Connect with us

Calcio Giovanile

Torneo di Carignano 2018: calendari, risultati e classifiche – Scuola Calcio 2010

Torneo di Carignano 2018: calendari, risultati e classifiche – Scuola Calcio 2010

 

Aggiornamento dal Torneo di Carignano 2018: calendari, risultati, marcatori e classifiche – Scuola Calcio 2010
NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In azzurro le squadre qualificate alla fase finale. Si qualificano per i quarti di finale le prime due classificate e le due migliori terze.

SCUOLA CALCIO 2010

GIRONE A

CALENDARIO E RISULTATI

26/04/2018 18.30 SAN LEO-JUVENTUS CLUB 2-2
Marcatori: Alinovi, Battilocchi (S); Mayonka Mbongo, Kouane Desire (J)
27/04/2018 18.30 VICOFERTILE-PARADIGNA 2-1
Marcatori: Zaccaro, Dabber (V); Conforti (P)
07/05/2018 18.30 SAN LEO-VICOFERTILE 3-1
Marcatori: Silva, Alinovi, Rocchetta (S); Zaccaro (V)
08/05/2018 18.30 JUVENTUS CLUB-PARADIGNA 1-1
Marcatori: Mayonca Mbongo (J); Aidaghese (P)
17/05/2018 20.20 SAN LEO-PARADIGNA 2-2
Marcatori: Battilocchi, Battilocchi (S); Aba Ze Tene, Aidaghese (P)
18/05/2018 18.30 JUVENTUS CLUB-VICOFERTILE 5-3
Marcatori: Kouame Desire, Chiacchio, Chiacchio, Galli, Galli (J); Negri, Zaccaro, Zaccaro (V)

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
JUVENTUS CLUB 5 3 8 6 +2
SAN LEO 5 3 7 5 +2
VICOFERTILE 3 3 6 9 -3
PARADIGNA 2 3 4 5 -1

 

GIRONE B

CALENDARIO E RISULTATI

30/04/2018 18.30 TEAM FIDENZA-MT 1960 1-0
Marcatori: Danini
02/05/2018 18.30 INTER CLUB-FRAORE 4-1
Marcatori: Asnate, Ezeala, Olayinka, Olayinka (I); Fecci (F)
10/05/2018 20.20 MT 1960-FRAORE 1-1
Marcatori: Freddi (M); Freddi (F) 
11/05/2018 18.30 TEAM FIDENZA-INTER CLUB 1-0
Marcatori: Bocchia
21/05/2018 18.30 TEAM FIDENZA-FRAORE 3-0
Marcatori: Danini, Danini, Ponzini
25/05/2018 18.30 MT 1960-INTER CLUB
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
TEAM FIDENZA 9 3 5 0 +5
INTER CLUB 3 2 4 2 +2
MT 1960 1 2 1 2 -1
FRAORE 1 3 2 8 -5

 

GIRONE C

CALENDARIO E RISULTATI

03/05/2018 18.30 CARIGNANO-MONTEBELLO 2-3
Marcatori: Ferrari, Congedo (C); Moreni, Mekonen, Bianchi (M)
04/05/2018 18.30 LA SALLE-SORBOLO 1-0
Marcatori: ?
14/05/2018 18.30 CARIGNANO-LA SALLE 2-3
Marcatori: Ferrari, Ferrari (C); Cobelli, Ghidini, Ghidini (L)
15/05/2018 18.30 MONTEBELLO-SORBOLO 0-0
Marcatori:
23/05/2018 18.30 CARIGNANO-SORBOLO 3-2
Marcatori: Falbo, Ferrari, Vallara (C); Mattelic, Folino (S) 
25/05/2018 17.40 MONTEBELLO-LA SALLE
Marcatori:

 

CLASSIFICA

SQUADRA PTI PG GF GS DR
LA SALLE 6 2 4 2 +2
MONTEBELLO 4 2 3 2 +1
CARIGNANO 3 3 7 8 -1
SORBOLO 1 3 2 4 -2

 

Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -
Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -

Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi