Connect with us

Calcio Dilettanti

Dalla serie D alla Prima Categoria: risultati e classifiche

Dalla serie D alla Prima Categoria: risultati e classifiche

Tutti i risultati e le classifiche, dalla serie D alla Prima Categoria, dei gironi che vedono impegnate le formazioni parmensi.

SERIE D
Abano-Scandicci 0-0
At.San Paolo Padova-Rimini 1-4
Bellaria Igea Marina-Imolese 0-1
Este-Delta Porto Tolle 3-3
Fidenza-Fiorenzuola 0-0
Fortis Juventus-Thermal Abano 1-1
Mezzolara-Correggese 1-3
Piacenza-Jolly Montemurlo 2-1
Romagna Centro-Ribelle Lun. 1-1
Virtus Castelfranco-Formigine 4-2

Classifica
: Piacenza 18; Este 17; Fiorenzuola, Rimini e V.Castelfranco 16; Delta P.Tolle 15; Fortis Juventus, Abano e Correggese 14; Mezzolara e Ribelle 11; Bellaria, Scandicci e Fidenza 10; T.Abano, Imolese e Romagna Centro 9; S.P. Padova 8; Formigine 6; J.Montemurlo 5.


ECCELLENZA

Axys Valsa-Bagnolese 0-1
Carignano-Meletolese 0-1
Colorno-Casalgrandese 2-1
Crociati Noceto-Fidentina 0-2
Folgore Rubiera-Bibbiano S. Polo 4-3
Lentigione-Castelvetro 1-0
Pallavicino-Rolo 0-2
S. Felice-Salsomaggiore 1-2
SanMichelese-Fiorano 2-1

Classifica: Bagnolese e Rolo 22; Lentigione 19; San Michelese e San Felice 18; Casalgrandese, Colorno e Meletolese 16; Castelvetro e Fidentina 14; F.Rubiera 12; Axys Val.Sa e Fiorano 10; Salsomaggiore 9; Pallavicino 8; Crociati Noceto e Bibbiano San Polo 6; Carignano 3.

PROMOZIONE
Biancazzurra-Il Cervo 3-2
Cadelbosco-Falkgalileo 0-1
Castelnovese-Royale Fiore 4-1
Fontana Audax-Brescello 1-1
Gotico Garibaldina-Medesanese 0-2
Terme Monticelli-Luzzara 3-0
Traversetolo-Castellana 2-0
Valtarese-Soragna 0-5
Vigor Carpaneto-Montecchio 3-0

Classifica: V.Carpaneto 26; G.Garibaldina e Luzzara 19; Il Cervo e Traversetolo 17; Brescello 16; Castellana 15; Valtarese, Montecchio, T.Monticelli, Medesanese e Soragna 14; Fontana Audax 11; Royale Fiore, F.Galileo e Biancazzurra 10; Castelnovese 8; Cadelbosco 1.

PRIMA CATEGORIA GIR.A

Baby Brazil-Noceto 0-3
Bobbiese-Viarolese 2-0
Borgo San Donnino-Il Tonnotto Madregolo 5-1
Nibbiano-Agazzanese 2-2
Rottofreno-Casalese 1-0
Sarmatese-San Secondo 1-2
Valtidone-Borgonovese 0-0
Vigolo Marchese-Pontenurese 0-1

Classifica: San Secondo e Agazzanese 19; Bobbiese e Noceto 18; Nibbiano 15;Borgonovese e Pontenurese 14; Valtidone e Borgo S.Donnino 13; Rottofreno 8; Madregolo, V.Marchese e Viarolese 7; Casalese 5; Baby Brazil e Sarmatese 2.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Barcaccia-Atletico Montagna 1-3
Basilica 2000-Lesignano 5-0
Felina-Gattatico 2-3
Langhiranese-Bellarosa 5-2
Vezzano-Marzolara 1-2
Picardo&Savore-Solignano 1-1
Real Val Baganza-Puianello 1-0
S. Ilario-Felino 2-0

Classifica
: Langhiranese 20; A.Montagna 17; Gattatico e Solignano 14; Piccardo&Savorè e Real Val Baganza 13; Marzolara e Basilica 2000 12; Felino 11; Barcaccia e Bellarosa 10; Vezzano e Sant’Ilario 9; Felina 4; Lesignano 3; Puianello 1.

Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Dilettanti

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -
Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -

Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi