Entra in contatto:

Risultati e Classifiche

Risultati e classifiche, dalla Serie D alla Prima Categoria

Risultati e classifiche, dalla Serie D alla Prima Categoria

Il Fidenza esce sconfitto dalla trasferta di Camaiore (3-0) ma la classifica resta positiva. In Eccellenza il Pallavicino è stato raggiunto in pieno recupero dalla Lupa Piacenza. Finisce in parità  il derby tra Salso e Crociati Noceto (1-1). Ecco risultati e classifiche dalla Serie D alla Prima Categoria.

.

SERIE D

Mezzolara-Formigine 3-0
Camaiore-Fidenza 3-0
Pistoiese-Lucchese 1-0
Massese-Castenaso 4-1
V.Castelfranco-Rosignano 5-1
Atl. Pro Piacenza-Fortis Juventus 4-1
V.Pavullese-Bagnolese 3-1
Tuttocuoio-Forcoli 3-2
Riccione-Real Spal 1-2

Classifica: Atl. Pro Piacenza 31; Mezzolara, Spal e Tuttocuoio 28; Pistoiese e Lucchese 25; Massese e Fidenza 21; Fortis Juventus e Castenaso 19; V.Castelfranco e Formigine 18; Camaiore e V.Pavullese 15; Bagnolese 11; Forcoli e Rosignano 10; Riccione 9.

ECCELLENZA Gir.A

Colorno-Real Panaro 0-2
Fidentina-Sampolese 2-1
Folgore Bagno-Correggese 2-1
Pallavicino-Lupa Piacenza 2-2
Rolo-Termolan Bibbiano 0-1
Royale Fiore-Fiorenzuola 0-1
Rubierese-Castellarano 2-2
Salsomaggiore-Crociati Noceto 1-1
Terme Monticelli-Lentigione 0-0

Classifica: Lupa Piacenza 31; Correggese 27; Rolo 26; Fiorenzuola 25; Crociati Noceto 24; Lentigione 23; Folgore Bagno e Pallavicino 21; Rubierese 20; Sampolese e Fidentina 19; Royale Fiore 16; Colorno e Salsomaggiore 14; T.Monticelli 13; Castellarano 12; Bibbiano 11; Real Panaro 7.

PROMOZIONE Gir.A

Arcetana-Povigliese 1-1
Bobbiese-Borgonovese 2-0
Brescello-Castellana 1-0
Carignano-Casalese 1-3
Ciano-Castelnovese 0-1
Fabbrico-Cadelbosco 2-1
Falk-Medesanese 1-1
Langhiranese-Traversetolo 3-0
Meletolese-Montecchio 0-0

Classifica: Meletolese 30; Castellana 26; Arcetana 25; Castelnovese e Montecchio 23; Brescello 21; Medesanese 20; Falk e Povigliese 19; Langhiranese 18; Carignano, Bobbiese e Cadelbosco 17; Ciano 16; Borgonovese 15; Fabbrico 14; Casalese 12, Traversetolo 11.

PRIMA CATEGORIA Gir.A

Baby Brazil-Soragna 2-2
Besurica-Viarolese rinv.
Fontana Audax-Gotico Garibaldina 1-0
Fontanellatese-Aurora 3-3
Pontenurese-Rottofreno 1-2
San Secondo-Valtidone 0-2
Sporting Fiorenzuola-Corte Calcio 1-6
Villanova 96-Vigolo Marchese 2-1

Classifica: Soragna 30; Fontana Audax e Baby Brazil 24; Corte Calcio e Viarolese 21; Gotico 19; Rottofreno 17; Vigolo Marchese e Fontanellatese 16; Aurora 15; Pontenurese e Valtidone 14; Villanova 96 13; Besurica 9; San Secondo 8.

PRIMA CATEGORIA Gir.B

Bardi-Marzolara 1-1
Basilica 2000-Valtarese rinv.
Cerredolese-Quattro Castella 2-1
Collecchio-Vezzano 1-3
Lesignano-Montagna 0-2
Noceto-Real Val Baganza 0-3
Puianello-Boca Barco 4-1
Sant’Ilario-Fornovo 2-1

Classifica
: Cerredolese 25; Basilica 2000 24; Marzolara 22; valtarese 21; Montagna e Puianello 20; Sant’Ilario 18; Noceto e Real Val Baganza 17; Bardi e Lesignano 16; Collecchio e Vezzano 12; Boca Barco, Quattro Castella e Fornovo 10.

PRIMA CATEGORIA Gir.C

Biancazzurra-Cittadella 0-0
Campagnola-San Faustino 1-0
Campeginese-Sammartinese 2-2
Gattatico-Medolla 4-1
Nonantola-Cavezzo 0-0
Reggiolo-Virtus Camposanto 3-0
Sp.Pievecella-Riese 2-3
Viadana-Luzzara 3-2

Classifica: Riese 30; Gattatico 27; Biancazzurra 23; Reggiolo e Campagnola 22; Cittadella 21; Camposanto 19; Luzzara 18; Viadana, Sammartinese e Nonantola 17; San Faustino e Cavezzo 11; Medolla e Campeginese 8; Sp.Pievecella 6.

Commenti su Facebook

Commenti

SportParma
Commenti
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità
Pubblicità

Altri articoli in Risultati e Classifiche