Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Dalla Serie D alla Prima Categoria: il menù della domenica (pioggia permettendo)

Dalla Serie D alla Prima Categoria: il menù della domenica (pioggia permettendo)

Pioggia permettendo quella di domani sarà un’altra domenica intensa sui campi dilettantistici, dalla Serie D alla Prima Categoria. Sospesi invece i campionati di Seconda e Terza, oltre ai campionati giovanili. Ecco il menù della domenica:

SERIE D
Abano-Delta Porto Tolle Rovigo
At.SanPaolo Padova-Scandicci
Bellaria-Fidenza
Fortis Juventus-Imolese
Jolly Montemurlo-Thermal A Ceccato
Mezzolara-Este
Piacenza-Correggese
Ribelle-Rimini
Romagna Centro-Formigine
V.Castelfranco-Fiorenzuola

Classifica: Este 26; Rimini 25; Delta Porto Tolle 25; Correggese 23; Piacenza 21; Fiorenzuola e Mezzolara 17; V.Castelfranco 16; F.Juventus w Imolese 15; Abano, T.A.Ceccato, J.Montemurlo e Bellaria 14; Scandicci e Formigine 13; Ribelle 11; Fidenza e Romagna Centro 10; Atl.S.Paolo Padova 9.

ECCELLENZA
Bagnolese-San Michelese
Bibbiano S. Polo-Carignano
Castelvetro-Colorno
Crociati Noceto-Pallavicino
Fidentina-Axys Valsa
Fiorano-S. Felice
Folgore Rubiera-Lentigione
Rolo-Casalgrandese
Salsomaggiore-Meletolese

Classifica: Bagnolese 28; Rolo 26; Lentigione, San Felice e San Michelese 22; Fidentina 20; Meletolese e Castelvetro 18; Colorno e Casalgrandese 17; Fiorano e F.Rubiera 13; Pallavicino e Axys Val.Sa 11; Salsomaggiore 10; Crociati Noceto 7; Bibbiano San Polo e Carignano 6.

PROMOZIONE
Biancazzurra-Valtarese
Castellana-Cadelbosco
Castelnovese-Traversetolo
Medesanese-Vigor Carpaneto
Montecchio-Fontana Audax
Brescello-Luzzara
Il Cervo-Gotico Garibaldina
Royale Fiore-T.Monticelli
Soragna-Falkgalileo

Classifica: V.Carpaneto 32; G.Garibaldina 23; Luzzara e Brescello 22; Il Cervo 21; Montecchio 20; Traversetolo 18; T.Monticelli, Valtarese, Medesanese e Fontana Audax 17; Castellana 16; Soragna 14; F.Galileo e Biancazzurra 13; Royale Fiore 10; Castelnovese 8; Cadelbosco 1.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Agazzanese-Borgo San Donnino
Bobbiese-Vigolo Marchese
Il Tonnotto Madregolo-Nibbiano
Pontenurese-Borgonovese
Rottofreno-Sarmatese
San Secondo-Noceto
Casalese-Baby Brazil San Nicolo
Viarolese-Valtidone

Classifica: San Secondo e Agazzanese 23; Noceto 22; Bobbiese e Pontenurese 20; Nibbiano 19; Borgonovese e Borgo S.Donnino 15; Valtidone e Madregolo 13: Viarolese 11; V.Marchese 10; Rottofreno 9; Casalese 5; Sarmatese 3; Baby Brazil 2.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Atl.Montagna-Sporting Club S. Ilario
Bellarosa-Basilica 2000
Felino-Barcaccia
Langhiranese-Real Val Baganza
Marzolara-Picardo&Savore
Puianello-Lesignano
Solignano-Gattatico
Vezzano-Felina

Classifica: Langhiranese 24; A.Montagna 20; Piccardo&Savorè 19; Basilica 2000 e Gattatico 18; Real Val Baganza 17; Barcaccia e Solignano 14; Marzolara e Felino 12; Vezzano 11; Bellarosa e Sant’Ilario 10; Lesignano 7; Felina 5; Puianello 2.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti