Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Il menù della domenica: dalla Serie D alla Prima Categoria

Il menù della domenica: dalla Serie D alla Prima Categoria

Domenica dilettanti, dalla Serie D alla Prima Categoria, ecco tutti gli impegni delle squadre di Parma e provincia:

SERIE D
Abano-Este
A.SanPaolo Padova-Correggese
Bellaria-Fiorenzuola
Fidenza-Delta Porto Tolle Rovigo
Fortis Juventus-Formigine
Mezzolara-Scandicci
Piacenza-Rimini
Ribelle-Jolly Montemurlo
Romagna Centro-Thermal A.Ceccato
V. Castelfranco-Imolese

Classifica: Piacenza 21; Este 20; Rimini 19; Delta Porto Tolle 18; Correggese 17; Fiorenzuola e V.Castelfranco 16; Abano Calcio e F.Juventus 14; Scandicci 13; Imolese 12; Mezzolara e Ribelle 11; Fidenza, T.Abano e Bellaria 10; Romagna Centro, Atl.San Paolo Padova e Formigine 9; J.Montemurlo 8.

ECCELLENZA
Axys Valsa-Rolo
Carignano-Salsomaggiore
Casalgrandese-Meletolese
Colorno-Bagnolese
Folgore Rubiera-Fiorano
Lentigione-Fidentina
Pallavicino-Bibbiano S.Polo
S. Felice-Castelvetro
San Michelese-Crociati Noceto

Classifica: Bagnolese e Rolo 25; Lentigione 22; San Felice 21; San Michelese 19; Colorno, Meletolese, Castelvetro e Fidentina 17; Casalgrandese 16; F.Rubiera 13; Axys Val.Sa, Fiorano e Salsomaggiore 10; Pallavicino 8; Crociati Noceto 7; Bibbiano San Polo 6; Carignano 3.

PROMOZIONE
Cadelbosco-Medesanese
Castelnovese-Montecchio
Falkgalileo-Luzzara
Fontana Audax-Castellana
Gotico Garibaldina-Soragna
T.Monticelli-Brescello
Traversetolo-Il Cervo
Valtarese-Royale Fiore
Vigor Carpaneto-Biancazzurra

Classifica: V.Carpaneto 29; Il Cervo e G.Garibaldina 20; Luzzara e Brescello 19; Montecchio, T.Monticelli e Traversetolo 17; Castellana 16; Valtarese, Medesanese, Soragna e Fontana Audax 14; F.Galileo e Biancazzurra 13; Royale Fiore 10; Castelnovese 8; Cadelbosco 1.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Baby Brazil-Agazzanese
Borgo San Donnino-Bobbiese
Nibbiano-San Secondo
Noceto-Borgonovese
Rottofreno-Il Tonnotto Madregolo
Sarmatese-Viarolese
Valtidone-Pontenurese
Vigolo Marchese-Casalese

Classifica: San Secondo 22; Agazzanese 20; Bobbiese e Noceto 19; Nibbiano 18; Pontenurese 17; Borgonovese 15; Borgo S.Donnino 14; Valtidone 13; Madregolo e Viarolese 10; Rottofreno 9; V.Marchese 7; Casalese 5; Baby Brazil e Sarmatese 2.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Barcaccia-Solignano
Basilica 2000-Puianello
Felina-Atletico Montagna
Gattatico-Lesignano
Marzolara-Felino
Picardo&Savore-Bellarosa
Real Val Baganza-Vezzano
S. Ilario-Langhiranese

Classifica: Langhiranese 23; A.Montagna e Gattatico 17; Piccardo&Savorè e Real Val Baganza 16; Basilica 2000 15; Solignano 14; Marzolara, Felino e Barcaccia 11; Bellarosa e Vezzano 10; Sant’Ilario 9; Lesignano 6; Felina 5; Puianello 2.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti