Connect with us

Calcio Giovanile

TORNEO DI FELINO 2018: la fase finale

TORNEO DI FELINO 2018: la fase finale

 

NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In rosso le squadre qualificate al turno successivo e le vincitrici delle rispettive finali.
Ultimo aggiornamento ore: 15.39 del 08/06/2018

 

 

CATEGORIA 2003

QUARTI DI FINALE

 

DATA ORA INCONTRO RIS.
01/06/2018 18.00 CUS PARMA – ASTRA 2-0
01/06/2018 21.45 FELINO – SANT’ILARIO 3-4 dcr
01/06/2018 20.30 VIRTUS – FRAORE 1-0
01/06/2018 19.15 SAN LEO – MERCURY 1-2

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
05/06/2018 21.15 CUS PARMA – VIRTUS 0-2
04/06/2018 21.45 SANT’ILARIO – MERCURY 1-3

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 20.00 CUS PARMA – SANT’ILARIO

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 21.15 VIRTUS – MERCURY

 


CATEGORIA 2004

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
05/06/2018 20.00 FELINO – SANT’ILARIO 0-6
06/06/2018 19.00 FUTURA 2015 – MT 1960 0-3

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2018 18.00 FELINO – FUTURA 2015

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2018 19.00 SANT’ILARIO – MT 1960

 


CATEGORIA 2005

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
05/06/2018 18.00 LEMIGNANO – MT 1960 4-6
dcr
04/06/2018 20.45 VALTARESE – FUTURA 2015 2-1
04/06/2018 19.50 SALA BAGANZA – PARADIGNA 2-4 dcr
04/06/2018 18.00 IL CERVO – SAN LEO 0-3

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
06/06/2018 18.00 MT 1960 – PARADIGNA 2-4
dcr
06/06/2018 19.00 VALTARESE – SAN LEO 2-0

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 19.00 MT 1960 – SAN LEO

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 19.00 PARADIGNA – VALTARESE

 


CATEGORIA 2006

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2018 18.55 LEMIGNANO – SALSOMAGGIORE 5-4
dcr
05/06/2018 19.00 PARADIGNA – FUTURA 2015 3-5
dcr

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 18.00 SALSOMAGGIORE – PARADIGNA 0-1

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 18.00 LEMIGNANO – FUTURA 2015 2-0

 


CATEGORIA 2007

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
29/05/2018 18.15 INTER CLUB – FRAORE 4-0
28/05/2018 18.00 IL CERVO – MT 1960 0-5
29/05/2018 18.45 FELINO – SALSOMAGGIORE 0-3
29/05/2018 19.00 COLORNO – VALTARESE 3-4 dcr

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2018 19.30 VALTARESE – MT 1960 3-1
05/06/2018 18.45 INTER CLUB – SALSOMAGGIORE 3-2

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 18.45 MT 1960 – SALSOMAGGIORE 3-1

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 18.30 VALTARESE – INTER CLUB 1-2

CATEGORIA 2008

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
05/06/2018 19.30 LEMIGNANO – CUS PARMA 6-7 dcr
04/06/2018 18.45 FRAORE – MT 1960 11-1
30/05/2018 18.15 PARADIGNA – IL CERVO 8-1
02/06/2018 18.00 FELINO – SALSOMAGGIORE 2-4

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 19.00 CUS PARMA – PARADIGNA 5-0
05/06/2018 19.00 FRAORE – SALSOMAGGIORE 2-3

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2018 18.00 PARADIGNA – FRAORE

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2018 18.15 CUS PARMA – SALSOMAGGIORE

 


CATEGORIA 2009

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2018 19.00 MERCURY – FUTURA 2015 3-2
30/05/2018 19.30 JUNIOR TRAVERSETOLO – SAN LEO B 6-2
30/05/2018 19.00 LEMIGNANO – FELINO 6-0
30/05/2018 18.45 SAN LEO A – SALSOMAGGIORE 0-1

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
05/06/2018 18.00 MERCURY – LEMIGNANO 2-4
05/06/2018 18.00 J. TRAVERSETOLO – SALSOMAGGIORE 2-5

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 17.00 MERCURY – J. TRAVERSETOLO

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 20.00 LEMIGNANO – SALSOMAGGIORE 4-0

 


CATEGORIA 2010

SEMIFINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2018 18.00 JUNIOR TRAVERSETOLO – SAN LEO 1-1
04/06/2018 18.15 MONTANARA – AUDACE 0-6

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2018 18.45 MONTANARA – SAN LEO

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2018 19.00 J. TRAVERSETOLO – AUDACE

 

 


CATEGORIA 2011

QUARTI DI FINALE

 

DATA ORA INCONTRO RIS.
??? ??? ARSENAL B – SAN LEO 3-1
??? ??? FELINO – INTER CLUB 2-3
28/05/2018 18.30 JUNIOR TRAVERSETOLO – PARADIGNA 4-3
28/05/2018 19.00 MONTEBELLO A – MONTEBELLO B 3-5

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2018 19.15 INTER CLUB – MONTEBELLO B 3-5
05/06/2018 19.15 ARSENAL B – J. TRAVERSETOLO 1-2

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 18.30 INTER CLUB – ARSENAL B

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2018 19.15 MONTEBELLO B – J. TRAVERSETOLO

 

Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -
Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -

Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi