Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Il menù della domenica, dalla Serie D alla Prima Categoria

Il menù della domenica, dalla Serie D alla Prima Categoria

Il Parma è già in “ferie” e così la giornata di domani è interamente dedicata al calcio dilettantistico. Ecco il menù della domenica, dalla Serie D alla Prima Categoria.

SERIE D
Abano – Fortis Juventus
Bellaria – S. Paolo Padova
Correggese – Rimini
Este – Romagna Centro
Fidenza – Piacenza
Fiorenzuola – Ribelle
Formigine – Calcio Delta
Imolese – Thermal Abano
Mezzolara – V. Castelfranco
Scandicci – Jolly Montemurlo

Classifica: Rimini 40; Correggese 36; Este 33; Delta Porto Tolle 31; Piacenza 28; Fiorenzuola 26; F.Juventus 25; Bellaria 24; Imolese 22; Abano 21; Scandicci e V.Castelfranco 20; J.Montemurlo 19; Formigine e Mezzolara 18; T.Abano 17; Fidenza 16; Atl.S.Paolo Padova 15; Romagna Centro e Ribelle 14.

ECCELLENZA
Bibbiano – Salsomaggiore
Castelvetro – Rolo
Crociati Noceto – Casalgrandese
Fidentina – Bagnolese
Fiorano – Meletolese
Folgore Rubiera – Colorno
Lentigione – Carignano
Pallavicino – Axys Val.sa
Sanmichelese – San Felice

Classifica: Rolo 37; Bagnolese 36; Lentigione 33; San Michelese 31; Fidentina 29; Casalgrandese e Fiorano 26; Castelvetro 25; F.Rubiera 23; San Felice 22; Colorno e Axys Val.Sa 21; Meletolese 20; Salsomaggiore 19; Crociati Noceto 15; Pallavicino 12; Carignano 10; Bibbiano San Polo 7.

PROMOZIONE
Biancazzurra – Falk Galileo
Castellana – Soragna
Castelnovese – Cadelbosco
Il Cervo – Medesanese
Montecchio – Luzzara
Royale Fiore – Brescello
Traversetolo – Terme Monticelli
Valtarese – Gotico
Vigor Carpaneto – Fontana Audax

Classifica: V.Carpaneto 44; Brescello 35; G.Garibaldina 32; Il Cervo 30; Montecchio e Fontana Audax 29; Castellana 28; Traversetolo 27; Luzzara e T.Monticelli 25; Soragna 24; Valtarese, Medesanese e Royale Fiore 18; F.Galileo 17; Biancazzurra 16; Castelnovese 11; Cadelbosco 3.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Bobbiese – Borgonovese
Borgo S.Donnino – Nibbiano
Casalese – San Secondo
Pontenurese – Viarolese
Rottofreno – Noceto
Sarmatese – Baby Brazil
Tonnotto Madregolo – Agazzanese
Vigolo Marchese – Valtidone

Classifica: Agazzanese 34; Noceto 33; San Secondo 32; Nibbiano 30; Bobbiese 25; Borgo S.Donnino 24; Pontenurese 22; Viarolese e Borgonovese 21; Valtidone 20; V.Marchese 17; Madregolo 16; Casalese e Sarmatese 11; Rottofreno 10; Baby Brazil 5.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Bellarosa – Puianello
Felino – Atl. Montagna
Langhiranese – Lesignano
Marzolara – Gattatico
Picardo Savore – Felina
Real Val Baganza – Basilica
S. Ilario – Barcaccia
Vezzano – Solignano

Classifica: Langhiranese e Piccardo&Savorè 32; Basilica 2000 27; A.Montagna* 26; Gattatico* 22; Real Val Baganza 21; Barcaccia e Solignano 20; Marzolara e Bellarosa 18; Felino* e Sant’Ilario 17; Vezzano 15; Lesignano* 12; Felina 10; Puianello 8.
* una gara in meno

 

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti