SEGUICI SUI SOCIAL

Calcio Giovanile

TORNEO DI CARIGNANO 2017: la fase finale

TORNEO DI CARIGNANO 2017: la fase finale

NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo. In verde le squadre qualificate al turno successivo e le vincitrici delle rispettive finali.

Ultimo aggiornamento ore: 12.23 del 18/06/2017.

GIOVANISSIMI A 2002

[tabs tab1=”SEMIFINALI” tab2=”FINALE 3°” tab3=”FINALE 1°”]

[tab id=1]

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2017 21.10 FIORENZUOLA – INTER CLUB  1-0
Marcatori: Arabia
09/06/2017 21.10 CASALESE BOYS – IL CERVO 1-1
(7-6 d.c.r.)
Marcatori: Muto (Il Cervo), Cortellazzi (Casalese Boys)

[/tab]

[tab id=2]

DATA ORA INCONTRO RIS.
12/06/2017 19.30 INTER CLUB – IL CERVO  0-2
Marcatori: Muto, De Simone

[/tab]

[tab id=3]

DATA ORA INCONTRO RIS.
12/06/2017 20.30  FIORENZUOLA – CASALESE BOYS 0-1
Marcatori: Cortellazzi

[/tab]
[/tabs]

 GIOVANISSIMI B 2003

[tabs tab1=”QUARTI” tab2=”SEMIFINALI” tab3=”FINALE 3°” tab4=”FINALE 1°”]

[tab id=1]

DATA ORA INCONTRO RIS.
31/05/2017 21.10 FIDENZA – SAN LEO 4-2
Marcatori: Ceri, De Pau, Alfieri, Veltro (Fidenza), Palermo, Palermo (San Leo)
01/06/2017 21.10 CASALESE BOYS – FRAORE 2-3
Marcatori: Scaglioni, Scaglioni (Casalese Boys), Serventi, Serventi, Ziliotti (Fraore)
05/06/2017 21.10 INTER CLUB – PARADIGNA 0-3
Marcatori: Consigli, Consigli, Zapparoli
01/06/2017 20.10 FIORENZUOLA – IL CERVO  1-4
Marcatori: Mali (Fiorenzuola), Ollari, Ollari, Ollari, Mainini (Il Cervo)

[/tab]

[tab id=2]

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2017 21.10  FIDENZA – PARADIGNA  3-1
Marcatori: Ceri, Veltro, autorete (Fidenza), Rossetti (Paradigna)
08/06/2017 20.10 FRAORE – IL CERVO  2-0
Marcatori: Ziliotti, Pietropaolo

[/tab]

[tab id=3]

DATA ORA INCONTRO RIS.
10/06/2017 19.30 PARADIGNA – IL CERVO 1-0
Marcatori: Turrini

[/tab]

[tab id=4]

DATA ORA INCONTRO RIS.
10/06/2017 20.30 FIDENZA – FRAORE  5-2
Marcatori: Ceri, De Pau, De Pau, Alfieri, Veltro (Fidenza), Serventi, Ziliotti (Fraore)

[/tab]
[/tabs]

ESORDIENTI A 2004

[tabs tab1=”QUARTI” tab2=”SEMIFINALI” tab3=”FINALE 3°” tab4=”FINALE 1°”]

[tab id=1]

DATA ORA INCONTRO RIS.
31/05/2017 20.10 COLORNO – MONTEBELLO  1-0
Marcatori: Arancio
07/06/2017 17.15 CUS PARMA – MONTANARA 6-1
Marcatori: Cavazzini, Fagiani, Ubaldi, Ubaldi, Ubaldi, Izem (Cus Parma), Jlidi (Montanara)
05/06/2017 20.10 INTER CLUB – FRAORE  0-2
Marcatori: Novellino, Cavalieri
06/06/2017 20.10 BASSA PARMENSE – JUNIOR TRAVERSETOLO  3-1
Marcatori: Viola, Dallaturca, Lo Re (Bassa Parmense), Bocchi (Junior Traversetolo)

[/tab]

[tab id=2]

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2017 20.10 COLORNO – FRAORE  0-1
Marcatori: Vitti
13/06/2017 18.30 CUS PARMA – BASSA PARMENSE 1-3
Marcatori: autorete (Cus Parma), Casola, Mesoraca, Dallaturca (Bassa Parmense)

[/tab]

[tab id=3]

DATA ORA INCONTRO RIS.
17/06/2017 19.30 COLORNO – CUS PARMA  1-4
Marcatori: Boni (Colorno), Izem, Lanzi, Ubaldi, Errigo (Cus Parma)

[/tab]

[tab id=4]

DATA ORA INCONTRO RIS.
17/06/2017 20.30 FRAORE – BASSA PARMENSE  0-0
(4-2 d.c.r.)
Marcatori:

[/tab]
[/tabs]

ESORDIENTI B 2005

[tabs tab1=”QUARTI” tab2=”SEMIFINALI” tab3=”FINALE 3°” tab4=”FINALE 1°”]

[tab id=1]

DATA ORA INCONTRO RIS.
31/05/2017 19.15 FRAORE – SAN LEO 1-3
Marcatori: Hoxha (Fraore), Kaja, Alberoni, Ruggeri (San Leo)
01/06/2017 19.15 CARIGNANO – PROGETTO INTESA  1-2
Marcatori: Torneo (Carignano), Scerbo, Scerbo (Progetto Intesa)
05/06/2017 19.15 INTER CLUB – LEMIGNANO  2-0
Marcatori: Oladejo, Oladejo
06/06/2017 19.15 JUNIOR COLORNO – ARSENAL 1-2
Marcatori: Bernardi (Colorno), Mancuso, Maggi (Arsenal)

[/tab]

[tab id=2]

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2017 19.15 SAN LEO – INTER CLUB 0-1
Marcatori: Nanni Costa
09/06/2017 19.15 PROGETTO INTESA – ARSENAL  1-2
Marcatori: Benassi (Progetto Intesa), Zanichelli, Finotto (Arsenal)

[/tab]

[tab id=3]

DATA ORA INCONTRO RIS.
16/06/2017 19.30 SAN LEO – PROGETTO INTESA  1-1
(5-4 d.c.r.)
Marcatori: Ferrari (San Leo), Benassi (Progetto Intesa)

[/tab]

[tab id=4]

DATA ORA INCONTRO RIS.
16/06/2017 20.30  INTER CLUB –  ARSENAL 1-2
d.t.s.
Marcatori: Grieco (Inter Club), Mancuso, Campanini (Arsenal)

[/tab]
[/tabs]

PULCINI A 2006

[tabs tab1=”QUARTI” tab2=”SEMIFINALI” tab3=”FINALE 3°” tab4=”FINALE 1°”]

[tab id=1]

DATA ORA INCONTRO RIS.
06/06/2017 21.10 COOPNORDEST – ASTRA 1-1 d.t.s.
(2-3 d.c.r.)
Marcatori: Boussouna (Coopnordest), Casali (Astra)
01/06/2017 18.20 IL CASTELLO – BASSA PARMENSE  2-0
Marcatori: Lomanno, Gjoci
05/06/2017 18.20 JUVENTUS CLUB A – PARADIGNA 2-0
Marcatori: Arcari, Mattioli
05/06/2017 18.20 JUVENTUS CLUB B – LEMIGNANO  0-0
(0-3 d.c.r.)
Marcatori:

[/tab]

[tab id=2]

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2017 19.15 ASTRA – JUVENTUS CLUB A  0-2
Marcatori: Mattioli, Mattioli
09/06/2017 18.20 IL CASTELLO – LEMIGNANO  1-1
(4-6 d.c.r.)
Marcatori: Gjoci (Il Castello), Marchetti (Lemignano)

[/tab]

[tab id=3]

DATA ORA INCONTRO RIS.
15/06/2017 19.30 ASTRA – IL CASTELLO 0-0
(3-1 d.c.r.)
Marcatori:

[/tab]

[tab id=4]

DATA ORA INCONTRO RIS.
15/06/2017 20.30 JUVENTUS CLUB A -LEMIGNANO  3-0
Marcatori: Saccenti, Mattioli, Nardi

[/tab]
[/tabs]

PULCINI B 2007

[tabs tab1=”QUARTI” tab2=”SEMIFINALI” tab3=”FINALE 3°” tab4=”FINALE 1°”]

[tab id=1]

DATA ORA INCONTRO RIS.
31/05/2017 20.20 LEMIGNANO – SAN SECONDO  2-0
Marcatori: Allegri, Trabucchi
01/06/2017 20.20 JUVENTUS CLUB B -JUVENTUS CLUB A 3-0
Marcatori: Alinovi, Dall’Olio, Dall’Olio
06/06/2017 21.05 JUNIOR TRAVERSETOLO – INTER CLUB  5-1
Marcatori: Mambriani, Strajescu, Panigada, Panigada, Panigada (Junior Traversetolo). autorete (Inter Club)
06/06/2017 20.20 COLORNO – IL CASTELLO  1-2
Marcatori: Santomauro (Colorno), Tarno, El Massaoudi

[/tab]

[tab id=2]

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2017 18.20 LEMIGNANO – JUNIOR TRAVERSETOLO  3-2
Marcatori: Migliavacca, Migliavacca, Migliavacca (Lemignano), Bigliardi, Strajescu (Junior Traversetolo)
08/06/2017 18.20 JUVENTUS CLUB B – IL CASTELLO  5-1
Marcatori: Modicamore, Plicco, Lori, Alinovi, Alinovi (Juventus Club B), Verde (Il Castello)

[/tab]

[tab id=3]

DATA ORA LEMIGNANOINCONTRO RIS.
14/06/2017 19.30 JUNIOR TRAVERSETOLO – IL CASTELLO  3-1
Marcatori: Zroud, Strajescu, Brugnoli (Junior Traversetolo), Schena (Il Castello)

[/tab]

[tab id=4]

DATA ORA INCONTRO RIS.
14/06/2017 20.30 LEMIGNANO – JUVENTUS CLUB B 0-3
Marcatori: Lori, Alinovi, Tani

[/tab]
[/tabs]

PULCINI C 2008

[tabs tab1=”QUARTI” tab2=”SEMIFINALI” tab3=”FINALE 3°” tab4=”FINALE 1°”]

[tab id=1]

DATA ORA INCONTRO RIS.
31/05/2017 19.25 INTER CLUB – LEMIGNANO  3-1
Marcatori: Bilella, Bilella, Nwajei (Inter Club), Cosi (Lemignano)
01/06/2017 19.25 CARIGNANO – SAN POLO 2-0
Marcatori: Spoto, Ferrari
05/06/2017 19.25 ARSENAL – AUDACE 4-3
Marcatori: Pambianchi, Pambianchi, Chiesa, Manini (Arsenal), Rehus, Lambertini, Banchini (Audace)
06/06/2017 19.25 JUVENTUS CLUB – PARADIGNA 2-1
Marcatori: Giovanazzi, Dal Cielo (Juventus Club), Pitronaci (Paradigna)

[/tab]

[tab id=2]

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2017 20.20 INTER CLUB – ARSENAL 3-3
(7-5 d.c.r.)
Marcatori: Bilella, Broshka, Nwajei (Inter Club), Simonini, Pambianchi, Pambianchi (Arsenal)
09/06/2017 20.20 CARIGNANO – JUVENTUS CLUB  0-2
Marcatori: Ruffini, Giovanazzi

[/tab]

[tab id=3]

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2017 19.30 ARSENAL -CARIGNANO  1-1
(3-2 d.c.r.)
Marcatori: Simonini (Arsenal), Ruenes (Carignano)

[/tab]

[tab id=4]

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2017 20.30 INTER CLUB – JUVENTUS CLUB  0-1
Marcatori: Giovanazzi

[/tab]
[/tabs]

SCUOLA CALCIO 2009

[tabs tab1=”QUARTI” tab2=”SEMIFINALI” tab3=”FINALE 3°” tab4=”FINALE 1°”]

[tab id=1]

DATA ORA INCONTRO RIS.
31/05/2017 18.30 ARSENAL – SAN LEO  3-0
Marcatori: Bonini, Poletti, Saccani
01/06/2017 18.30 LA SALLE – LANGHIRANESE  7-2
Marcatori: Pantaleo, Pantaleo, Pantaleo, Sassi, Tespi, Marchesi, autogol (La Salle), Bedotti, Bedotti (Langhiranese)
05/06/2017 18.30 CARIGNANO GIALLO – SAN SECONDO  2-0
Marcatori: Vaccaro, Pettinato
06/06/2017 18.30 LEMIGNANO – MONTEBELLO  0-0
(d.c.r.)
Marcatori:

[/tab]

[tab id=2]

DATA ORA INCONTRO RIS.
09/06/2017 18.30 ARSENAL – CARIGNANO GIALLO  4-0
Marcatori: Salvi, Saccani, Cordino, Santojanni
09/06/2017 19.25 LA SALLE –LEMIGNANO 2-2
(5-6 d.c.r.)
Marcatori: Pantaleo, Tespi (La Salle), D’Effremo, D’Effremo (Lemignano)

[/tab]

[tab id=3]

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2017 19.30 CARIGNANO GIALLO – LA SALLE  1-1
(5-4 d.c.r.)
Marcatori: Pettinato (Carignano Giallo), Meggi (La Salle)

[/tab]

[tab id=4]

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2017 20.30 ARSENAL  – LEMIGNANO  5-0
Marcatori: Cordino, Cordino, Cordino, Cordino, Cordino, Pugliese

[/tab]
[/tabs]

Leggi i commenti o commenta tu stesso



 


Pubblicità
Pubblicità

Commenti Recenti

Pubblicità

ALTRO IN Calcio Giovanile