Entra in contatto:

Calcio Dilettanti

Il menù della domenica: dalla Serie D alla Prima Categoria

Il menù della domenica: dalla Serie D alla Prima Categoria

Dalla Serie D alla Prima Categoria, ecco il programma delle domenica calcistica che vedrà impegnate decine di squadre della provincia. Non mancano i derby e gli scontro diretti. Programma e classifiche:

SERIE D
Correggese-Bellaria Igea Marina
Delta Porto Tolle-Romagna Centro
Fiorenzuola-Este
Formigine-Mezzolara
Imolese-Abano Calcio
Jolly Montemurlo-Fortis Juventus
Ribelle-Piacenza
Rimini-Virtus Castelfranco
Scandicci-Fidenza
Thermal A.Ceccato-Atl.San Paolo Padova

Classifica: Piacenza 18; Este 17; Rimini, Fiorenzuola e V.Castelfranco 16; Delta Porto Tolle 15; Abano Calcio, Correggese e F.Juventus 14; Mezzolara 11; Fidenza, Scandicci, Ribelle e Bellaria 10; A.Ceccato e Imolese 9; Romagna Centro e Atl.San Paolo Padova 8; Formigine 6; J.Montemurlo 5.

ECCELLENZA
Bagnolese-Casalgrandese
Bibbiano S.Polo-S. Felice
Castelvetro-Axys Valsa
Crociati Noceto-Folgore Rubiera
Fidentina-Pallavicino
Fiorano-Lentigione
Meletolese-San Michelese
Rolo-Carignano
Salsomaggiore-Colorno

Classifica: Bagnolese e Rolo 22; Lentigione 19; San Michelese e San Felice 18; Casalgrandese, Colorno e Meletolese 16; Castelvetro e Fidentina 14; F.Rubiera 12; Axys Val.Sa e Fiorano 10; Salsomaggiore 9; Pallavicino 8; Crociati Noceto e Bibbiano San Polo 6; Carignano 3.

PROMOZIONE
Biancazzurra-Castelnovese
Castellana-Gotico Garibaldina
Luzzara-Vigor Carpaneto
Medesanese-Falkgalileo
Montecchio-Traversetolo
Brescello-Cadelbosco
Il Cervo-Valtarese
Royale Fiore-Fontana Audax
Soragna-Terme Monticelli

Classifica: V.Carpaneto 26; G.Garibaldina e Luzzara 19; Il Cervo e Traversetolo 17; Brescello 16; Castellana 15; Valtarese, Montecchio, T.Monticelli, Medesanese e Soragna 14; Fontana Audax 11; Royale Fiore, F.Galileo e Biancazzurra 10; Castelnovese 8; Cadelbosco 1.

PRIMA CATEGORIA GIR.A
Agazzanese-Noceto
Bobbiese-Rottofreno
Borgonovese-Borgo San Donnino
Il Tonnotto Madregolo-Sarmatese
Pontenurese-Baby Brazil
San Secondo-Valtidone
Casalese-Nibbiano
Viarolese-Vigolo Marchese

Classifica: San Secondo e Agazzanese 19; Bobbiese e Noceto 18; Nibbiano 15;Borgonovese e Pontenurese 14; Valtidone e Borgo S.Donnino 13; Rottofreno 8; Madregolo, V.Marchese e Viarolese 7; Casalese 5; Baby Brazil e Sarmatese 2.

PRIMA CATEGORIA GIR.B
Atletico Montagna-Gattatico
Bellarosa-Real Val Baganza
Felino-Picardo&Savore
Langhiranese-Marzolara
Lesignano-S.Ilario
Puianello-Felina
Solignano-Basilica 2000
Vezzano-Barcaccia

Classifica: Langhiranese 20; A.Montagna 17; Gattatico e Solignano 14; Piccardo&Savorè e Real Val Baganza 13; Marzolara e Basilica 2000 12; Felino 11; Barcaccia e Bellarosa 10; Vezzano e Sant’Ilario 9; Felina 4; Lesignano 3; Puianello 1.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Calcio Dilettanti