Connect with us

Calcio Dilettanti

Risultati e classifiche: Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima

Risultati e classifiche: Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima

In attesa del posticipo di Eccellenza, Fidentina-Salsomaggiore, ecco il quadro completo dei risultati e le classifiche, dalla serie D alla Promozione.

 

SERIE D

ALTO VICENTINO – FORTIS JUVENTUS 2-1
CLODIENSE – ARZIGNANO 1-1
CORREGGESE – MEZZOLARA 0-0
FORLI – BELLARIA 13/09
LEGNAGO – SAN MARINO 3-3
LENTIGIONE – RAVENNA 1-0
PARMA – VILLAFRANCA 2-1
RIBELLE SAMMAURESE 1-5
ROMAGNA CENTRO – DELTA ROVIGO 1-0
V.CASTELFRANCO – IMOLESE 1-1

Classifica: Parma, Lentigione, Alto VIcentino e Romagna Centro 6; Imolese e San Marino 4; Sammaurese, Ravenna, Fortis Juventus e Forlì 3; V.Castelfranco, Arzignano, Clodiense, Correggese, Bellaria, RIbelle e Legnano 1; VIllafranca e Delta Rovigo 0.

ECCELLENZA

BAGNOLESE – BRESCELLO 3-0
CASALGRANDESE – CITTADELLA 2-0
CASTELVETRO – SAN FELICE 2-0
COLORNO – FIORANO 2-1
FIDENTINA – SALSOMAGGIORE 3-0
LUZZARA – SANMICHELESE 2-2
PALLAVICINO – FIDENZA 0-0
ROLO – FOLGORE RUBIERA 0-0
VIGOR CARPANETO – FORMIGINE 3-0

Classifica: Casalgrandese, Castelvetro e Colorno 6; F.Rubiera e Fidentina 4; Bagnolese, Fiorano e V.Carpaneto 3; Luzzara, Fidenza, Pallavicino e Rolo 2; Cittadella, Formigine, Sanmichelese e San Felice 1; Breescello e Salsomaggiore 0.

PROMOZIONE

AGAZZANESE – PICCARDO SAVORE’ 2-0
BIBBIANO S. POLO – NIBBIANO 0-1
BORETTO – CASTELLANA 1-4
CARIGNANO – T. MONTICELLI 1-1
CASTELNOVESE M. – TRAVERSETOLO 0-1
FONTANA AUDAX – LANGHIRANESE 1-1
GOTICO GARIBALDINA – SAN SECONDO 2-1
MEDESANESE – IL CERVO 2-3
SORAGNA – MONTECCHIO 0-1

Classifica: Agazzanese, Gotico G. e Nibbiano 6; Carignano e T.Monticelli 4; Bibbiano S.Polo, Castellana, Castelnovese M., Montecchio, Picardo, Il Cervo e Traversetolo 3; Langhiranese 2; Fontanan Audax e Soragna 1; Medesanese e San Secondo 0.

 

PRIMA CATEGORIA GIR. A

BOBBIESE – BORGO SAN DONNINO 3-2
BORGONOVESE – SARMATESE 0-1
CORTE CALCIO – VIGOLZONE 1-0
FONTANELLATESE – VIGOLO MARCHESE 4-2
MADREGOLO TONNOTTO – VIAROLESE 1-2
JUVENTUS CLUB – ROYALE FIORE 2-1
NOCETO – S.BORGOTREBBIA 2-0
VALTIDONE – PONTENURESE 2-2
PRIMA CATEGORIA GIR. B

BARDI – BARCACCIA 3-3
BASILICA 2000 – SOLIGNANO 2-1
BIANCAZZURRA – MARZOLARA 2-1
FELINO – SORBOLO 1-2
POVIGLIESE – LESIGNANO 1-1
SANT’ILARIO – MELETOLESE 0-1
VALTARESE – GATTATICO 2-1
VIADANA – FORNOVO 1-0

Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Dilettanti

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -
Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -

Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi