fontevivo* e Calestanese 14; Aurora, Solignano* e Ghiare* 12; Astra 10; Felino e Compiano* 8; Corniglio* 7; Palanzano* 6; Sivizzano* e Folgore Fornovo 5.
* una gara in meno


SECONDA CATEGORIA GIR. D

Barcaccia-Vetto rinv.
Boca Barco-Mezzani rinv.
Cervarese-Quattro Castella 0-5
Rocca 68-Il Cervo rinv.
Sorbolo-Cavriago 4-0
Sant’Ilario-Campeginese rinv.
Frontiera 70-San Leo 2-1


CLASSIFICA
: Sant’Ilario* 18; Campegine* e Frontiera 70 17; Boca Barco* 16; Sorbolo, Rocca 68* e Quattro Castella 13; Barcaccia* e Mezzani* 11; Il Cervo* e Vetto* 9, Cervarese 7; Cavriago e San Leo 5.
* una gara in meno

TERZA CATEGORIA GIR. A

Bardi-Felegara 07 rinv.
Collecchio-Montanara rinv.
Madregolo-Lemignano 3-2
Valgotra-Scanderbeg 1-2
Varanese -Salese rinv.
Vicofertile-Varsi rinv.


CLASSIFICA
: Bardi* 17; Collecchio*, Scandeberg e Madregolo 16; Felegara 07* 15; Salese* 14; Montanara* 11; Varanese* 9; Lemignano e Valgotra 7; Vicofertile* 5; Varsi* 4.
* una gara in meno

TERZA CATEGORIA GIR. B

Basilicanova-Busseto rinv.
Audace-Montebello rinv.
Casalese Boys-Arsenal rinv.
Coop Nordest-Torino Club rinv.
Fontanellato-Borgo S. Donnino 2-0
Levante-Virtus rinv.

CLASSIFICA: Audace 22; Busseto, Torino Club 19; Virtus 14; Levante 13; Montebello 11; Borgo San Donnino* 10; Fontanellato* 8; Basilicanova 7; Casalese Boys, Coop Nordest 6; Arsenal 0.
* una gara in più

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti