Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Dalla Serie D alla Prima Categoria, il menù della domenica

Dalla Serie D alla Prima Categoria, il menù della domenica

Un’altra domenica intensa e ricca di appuntamenti nei campionati dilettantistici, dalla Serie D alla Prima Categoria. Ecco il menù della domenica calcistica:

SERIE D
Bellaria-Delta Porto Tolle
Fortis Juventus-Fiorenzuola
Jolly Montemurlo-Formigine –
Mezzolara-Abano
Piacenza-Scandicci
Ribelle-Correggese
Romagna Centro-Imolese
S. Paolo Padova-Este
Thermal Abano-Rimini
V.Castelfranco-Fidenza

Classifica: Rimini 31; Este 30; Correggese 29; Delta Porto Tolle 27; Fiorenzuola 24; Piacenza 22; Imolese, Bellaria, Abano e F.Juventus 18; Mezzolara, J.Montemurlo e Scandicci 17; V.Castelfranco 16; Formigine e T.Abano 15; Fidenza 13; Ribelle 12; Romagna Centro 11; Atl.S.Paolo Padova 10.

ECCELLENZA
Bibbiano-Colorno
Castelvetro-casalgrandese
Crociati Noceto-San Felice
Fidentina-Carignano
Fiorano-Axys Val.sa
Folgore Rubiera-Pallavicino
Lentigione-Sanmichelese
Rolo-Meletolese
Salsomaggiore-Bagnolese

Classifica: Bagnolese e Rolo 32; Lentigione e San Michelese 26; Fidentina 23; San Felice e Castelvetro 22; Meletolese e Colorno 18; Casalgrandese, F.Rubiera, Fiorano e Axys Val.Sa 17; Salsomaggiore 16; Pallavicino 12; Crociati Noceto 10; Carignano 9; Bibbiano San Polo 6.

PROMOZIONE
Biancazzurra-Fontana Audax
Castellana-Falk Galileo
Castelnovese-Valtarese
Il Cervo-T.Monticelli
Montecchio-Gotico
Brescello-Medesanese
Royale Fiore-Cadelbosco
Soragna-Luzzara
Traversetolo-Vigor Carpaneto

Classifica: V.Carpaneto 38; Brescello 28; Il Cervo 24; G.Garibaldina 26; Luzzara 25; Montecchio e Traversetolo 24; T.Monticelli 21; Fontana Audax 20; Castellana 19; Valtarese e Soragna 18; Medesanese 17; Biancazzurra 16; F.Galileo 13; Royale Fiore 11; Castelnovese 8; Cadelbosco 2.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Bobbiese – Nibbiano
Casalese – Noceto
Pontenurese – Agazzanese
Rottofreno – Vigolo Marchese
S. Secondo PR – Borgonovese
Sarmatese – Borgo S. Donnino
Tonnotto Madregolo – Valtidone
Viarolese – Baby Brazil

Classifica: Noceto 28; Agazzanese 27; San Secondo 26; Nibbiano 23; Bobbiese 22; Pontenurese 20; Borgo S.Donnino 19; Borgonovese 18; Madregolo, V.Marchese e Viarolese 14; Valtidone; Casalese 11; Rottofreno 9; Sarmatese 7; Baby Brazil 2.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Bellarosa-Felina
Felino-Basilica
Langhiranese-Barcaccia
Marzolara-Real Val Baganza
Picardo Savore-S.Ilario
Puianello-Atletico Montagna
Solignano-Lesignano
Vezzano-Gattatico

Classifica: Langhiranese 27; Piccardo&Savorè 25; Gattatico 22; A.Montagna21; Basilica 2000 20; Real Val Baganza 18; Barcaccia e Marzolara 17; Felino e Solignano 16; Vezzano 12; Bellarosa e Sant’Ilario 11; Felina 9; Lesignano 8; Puianello 5.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti