© RIPRODUZIONE RISERVATA

Connect with us

Calcio Dilettanti

Dilettanti: il programma dei recuperi in Eccellenza e Prima Categoria

Dilettanti: il programma dei recuperi in Eccellenza e Prima Categoria

Giornata dedicata ai recuperi delle gare sospese per la neve qualche settimana fa. Si gioca la 23a giornata in Eccellenza e Prima Categoria. Ecco il programma completo e le classifiche.

Serie D rec. 6a giornata

Fiorenzuola – Correggese h. 14,30

Classifica: Rimini 63; Este e Correggese* 51; Piacenza 48; Delta Porto Tolle 47; Bellaria 43; F.Juventus 38; Abano Calcio e Fiorenzuola* 37; Scandicci 34; J.Montemurlo 41; Mezzolara 30; Imolese e Ribelle 29; , V.Castelfranco e Fidenza 28; Romagna Centro e T.Abano 26; Formigine 25; S.P. Padova 24.
(* una partita in meno)

Eccelleza rec. 6a giornata h. 20,30

Bagnolese – Rubiera
Bibbiano S.Polo – Sanmichelese
Carignano – Axys Valsa
Casalgrandese – Pallavicino
Castelvetro – Fidentina
Colorno – San Felice h.14,30
Meletolese – Lentigione
Rolo – Fiorano h. 14,30
Salsomaggiore – Crociati Noceto

Classifica: Lentigione* 49; Rolo* 45; Bagnolese* 44; Sanmichelese** 42; Castelvetro* e San Felice* 38; Casalgrandese, Fidentina* e Fiorano 36; Colorno* 35; Salsomaggiore* 34; F.Rubiera* 31; Axys Val.Sa 28; Crociati Noceto* 25; Meletolese 24; Pallavicino* 21; Bibbiano S.Polo* 15; Carignano 12.
(* una gara in meno – ** due gare in meno)

Prima Cat. Gir. A rec. 6a giornata h. 20,30

Agazzanese – Sarmatese
Baby Brazil – Valtidone
Borgonovese – V.Marchese
Casalese – Madregolo
Noceto – Bibbiano
Pontenurese – Rottofreno
San Secondo – Bobbiese
Viarolese – B.S.Donnino h. 15,00

Classifica: Agazzanese* 50; San Secondo 48; Nibbiano* 43; Noceto 40; Valtidone 39; Borgo S.Donnino* 36; Borgonovese e Pontenurese 30; Viarolese e Bobbiese 29; V.Marchese 27; Sarmatese 24; Madregolo* 22; Rottofreno 15; Casalese 14; Baby Brazil 7.
(* una gara in meno)

Prima Cat. Gir. B rec. 6a giornata h. 20,30

A.Montagna – Piccardo&Savore
Bellarosa – Sant’Ilario
Gattatico – Barcaccia
Felina – Basilica 2000
Lesignano – Real V. Baganza
Puianaello – Marzolara h. 21,30
Solignano – Langhiranese
Vezzano – Felino

Classifica: Piccardo&Savorè* 46; A.Montagna e Basilica 2000 42; Langhiranese* 41; Solignano* 33; Gattatico* 32; Felino 29; Barcaccia e Bellarosa* 24; Real Val Baganza e Marzolara* 23; Vezzano* 22; Felina* e Sant’Ilario 21; Lesignano e Puianello 19.
(* una gara in meno)

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Dilettanti