Connect with us

Calcio Giovanile

Rappresentativa Juniores Regionale: convocati 14 giocatori di Parma

Rappresentativa Juniores Regionale: convocati 14 giocatori di Parma

Sono ben quattordici i giovani calciatori di Parma e provincia convocati dal selezionatore Paolo Ammoniaci per la prima seduta d’allenamento della Rappresentativa Juniores Regionale, in previsione del 59° Torneo delle Regioni.
Del gruppo dei 45 giocatori selezionati – chiamati a radunarsi mercoledì 23 ottobre alle 14, a Reggio Emilia, presso il campo sintetico di via della Canalina, 21 – fanno parte Omar Beji e Riccardo Chiussi (Borgo San Donnino), Alarico Alfieri (Carignano), Matteo Carlucci e Michele Giaroli (Colorno), Christian Beatrizzotti, Filippo Pettenati e Alexandro Maria Palma (Felino), Fabio Bergonzani e Giacomo Sutera (Langhiranese), Edoardo Bergamaschi e Ajmane Sraidy (Piccardo Traversetolo), Nicolò Aimi (Pallavicino) e Zeno Pasini (Tonnotto San Secondo).

I CONVOCATI:

Riccardo Bocchi e Federico Corti (Agazzanese), Riky Bernabei (Arcetana), Samuele Aimi, Sabri Mhadhbi, Daniele Sementina, Lasha Shashviashvili (Bagnolese), Omar Beji e Riccardo Chiussi (Borgo San Donnino), Filippo De Padova e Lorenzo Regni (Pol. Brescello), Simone Ronzoni (Campagnola), Alarico Alfieri (Carignano), Filippo Castagnetti, Andrea Guglielmetti e Tommaso Montanari (Castellana Fontana), Riccardo Bettelli (Castellarano), Mattia Ferretti (Castelnuovo Rangone), Federico Ravaioli (Castelvetro), Edoardo Ascari e Francesco Ponzoni (Cittadella VSP), Matteo Carlucci e Michele Giaroli (Colorno), Christian Beatrizzotti, Filippo Pettenati e Alexandro Maria Palma (Felino), Klevis Naska (Fiorano), Nicolas Cataldo (Folgore Rubiera), Lorenzo Cassinelli (Gotico Garibaldina), Fabio Bergonzani e Giacomo Sutera (Langhiranese), Mattia Flisi (Luzzara), Edoardo Bergamaschi e Ajmane Sraidy (Piccardo Traversetolo), Nicolo Aimi (Pallavicino), Alessandro Iattici (Real Formigine), Pio Ferrara e Filippo Gianferrari (Rolo), Alex Bertolani (Scandianese Casalgrandese), Antonio Corrente e Frank Dago (Sanmichelese), Federico Mariani (Solierese), Zeno Pasini (Tonnotto San Secondo), Andrea Gazzini (Virtus Castelfranco).

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement
Advertisement

Altro in Calcio Giovanile

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -<br>Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -<br><br> Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi