Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Il menù della domenica: dalla Serie D alla Prima Categoria

Il menù della domenica: dalla Serie D alla Prima Categoria

Dalla Serie D alla Prima Categoria, ecco il programma del fine settimana che vedrà impegnate tutte le squadre parmensi. Non mancano derby e scontri al vertice. Ecco il menù della domenica:

SERIE D
Fiorenzuola – Montemurlo
Imolese – Rimini
Bellaria – Fortis juve
Mezzolara – Atl. Padova
Castelfranco – Porto Tolle
Este – Ribelle
Fidenza – Romagna Centro (sabato 17/1)
Scandicci – Thermal Abano
Correggese – Formigine
Abano – Piacenza

Classifica: Rimini 46; Correggese 43; Este 40; Delta porto Tolle 38; Piacenza 32; Abano 30; Fiorenzuola e Bellaria Igea 29; Imolese 27; Fortis Juventus 25; V.Castelfranco 24; Scandicci e Mezzolara 22; T.Abano 21; Jolly Montemurlo e Romagna Centro 20; Formigine 19; Ribelle 18; Fidenza 17; San Paolo Padova 15.

ECCELLENZA
Bibbiano – Castelvetro
Crociati Noceto – Bagnolese
Fidentina – Rolo
Fiorano – Salsomaggiore
Folgore Rubiera – Meletolese
Lentigione – Casalgrandese
Pallavicino – Colorno
San Felice – Carignano
Sanmichelese – Axys Val.sa

Classifica: Rolo 39; Lentigione 37; Bagnolese 36; San Michelese 35; Fidentina e Fiorano 32; Casalgrandese e Castelvetro 26; Colorno 25; F.Rubiera 24; San Felice, Meletolese e Salsomaggiore 23; Axys Val.Sa 22; Crociati Noceto 19; Pallavicino 16; Carignano e Bibbiano San Polo 11.

PROMOZIONE
Biancazzurra – Medesanese
Castelnovese – Luzzara
Fontana Audax – T. Monticelli
Il Cervo – Soragna
Montecchio – Pol. Brescello
Royale Fiore – Castellana
Traversetolo – Falk Galileo
Valtarese – Cadelbosco
Vigor Carpaneto – Gotico

Classifica: V.Carpaneto 46; Brescello 39; G.Garibaldina 38; Il Cervo e Fontana Audax 33; Luzzara 31; Traversetolo 30; Montecchio e Castellana 29; Soragna e T.Monticelli 28; F.Galileo 23; Medesanese 21; Biancazzurra 19; Valtarese e Royale Fiore 18; Castelnovese 14; Cadelbosco 3.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Bobbiese – Pontenurese
Borgo S.Donnino – Valtidone
Nibbiano – Baby Brazil
Rottofreno – Agazzanese
Sarmatese – Borgonovese
Tonnotto Madregolo – S. Secondo
Viarolese – Casalese
Vigolo Marchese – Noceto

Classifica: Agazzanese 38; Noceto 37; San Secondo 36; Nibbiano 34; Borgonovese 27; Valtidone e Borgo S.Donnino 26; Viarolese e Bobbiese 25; Pontenurese 23; V.Marchese 17; Madregolo 16; Sarmatese, Casalese e Rottofreno 12; Baby Brazil 7.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Barcaccia – Felina
Bellarosa – Vezzano
Felino – Solignano
Langhiranese – Puianello
Marzolara – Atletico Montagna
Picardo Savore – Lesignano
Real Val Baganza – Gattatico
S. Ilario – Basilica

Classifica: Langhiranese e Piccardo&Savorè 36; A.Montagna 32; Basilica 2000 31; Gattatico 27; Solignano 26; Barcaccia 24; Real Val Baganza e Felino 22; Marzolara, Bellarosa e Vezzano 18; Sant’Ilario 17; Felina e Lesignano 13; Puianello 11.

 

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti