Connect with us

Calcio Giovanile

Torneo di Carignano 2018: calendari, risultati e classifiche – Giovanissimi B 2004

Torneo di Carignano 2018: calendari, risultati e classifiche – Giovanissimi B 2004

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2018: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Giovanissimi B 2004
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano per i quarti di finale le prime due classificate e le due migliori terze.

GIOVANISSIMI B 2004

GIRONE O

CALENDARIO E RISULTATI

23/04/2018 20.30 BASSA PARMENSE-MONTEBELLO 4-1
Marcatori: Mani, Casola, Guidetti, Dallaturca (B); Taruzzi (M)
24/04/2018 21.10 JUNIOR PALLAVICINO-SALSOMAGGIORE 1-3 
Marcatori: Caffarra (P); Morini, Kamisi, Guareschi (S)
12/05/2018 18.10 BASSA PARMENSE-JUNIOR PALLAVICINO 3-0
Marcatori: Casola, Dallaturca, Dallaturca
15/05/2018 21.10 BASSA PARMENSE-SALSOMAGGIORE 2-2
Marcatori: Cofano, Casola (B); Facchini, Facchini (S)
17/05/2018 21.10 MONTEBELLO-JUNIOR PALLAVICINO 0-0
Marcatori:
22/05/2018 20.10 MONTEBELLO-SALSOMAGGIORE 1-1
Marcatori: Vitali (M); Kamisi (S)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
BASSA PARMENSE 7 3 9 3 +6
SALSOMAGGIORE 5 3 6 4 +2
MONTEBELLO 2 3 2 5 -3
JUNIOR PALLAVICINO 1 3 1 6 -5

 

GIRONE P

CALENDARIO E RISULTATI

24/04/2018 21.10 FIORENZUOLA-SAN LEO 5-1
Marcatori: Nuzzo, Nuzzo, Pero, Concari, Mazzoni (F); Scarduzio (S)
27/04/2018 21.10 ASTRA-CASALESE 3-3
Marcatori: Simonazzi, Simonazzi, Del Giudice (A); Nuhiu, Tafaruci, Opoku (C)
10/05/2018 21.10 SAN LEO-CASALESE 0-1
Marcatori: Assandri
12/05/2018 17.00 FIORENZUOLA-ASTRA 6-3
Marcatori: Pedretti, Molinari, Nuzzo, Nuzzo, Bianchi, Mazzoni (F); Simonazzi, Secchi, Russo (A)
18/05/2018 21.10 FIORENZUOLA-CASALESE 1-3
Marcatori: Concari (F); Assandri, Tafaruci, Tafaruci (C)
22/05/2018 21.10 ASTRA-SAN LEO 1-2
Marcatori: Freschi, Zanni (S); Simonazzi (A)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
CASALESE 7 3 7 4 +3
FIORENZUOLA 6 3 12 7 +5
SAN LEO 3  3 3 7 -4
ASTRA 1 3 7 11 -4

 

GIRONE Q

CALENDARIO E RISULTATI

30/04/2018 21.10 CARIGNANO-PROGETTO INTESA 1-2
Marcatori: Ravasini (C); Bianchi, Montermini (P)
03/05/2018 21.10 INTER CLUB-PARADIGNA 8-1
Marcatori: Ugbede, Silipo, Silipo, Iamiglio, Cobianchi, Cobianchi, Amato, Amodio (I); Galasso (P)
11/05/2018 21.10 CARIGNANO-INTER CLUB 2-1
Marcatori: Nocera, Lestini (C); Tosiani (I)
14/05/2018 21.10 PROGETTO INTESA-PARADIGNA 8-2
Marcatori: Amato, Carretti, Bassoli, Ruggiero, Ruggiero, Bianchi, Busia, Saccani (Pr); Galasso, Torregiani (Pa)
23/05/2018 21.10 CARIGNANO-PARADIGNA 2-2
Marcatori: Lestini, Lestini (C); Torreggiani, Torreggiani (P) 
24/05/2018 21.10 PROGETTO INTESA-INTER CLUB
Marcatori: Bassoli (P); Silipo (I)

 

CLASSIFICA

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
PROGETTO INTESA 7 3 11 4 +7
CARIGNANO 4 3 5 5 0
INTER CLUB 4 3 10 4 +6
PARADIGNA 1 3 5 18 -13

 

Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -
Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -

Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi