Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

TORNEO DI CARIGNANO 2018: la fase finale

TORNEO DI CARIGNANO 2018: la fase finale

 

NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In verde le squadre qualificate al turno successivo e le vincitrici delle rispettive finali.
Ultimo aggiornamento ore: 13.35 del 17/06/2018

 

GIOVANISSIMI B 2004

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
29/05/2018 20.10 PROGETTO INTESA – SAN LEO 6-0
Marcatori: Saccani, Saccani, Bassoli, Ruggiero, Crescini, Bianchi
01/06/2018 21.35 BASSA PARMENSE – INTER CLUB 1-2
Marcatori: Cofano (B); Amodio, Amodio (I)
31/05/2018 20.10 SALSOMAGGIORE – FIORENZUOLA 7-6 dcr (2-2 dtr)
Marcatori: Morini, Ferrarini (S); Concari, Peroni (F)
29/05/2018 21.10 CASALESE – CARIGNANO 1-4
Marcatori: Nuhiu (Cas); Lestini, Lestini, Nocera, Giuffredi (Car)

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2018 21.10 INTER CLUB – CARIGNANO 2-0
Marcatori: Rossi, Danese
05/06/2018 21.10 PROGETTO INTESA – SALSOMAGGIORE 4-1
Marcatori: Busia, Ruggiero, Ruggiero, Tagliavini (P); Cevolo (Salsomaggiore)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2018 19.30 CARIGNANO – SALSOMAGGIORE 2-3
Marcatori: Nocera, Tuccio (C); Savino, Cevolo, Facchini (S)

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
08/06/2018 20.30 INTER CLUB – PROGETTO INTESA 0-1
Marcatori: Ruggiero

ESORDIENTI A 2005

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
30/05/2018 20.10 VICOFERTILE – PROGETTO INTESA 0-3
Marcatori: Paglia, Brugnano, Collini
30/05/2018 21.10 COLORNO – MONTEBELLO 1-2
Marcatori: Musso (C); Binelli, Sakyimah (M)
01/06/2018 19.45 PARADIGNA – MONTANARA 2-0
Marcatori: Mangini, Gnaco
01/06/2018 20.40 IL CERVO – VIRTUS 3-1
Marcatori: Rossetti, Rossetti, Toscani (I); Oko Omebere (V)

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2018 22.00 PROGETTO INTESA – PARADIGNA 2-4 dcr
(2-2 dtr)
Marcatori: autogol, Inverardi (Pr); Haffoudi, Haffoudi (Pa)
07/06/2018 21.10 MONTEBELLO – IL CERVO 3-1
Marcatori: Frugoni, Binelli, Binelli (M); Rossetti (I)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
16/06/2018 19.30 PROGETTO INTESA – MONTANARA* 2-0
Marcatori: Scerbo, Scerbo
*Montanara ripescato a causa dell’impossibilità de Il Cervo a partecipare

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
16/06/2018 20.30 PARADIGNA – MONTEBELLO 0-2
Marcatori: Binelli, Di Monte

ESORDIENTI B 2006

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2018 19.15 AUDACE – FRAORE 1-2
Marcatori: Finardi (A); Abelli, Tambini (F)
29/05/2018 18.20 ARSENAL – PROGETTO INTESA 2-6
Marcatori: Bellopede, Bellopede (A); Mondadori, Inverardi, Inverardi, Cilloni, Atanasoae, Atanasoae (P)
31/05/2018 19.15 JUVENTUS CLUB – IL CASTELLO 3-0
Marcatori: Mattioli, La Montagna, Stocchi
01/06/2018 18.00 INTER CLUB – CARIGNANO 6-3
Marcatori: Attrice, Illari, Illari, Frimpong, Frimpong Frimpong (I); Freddo, Costanzo, Agbongiarhuoyi

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
11/06/2018 18.00 FRAORE – JUVENTUS CLUB 2-5
Marcatori: Tambini (F); Saccenti, Mattioli, Mattioli, Errigo, Errigo (J)
05/06/2018 20.10 PROGETTO INTESA – INTER CLUB 6-3
Marcatori: Inverardi, Inverardi, Atanasoag, Atanasoag, Bortesi, Mondadori (P); Erasmus, Frimpong, Agbekornu (I)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
15/06/2018 19.30 FRAORE– INTER CLUB 4-2
Marcatori: Liguori, Calcagno (I); Abelli, Milani, Thiam, Di Lorenzo (F)

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
15/06/2018 20.30 JUVENTUS CLUB – PROGETTO INTESA 2-0
Marcatori: autorete, Ghillani (J)

PULCINI A 2007

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
30/05/2018 19.15 SORBOLO – CARIGNANO 1-3
Marcatori: Spima (S); Reggiani, Reggiani, Frattini (C)
30/05/2018 18.20 JUVENTUS CLUB – MONTEBELLO 4-0
Marcatori: Di Domenico, Modicamore, Modicamore, autorete
31/05/2018 18.20 VICOFERTILE – AUDACE 5-6 dcr (0-0 dtr)
Marcatori:
01/06/2018 18.50 FRAORE – ARSENAL 0-1
Marcatori: Casadei

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
06/06/2018 20.10 CARIGNANO – AUDACE 1-0
Marcatori: Ortega
07/06/2018 20.10 JUVENTUS CLUB – ARSENAL 4-1
Marcatori: Di Domenico, Modicamore, Modicamore, Lori (J); Casadei (A)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
14/06/2018 19.30 AUDACE – ARSENAL 4-2 dcr
(0-0 dtr)
Marcatori:

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
14/06/2018 20.30 CARIGNANO – JUVENTUS CLUB 0-2 dts
(0-0 dtr)
Marcatori: Alfieri, Bottarelli

PULCINI B 2008

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
28/05/2018 20.20 JUVENTUS CLUB – INTER CLUB 2-1
Marcatori: Landini, autogol (J); Adjei (I)
30/05/2018 19.40 SAN POLO – BARDI 1-0
Marcatori: Mita
01/06/2018 19.25 VICOFERTILE – PARADIGNA 1-3
Marcatori: Ciarmela (V); Campos, Campos, Scirpoli (P)
30/05/2018 18.50 ARSENAL – CARIGNANO 3-0
Marcatori: Inzirillo, Casisa, Venè

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
06/06/2018 19.15 JUVENTUS CLUB – PARADIGNA 2-0
Marcatori: Catelli, Venturelli
11/06/2018 18.30 SAN POLO – ARSENAL 0-3
Marcatori: Cruoglio, Di Bernardo, Formato

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2018 19.30 PARADIGNA – SAN POLO 1-3
Marcatori: Fiorillo (P); Di Napoli, Ferrara, Mita (S)

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2018 20.30 JUVENTUS CLUB – ARSENAL 3-0
Marcatori: Montani, Landini, Giovanazzi

PULCINI C 2009

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
28/05/2018 20.10 LA SALLE – PARADIGNA 3-0
Marcatori: Cossia, Tespi, Pantaleo
29/05/2018 21.10 AUDACE – SORBOLO 4-5 dcr
(2-2 dtr)
Marcatori: De Luca, Mari (A); Stocchi, Berrada (S)
31/05/2018 20.20 CARIGNANO – MONTEBELLO 3-0
Marcatori: Pettinato, Mouketou, Genco
31/05/2018 19.25 VIRTUS – FRAORE 4-1
Marcatori: Andromale, Cecconi, Bonfanti, Mora (V);Cafora (F)

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2018 19.40 LA SALLE – CARIGNANO 3-5 dcr
(2-2 dtr)
Marcatori: Pantaleo, Montali (L); Masala, Masala (C)
04/06/2018 20.10 SORBOLO – VIRTUS 2-5
Marcatori: Stocchi, Berrada (S); Mora, Cecconi, Finotti, Finotti, Pelosi (V)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
12/06/2018 19.30 LA SALLE – SORBOLO 6-2
Marcatori: Boggiani, Tespi, Tespi, Pantaleo, Montali, Meggi (L)Priore, Stocchi (S)

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
12/06/2018 20.30 CARIGNANO – VIRTUS 1-0
Marcatori: Pettinato

SCUOLA CALCIO 2010

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
28/05/2018 18.30 TEAM FIDENZA – VICOFERTILE 3-0
Marcatori: partita vinta a tavolino
29/05/2018 18.30 JUVENTUS CLUB – LA SALLE 3-1
Marcatori: Ermini, Mayonca Mbongo, Chiacchio (J); Ghidini (L)
31/05/2018 18.30 MONTEBELLO – CARIGNANO 4-5 dcr
(1-1 dtr)
Marcatori: Lettieri (M); Vallara (C)
30/05/2018 18.00 INTER CLUB – SAN LEO 1-0
Marcatori: Ezeala

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
06/06/2018 18.20 TEAM FIDENZA- CARIGNANO 1-3
Marcatori: Danini (T); Congedo, Congedo, Diletto (C)
05/06/2018 18.20 JUVENTUS CLUB – INTER CLUB 1-4
Marcatori: Mayinca (J); Ezeala, Ezeala, Ezeala, Migale (I)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
11/06/2018 19.30 TEAM FIDENZA – JUVENTUS CLUB 2-6
Marcatori: Ermini Gavarni, Mayonca Mbongo, Mayonca Mbongo, Galli, Galli, Galli (J); Ponzini, Ponzini (T)

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
11/06/2018 20.30 CARIGNANO – INTER CLUB 4-3
Marcatori: Mangora, Mangora, autogol, Canali (C); Ezeala, Ezeala, Migale (I)
Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -
Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -

Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi