Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Il menù della domenica: dalla Serie D alla Prima Categoria

Il menù della domenica: dalla Serie D alla Prima Categoria

Ecco il menù della domenica calcistica in provincia e in tutta la regione, dalla Serie D fino alla Prima Categoria.

SERIE D
Correggese-Fortis Juventus
Delta Porto Tolle Rovigo-Jolly Montemurlo
Este-Bellaria Igea Marina
Fidenza-Abano
Fiorenzuola-mezzolara
Formigine-Piacenza
Imolese-At.San Paolo Padova
Rimini-Romagna Centro
Scandicci-Virtus Castelfrancocalcio
Thermal A Ceccato-Ribelle

Classifica: Este 29; Rimini 28; Correggese 26; Delta Porto Tolle 24; Piacenza e Fiorenzuola 21; Abano e F.Juventus 18; Mezzolara, J.Montemurlo e Bellaria 17; Formigine e V.Castelfranco 16; Imolese 15; T.Abano e Scandicci 14; Ribelle 11; Fidenza, Romagna Centro e Atl.S.Paolo Padova 10.

ECCELLENZA
Axys Valsa-Bibbiano S. Polo
Carignano-Castelvetro
Casalgrandese-Salsomaggiore
Colorno-Rolo
Lentigione-Crociati Noceto
Meletolese-Bagnolese
Pallavicino-Fiorano
S. Felice-Fidentina
San Michelese-Folgore Rubiera

Classifica: Bagnolese e Rolo 29; Lentigione e San Michelese 23; San Felice 22; Fidentina 20; Castelvetro 19; Meletolese e Colorno 18; Casalgrandese e F.Rubiera 17; Fiorano 16; Axys Val.Sa 14; Salsomaggiore 13; Pallavicino 11; Crociati Noceto 10; Carignano 9; Bibbiano San Polo 6.

PROMOZIONE
Cadelbosco-Soragna
Falkgalileo-Brescello
Fontana Audax-Il Cervo
Gotico Garibaldina-Royale Fiore
Luzzara-Medesanese
Terme Monticelli-Castellana
Traversetolo-Biancazzurra
Valtarese-Montecchio
Vigor Carpaneto-Castelnovese

Classifica: V.Carpaneto 35; Brescello 25; Il Cervo 24; G.Garibaldina e Montecchio 23; Luzzara 22; Traversetolo 21; Castellana 19; T.Monticelli 18; Valtarese, Medesanese e Fontana Audax e Soragna 17; Biancazzurra 16; F.Galileo 13; Royale Fiore 11; Castelnovese 8; Cadelbosco 1.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Baby Brazil-San Secondo
Borgo San Donnino-Rottofreno
Borgonovese-Agazzanese
Nibbiano-Viarolese
Noceto-Pontenurese
Sarmatese-Bobbiese
Valtidone-Casalese
Vigolo Marchese-Il Tonnotto Madregolo

Classifica: Noceto 25; Agazzanese 24; San Secondo 23; Nibbiano, Bobbiese* e Pontenurese 20; Borgonovese 18; Borgo S.Donnino 16; Madregolo e Viarolese 14; Valtidone 13; V.Marchese* 10; Rottofreno 9; Casalese 8; Sarmatese 6; Baby Brazil 2.
* una partita in meno

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Barcaccia-Bellarosa
Basilica 2000-Vezzano
Felina-Solignano
Gattatico-Puianello
Lesignano-Atletico Montagna
Picardo&Savore-Langhiranese
Real Val Baganza-Felino
S. Ilario-Marzolara

Classifica: Langhiranese 27; Piccardo&Savorè 22; A.Montagna 20; Basilica 2000 e Gattatico 19; Real Val Baganza 17; Marzolara 16; Felino e Solignano 15; Barcaccia 14; Vezzano e Bellarosa 11; Sant’Ilario 10; Felina 8; Lesignano 7; Puianello 5.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti