Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Dall’Eccellenza alla Prima Categoria, il menù della domenica

Dall’Eccellenza alla Prima Categoria, il menù della domenica

Maltempo permettendo quella di domani sarà un’altra domenica intensa sui campi dilettantistici, dalla Serie D in giù. Ecco il menù completo della giornata di domani:

SERIE D
Abano Calcio-Correggese
Bellaria-Formigine
San Paolo Padova-Jolly Montemurlo
Este-Scandicci
Fidenza-Imolese
Fiorenzuola-Delta Porto Tolle
Fortis Juventus-Ribelle
Mezzolara-Rimini
Piacenza-Romagna Centro
V. Castelfranco-T.Ceccato

Classifica:  Delta P.Tolle e Este 13; Piacenza e V.Castelfranco 11;  Rimini, Ribelle, Fortis Juventus, Correggese 10; Abano, Fiorenzuola e Scandicci 9; Mezzolara  8; Fidenza e Bellaria 7; Formigine, T.Abano 5; Romagna Centro e J.Montemurlo 4; S.P. Padova e Imolese 2.

ECCELLENZA
Axys Valsa-Casalgrandese
Carignano-Colorno
Crociati Noceto-Castelvetro Calcio
Fiorano-Bibbiano S. Polo
Folgore Rubiera-Rolo
Lentigione-Salsomaggiore
Pallavicino-Bagnolese
S. Felice-Meletolese
San Michelese-Fidentina

Classifica:  Bagnolese 17; Rolo e San Felice 15; Casalgrandese 13; San Michelese e Lentigione 12; Meletolese, Castelvetro e Colorno 10; F.Rubiera e Fidentina 8; Pallavicino 7; Axys Val.Sa 6; Bibbiano San Polo, Salsomaggiore e Crociati Noceto 5; Fiorano 4; Carignano 2.

PROMOZIONE
Biancazzurra-Castellana
Castelnovese-Soragna
Fontana Audax-Luzzara
Gotico Garibaldina-Falkgalileo
Montecchio-Royale Fiore
Terme Monticelli-Cadelbosco
Traversetolo-Brescello
Valtarese-Medesanese
Vigor Carpaneto-Il Cervo

Classifica:  V.Carpaneto 14; Luzzara 13; G.Garibaldina 12; Medesanese e Il Cervo 11; Brescello e Valtarese 10; Traversetolo e Montecchio 8; Royale Fiore, Soragna, F.Galileo e Biancazzurra 7; Fontana Audax e Castellana 6; Castelnovese 5; T.Monticelli 2; Cadelbosco 1.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Bobbiese-San Secondo
Borgo San Donnino-Viarolese
Il Tonnotto Madregolo-Casalese
Nibbiano-Noceto
Rottofreno-Pontenurese
Sarmatese-Agazzanese
Valtidone-Baby Brazil
Vigolo Marchese-Borgonovese

Classifica: San Secondo 15; Nibbiano 13; Noceto, Bobbiese e Agazzanese 12; Borgonovese 10; Valtidone e Pontenurese 9; Borgo S.Donnino 7; Rottofreno, Madregolo e Viarolese 4; V.Marchese, 3; Baby Brazil 2; Sarmatese e Casalese 1.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Barcaccia-Gattatico
Basilica 2000-Felina
Felino-Vezzano
Langhiranese-Solignano
Marzolara-Puianello
Picardo&Savore-Atletico Montagna
Real Val Baganza-Lesignano
S. Ilario-Bellarosa

Classifica: Langhiranese 13; Piccardo&Savorè, Felino e A.Montagna 10; Solignano 9; Real Val Baganza, Gattatico e Vezzano 7; Bellarosa, Barcaccia, Sant’Ilario e Basilica 2000 6; Marzolara 5; Felina 4; Puianello 1; Lesignano 0.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti