Connect with us

Calcio Dilettanti

CRER FIGC: i recuperi di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria e Juniores

CRER FIGC: i recuperi di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria e Juniores

Nella giornata odierna il Comitato Regionale della FIGC ha deliberato in merito alle date dei recuperi di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria e Juniores U19. Di seguito, riportiamo quando si rigiocheranno le partite non disputate nell’ultimo weekend a causa del maltempo.
In merito, il Vice Presidente Vicario del CRER con delega all’attività agonistica, Dorindo Sanguanini, ha rilasciato la seguente dichiarazione: «Ringrazio tutte le Società per la collaborazione mostrata in un momento così intenso dell’attività agonistica a causa del maltempo. Nell’interesse dei club abbiamo deciso di concentrare tutte le gare nel weekend evitando turni infrasettimanali serali».

 

RECUPERI ECCELLENZA stagione 2019/2020 

 

Giornata Girone Partita Data
16^ andata A SAN FELICE – V. CASTELFRANCO Domenica 05.01
17^ andata A FELINO – AGAZZANESE Domenica 05.01

 

 

RECUPERI PROMOZIONE stagione 2019/2020     

 

Giornata Girone Partita Data
16^ andata C CASUMARO – MESOLA Domenica 05.01
17^ andata B RIESE – BAISO SECCHIA Domenica 05.01

 

RECUPERI PRIMA stagione 2019/2020

 

Giornata Girone Partita Data
A FONTANELLATO – BOBBIESE
SPORTING FIORENZUOLA – VIGOLZONE
REAL CASINA – BOCA BARCO
C S. PROSPERO CORREGGIO – ATLETICO MONTAGNA
VIRTUS CALERNO – CELTIC BOYS PRATINA
MADONNINA – FOX JUNIOR Serramazzoni
D MARANELLO – VIRTUS CAMPOSANTO
15^ PAVULLO – CASALGRANDE Domenica 
andata VIRTUS CIBENO – ATLETIC CDR MUTINA 19.01
E OZZANESE – AIRONE 83
ROCCAMALATINA – ATLETICO SPM
GALLO – BERRA
F MOLINELLA RENO – CENTESE
OLIMPIA QUARTESANA – TERRE DEL RENO
TRESIGALLO – X MARTIRI
FRATTA TERME – SAVARNA
G SAN LEONARDO – SAVIO
VIRTUS FAENZA – CIVITELLA

 

RECUPERI JUNIORES Stagione 2019/2020  

 

Turno Girone Partita Data
PALLAVICINO – SALSOMAGGIORE
VIGOLO MARCHESE – CASTELLANA FONTANA
A VIAROLESE – NOCETO
AGAZZANESE – GOSSOLENGO
ALSENESE – GOTICO
1^ BRESCELLO – BIBBIANO Sabato 
Ritorno  B REAL VAL BAGANZA – BAGNOLESE 11.01
VIRTUS LIBERTAS – CARIGNANO
C ARCETANA – CASTELVETRO
FOLGORE RUBIERA S. FAO – FIORANO
D MODENESE – SAN FELICE
E TREBBO – COPPARESE
S. AGOSTINO – CORTICELLA

 

COPPA PRIMA – FASI FINALI
Fase Data Gara
POL. IL CERVO – BOBBIESE
Quarti Domenica MARANELLO – QUATTRO CASTELLA
Andata 12.01 FOSSOLO 76 – CENTESE
POL. STELLA – POL. SAVIO

 

Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement
Advertisement

Altro in Calcio Dilettanti

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -<br>Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -<br><br> Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi