Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Dalle Serie D alla Prima Categoria, il menù della domenica

Dalle Serie D alla Prima Categoria, il menù della domenica

Dalla Serie D alla Prima Categoria, ecco il menù della domenica calcistica riservata ai campionati dilettantistici. Il quadro completo con le rispettive classifiche:

SERIE D
Abano-Scandicci
At.San Paolo Padova-Rimini
Bellaria Igea Marina-Imolese
Este-Delta Porto Tolle
Fidenza-Fiorenzuola
Fortis Juventus-Thermal A. Ceccato
Mezzolara-Correggese
Piacenza-Jolly Montemurlo
Romagna Centro-Ribelle
Virtus Castelfranco-Formigine

Classifica: Este 16; Fiorenzuola e Piacenza 15; Delta P.Tolle 14; Fortis Juventus*, Abano, Rimini e V.Castelfranco 13; Mezzolara e Correggese 11; Ribelle e Bellaria 10; Scandicci e Fidenza 9; Romagna Centro , S.P. Padova e T.Abano 8; Formigine e Imolese 6; J.Montemurlo 5.

ECCELLENZA
Axys Valsa-Bagnolese
Carignano-Meletolese
Colorno-Casalgrandese
Crociati Noceto-Fidentina
Folgore Rubiera-Bibbiano S. Polo
Lentigione-Castelvetro
Pallavicino-Rolo
S. Felice-Salsomaggiore
San Michelese-Fiorano

Classifica: Bagnolese e Rolo 19; San Felice 18; Lentigione e Casalgrandese 16; San Michelese 15; Castelvetro 14; Colorno e Meletolese 13; Fidentina 11; Axys Val.Sa e Fiorano 10; F.Rubiera 9; Pallavicino 8; Crociati Noceto, Bibbiano San Polo e Salsomaggiore 6; Carignano 3.

PROMOZIONE
Biancazzurra-Il Cervo
Cadelbosco-Falkgalileo
Castelnovese-Royale Fiore
Fontana Audax-Brescello
Gotico Garibaldina-Medesanese
Terme Monticelli-Luzzara
Traversetolo-Castellana
Valtarese-Soragna
Vigor Carpaneto-Montecchio

Classifica: V.Carpaneto 23; G.Garibaldina e Luzzara 19; Il Cervo 17; Brescello e Castellana 15; Valtarese, Traversetolo e Montecchio 14; T.Monticelli, Medesanese e Soragna 11; Fontana Audax e Royale Fiore 10; F.Galileo e Biancazzurra 7; Castelnovese 5; Cadelbosco 1.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Baby Brazil-Noceto
Bobbiese-Viarolese
Borgo San Donnino-Il Tonnotto Madregolo
Nibbiano-Agazzanese
Rottofreno-Casalese
Sarmatese-San Secondo
Valtidone-Borgonovese
Vigolo Marchese-Pontenurese

Classifica: Nibbiano 17; San Secondo 16; Bobbiese, Agazzanese* e Noceto 15; Borgonovese 13; Valtidone* 12; Pontenurese 11; Borgo S.Donnino 10; Madregolo, V.Marchese e Viarolese 7; Rottofreno e Casalese 5; Baby Brazil e Sarmatese 2.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Barcaccia-Atletico Montagna
Basilica 2000-Lesignano
Felina-Gattatico
Langhiranese-Bellarosa
Marzolara-Vezzano
Picardo&Savore-Solignano
Real Val Baganza-Puianello
S. Ilario-Felino

Classifica: Langhiranese 17; A.Montagna 14; Solignano 13; Piccardo&Savorè 12; Gattatico e Felino 11; Barcaccia, Real Val Baganza e Bellarosa 10; Basilica 2000, Marzolara, Vezzano e Sant’Ilario 9; Felina 4; Lesignano 3; Puianello 1.

 

 

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti