Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Coppa Italia Prima Categoria: via il 4 settembre, ecco il programma

Coppa Italia Prima Categoria: via il 4 settembre, ecco il programma

Il CRER ha reso noti gli accoppiamenti della Coppa Emilia Romagna Prima Categoria.

“Gli accoppiamenti – si legge nel comunicato ufficiale del comitato regionale della Figc – sono da ritenersi definitivi salvo errori e/o omissioni, salvo eventuali ripescaggi nel Campionato di Promozione e salvo variazioni e/o esigenze territoriali decise discrezionalmente dal Comitato Regionale”.
Salvo variazioni dell’ultimo momento, il primo turno di giocherà domenica 4 settembre alle ore 15,30. Ecco tutti gli accoppiamenti del primo turno:

1. AUDAX FONTANELLATESE – FIORE PALLAVICINO
2. SORAGNA – ZIBELLO
3. VIAROLESE SISSA – FIDENZA
4. ZIANO – BORGONOVESE
5. SARMATESE – SPES BORGOTREBBIA
6. PONTOLLIESE GAZZOLA – VIGOLZONE
7. SPORTING FIORENZUOLA – LUGAGNANESE
8. SANNAZZARESE – JUNIOR DRAGO
9. TERRE ALTE BERCETO – VALTARESE
10. GHIARE – PALANZANO
11. UNIONE CALCIO CASALESE –VIADANA
12. MARZOLARA – REAL SALA BAGANZA
13. BASILICASTELLO – LANGHIRANESE
14. MONTANARA CALCIO DUCALE 61 – VICOFERTILE
15. AC SORBOLO BIANCAZZURRA – JUVENTUS CLUB PARMA
16. GATTATICO CLUB – POVIGLIESE
17. GUALTIERESE – GUASTALLA CALCIO SATURNO
18. REGGIOLO – LUZZARA CALCIO
19. DAINO SANTA CROCE – BOCA BARCO
20. POLIS. VIRTUS CORREGGIO – S.PROSPERO CORREGGIO
21. ORIGINAL CELTIC BHOYS – QUATTRO CASTELLA RE
22. MONTECAVOLO – REAL CASINA 04
23. CELTIC CAVRIAGO – VIRTUS LIBERTAS
24. MASONE – BARCACCIA
25. GAGGIO – POLISPORTIVA SOLARESE
26. SOLIERESE CALCIO – UNITED CARPI
27. CONSOLATA 67 – VEGGIA
28. LAMA 80 – PAVULLO FCF
29. SAMMARTINESE – JUNIOR FIORANO
30. COLOMBARO – RAVARINO
31. NONANTOLA CALCIO – MARANELLO SPORTIVA
32. MADONNINA CALCIO – VIRTUS CIBENO
33. BASCA 2002 – AIRONE 83
34. OZZANESE – PONTEVECCHIO
35. MARZABOTTO 2000 – REAL CASALECCHIO
36. S. BENEDETTO V.S. – VALSETTA LAGARO
37. CERETOLESE – FELSINA
38. JUNIOR CORTICELLA 70 – FUNO
39. MONTOMBRARO 1929 – F.C. VALSA SAVIGNANO
40. SOLIGNANO – SPILAMBERTO 96
41. POLIVALENTE SAN DAMASO – PERSICETO
42. AC CONSELICE – FLY SANT’ANTONIO
43. GALLO – RENO MOLINELLA
44. BONDENO CALCIO – PONTELAGOSCURO
45. CONSANDOLO CALCIO – TRESIGALLO CALCIO
46. BERRA – VACCOLINO
47. CENTESE CALCIO – GALEAZZA
48. SANTAGATA SPORT – BAGNACAVALLO
49. RIOLO TERME – FRUGESPORT
50. CASTEL DEL RIO – FONTANELICE
51. REAL FUSIGNANO 2009 – SAVARNA
52. CALCIO CASTROCARO TDS – PIANTA
53. MONDAINO – MORCIANO CALCIO
54. SAN VITTORE – POL. 2000
55. AZZURRA ROMAGNA – SAVIO CALCIO
56. DELFINI RIMINI – PERTICARA
57. BAGNO DI ROMAGNA CALCIO – RUMAGNA
58. CIVITELLA CALCIO – CARPENA FORLÌ
59. RICCIONE FC – BELLARIVA VIRTUS
60. FC RONCOFREDDO 2003 – GATTEO
61. VILLAMARINA – SAN POLISPORTIVA SALA
62. SAN LORENZO – ASAR ACCADEMIA CALCIO
63. ACCADEMIA MARIGNANESE – SUPERGA 63 DILETTANTISTICA
64. VIRTUS FAENZA – SAN ROCCO FAENZA

Clicca qui per scaricare il comunicato integrale del CRER.

Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti