Connect with us
 

Calcio Giovanile e Femminile

TORNEO DI CARIGNANO 2019: la fase finale

TORNEO DI CARIGNANO 2019: la fase finale

 

NB: Per la connessione da smartphone o tablet, si consiglia la visualizzazione orizzontale delle tabelle tramite l’apposito dispositivo.
In verde le squadre qualificate al turno successivo e le vincitrici delle rispettive finali.
Ultimo aggiornamento ore: 08.50 del 16/06/2019

 

GIOVANISSIMI B 2005

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
03/06/2019 21.10 INTER CLUB – SALSOMAGGIORE 4-1
Marcatori: Riccò, Riccò, Kasa, Kasa (I); Cosenza (S)
04/06/2019 21.10 PROGETTO INTESA – FRAORE 7-6 dcr
(2-2 dtr)
Marcatori: Scerbo, Castiello (P); Aigbe, Selloum (F)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2019 19.30 SALSOMAGGIORE – FRAORE 3-1
Marcatori:

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
07/06/2019 20.30 INTER CLUB – PROGETTO INTESA 3-4 dcr
(0-0 dts)
Marcatori:

ESORDIENTI A 2006

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
05/06/2019 21.20 PROGETTO INTESA – GATTATICO 4-1
Marcatori:
06/06/2019 21.20 PARADIGNA – JUVENTUS CLUB 2-4
Marcatori: Mybaye, Mybaye (P); Sirbu, Poerio, La Montagna, La Montagna (J)
30/05/2019 20.30 BIBBIANO SAN POLO – SAN LEO 4-0
Marcatori: Karib, Karib, Favoli, Favoli
30/05/2019 19.30 LANGHIRANESE – VICOFERTILE 0-1
Marcatori: Frascari

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2019 18.45 PROGETTO INTESA – BIBBIANO SAN POLO 1-2
Marcatori: Dallasta (P); Bottone, Bassissi (B)
13/06/2019 17.50 JUVENTUS CLUB – VICOFERTILE 7-6 dcr
(2-2 dtr)
Marcatori: Rossi, Poerio (J); Semi, Frascari (V)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
15/06/2019 19.45 PROGETTO INTESA – VICOFERTILE 2-1
Marcatori: Atanasoae, Sgavetti (P); Frascari (V)

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
15/06/2019 20.45 BIBBIANO SAN POLO – JUVENTUS CLUB 1-0
Marcatori: Karib

ESORDIENTI B 2007

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
05/06/2019 20.30 PROGETTO INTESA – ARSENAL 2-1
Marcatori:
06/06/2019 20.30 JUVENTUS CLUB – VIRTUS 5-0
Marcatori: Strajescu, Baratta, Panigada, Modicamore, Raschi
06/06/2019 19.40 LANGHIRANESE – INTER CLUB 5-4 dcr
(1-1 dtr)
Marcatori: Mora (L); Cavazzini (I)
04/06/2019 19.50 LEMIGNANO – FRAORE 4-3
Marcatori: Vicini, Migliavacca, Coruzzi, Coruzzi (L); Sulejmanlli, Tarasconi, Cornini (F)

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
12/06/2019 17.50 PROGETTO INTESA – LANGHIRANESE 0-4
Marcatori: Casella, Brugnoli, Erbotto, Mora
12/06/2019 18.45 JUVENTUS CLUB – LEMIGNANO 5-0
Marcatori: La Russa, Cavalca, Baratta, Panigada, Raschi

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
14/06/2019 19.45 PROGETTO INTESA – LEMIGNANO 0-1
Marcatori: Migliavacca

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
14/06/2019 20.45 LANGHIRANESE – JUVENTUS CLUB 2-1
Marcatori: Brugnoli, Brugnoli (L); Alfieri (J)


PULCINI A 2008

QUARTI DI FINALE A GIRONI – GIRONE K

DATA ORA INCONTRO RIS.
06/06/2019 18.50 INTER CLUB – VICOFERTILE 5-0
Marcatori: Prenga, Bilella, Bilella, Seye, Seye (I)
10/06/2019 17.50 VICOFERTILE – ASTRA n.d.
Marcatori:
31/05/2019 18.00 ASTRA – INTER CLUB 1-4
Marcatori: Ghirardi (A); Prenga, Bilella, Bilella, Seye (I)

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
INTER CLUB 6 2 9 1 +8
ASTRA 0 1 1 4 -3
VICOFERTILE 0 1 0 5 -5

 

QUARTI DI FINALE A GIRONI – GIRONE J

DATA ORA INCONTRO RIS.
03/06/2019 18.20 BARDI – JUVENTUS CLUB 0-4
Marcatori: Balzano, Granelli, Parizzi, Inzirillo
05/06/2019 18.50 JUVENTUS CLUB – LEMIGNANO 0-0
Marcatori:
31/05/2019 18.00 LEMIGNANO – BARDI 1-0
Marcatori: Bertolini G.

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
JUVENTUS CLUB 4 2 4 0 +4
LEMIGNANO 4 2 1 0 +1
BARDI 0 2 0 5 -5

 

QUARTI DI FINALE A GIRONI – GIRONE V

DATA ORA INCONTRO RIS.
06/06/2019 18.00 CARIGNANO – VIRTUS 0-0
Marcatori:
05/06/2019 18.00 VIRTUS – FRAORE 1-2
Marcatori:
31/05/2019 19.40 FRAORE – CARIGNANO 2-0
Marcatori: Arpino, Arpino

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
FRAORE 6 2 4 1 +3
VIRTUS 1 1 1 2 -1
CARIGNANO 1 1 0 2 -2

 

QUARTI DI FINALE A GIRONI – GIRONE Z

DATA ORA INCONTRO RIS.
03/06/2019 19.15 SALA BAGANZA – COLORNO 1-0
Marcatori: Daka
05/06/2019 19.40 COLORNO – PROGETTO INTESA 0-0
Marcatori:
31/05/2019 20.30 PROGETTO INTESA – SALA BAGANZA 4-0
Marcatori: Muto, Muto, Muto, Scaravelli

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
PROGETTO INTESA 4 2 4 0 +4
SALA BAGANZA 3 2 1 4 -3
COLORNO 1 1 0 1 -1

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
11/06/2019 17.50 INTER CLUB – FRAORE 4-6 dcr
(1-1 dtr)
Marcatori: Prenga (I); Barbagallo (F)
11/06/2019 18.45 JUVENTUS CLUB – PROGETTO INTESA 1-0
Marcatori: Giovanazzi

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2019 19.45 INTER CLUB – PROGETTO INTESA 0-1
Marcatori: Giacometti

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
13/06/2019 20.45 FRAORE – JUVENTUS CLUB 1-3
Marcatori: Arpino (F); Parizzi, Sessa, Landini (J)

PULCINI B 2009

QUARTI DI FINALE A GIRONI – GIRONE K

DATA ORA INCONTRO RIS.
03/06/2019 18.10 ARSENAL – BASILICASTELLO B 3-2
Marcatori: Cordino, Cordino, Cordino (A); Beccari, Beccari (B)
29/05/2019 18.30 BASILICASTELLO B – FRAORE 0-0
Marcatori:
31/05/2019 18.30 FRAORE – ARSENAL 1-1
Marcatori: autogol (A); Seone (F)

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
ARSENAL 4 2 4 3 +1
FRAORE 2 2 1 1 0
BASILICASTELLO B 1 2 2 3 -1


QUARTI DI FINALE A GIRONI – GIRONE J

DATA ORA INCONTRO RIS.
03/06/2019 18.55 BASILICASTELLO A – AUDACE 3-3
Marcatori: Dall’Asta, lapizaga, Tranchida M. (B); Mari, Mari, Massari (A)
29/05/2019 18.50 AUDACE – PARADIGNA 4-2
Marcatori: Mari, De Luca, Federico, Massari (A); Cortese, Cortese (P)
31/05/2019 18.00 PARADIGNA – BASILICASTELLO A 3-3
Marcatori: Dall’Asta, Tranchida M., Tranchida M. (B); Cavaliere, Cortese, Cortese (P)

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
AUDACE 4 2 7 5 +2
BASILICASTELLO A 2 2 6 6 0
PARADIGNA 1 2 5 7 -2


QUARTI DI FINALE A GIRONI – GIRONE V

DATA ORA INCONTRO RIS.
03/06/2019 19.40 MONTEBELLO – CARIGNANO GIALLO 0-0
Marcatori:
29/05/2019 20.10 CARIGNANO GIALLO – VICOFERTILE 3-3
Marcatori: Pettinato, Mouketou, autogol (C); Pesci, Pirozzi, Pirozzi (V)
31/05/2019 20.10 VICOFERTILE – MONTEBELLO 2-2
Marcatori: Adam, Adam (V); Maggio, Maggio (M)

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VICOFERTILE 2 2 5 5 0
CARIGNANO GIALLO 2 2 3 3 0
MONTEBELLO 2 2 2 2 0


QUARTI DI FINALE A GIRONI – GIRONE Z

DATA ORA INCONTRO RIS.
03/06/2019 20.25 JUVENTUS CLUB – VIRTUS 2-5
Marcatori: Bulat, Fontana (J); Frezza, Finotti, Finotti, Kaja, Andronache (V)
29/05/2019 21.00 VIRTUS – IL CERVO 3-1
Marcatori: Castiglioni, Frezza, Finotti (V); Amadasi (I)
31/05/2019 21.00 IL CERVO – JUVENTUS CLUB 2-2
Marcatori: Barozzi, autogol (I); Lazzarotti, Lazzarotti (J)

 

SQUADRA PTI PG GF GS DR
VIRTUS 6 2 8 3 +5
JUVENTUS CLUB 1 2 4 7 -3
IL CERVO 1 2 3 5 -2

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
05/06/2019 18.20 ARSENAL – VICOFERTILE 3-1
Marcatori:
05/06/2019 19.20 AUDACE – VIRTUS 1-3
Marcatori:

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
12/06/2019 19.30 VICOFERTILE – AUDACE 0-4
Marcatori: De Luca, De Luca, Federico, Federico

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
12/06/2019 20.30 ARSENAL – VIRTUS 4-0
Marcatori: Cordino, Cordino, Cordino, Saccani

PULCINI C 2010

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
31/05/2018 17.40 AUDACE – BASILICASTELLO 1-0
Marcatori: Buzzonetti
03/06/2018 21.10 JUVENTUS CLUB – MONTEBELLO 0-3
Marcatori: Bonani, Xeka, Lika
30/05/2018 20.10 LEMIGNANO – INTER CLUB 2-3
Marcatori: Pesola, Zacco (L); Migale, Ezeala, Sorba (I)
30/05/2018 21.00 VICOFERTILESAN LEO 4-3 dcr (1-1 dts)
Marcatori: Zaccaro (V); Alinovi (S)

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2019 20.10 AUDACE – INTER CLUB 7-5 dcr
(4-4 dtr)
Marcatori: Dessena, Dessena, Ntjono, autorete (A); Migale, Migale, Verde, Ezeala (I)
05/06/2019 20.10 MONTEBELLO – VICOFERTILE 1-2
Marcatori:

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
11/06/2019 19.30 INTER CLUB – MONTEBELLO 3-2
Marcatori: Migale, Migale, Ezeala (I); Alba, Moreni (M)

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
11/06/2019 20.30 AUDACE – VICOFERTILE 1-0
Marcatori: Buzzonetti

SCUOLA CALCIO 2011

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO RIS.
28/05/2019 18.30 BASILICASTELLO – LEMIGNANO 3-4 dcr
(0-0 dts)
Marcatori:
28/05/2019 19.20 COLORNO – CARIGNANO 4-5
Marcatori: Scavetto, Scavetto, Laine, Fersini (Co); De Stefano, De Stefano, Pagnottaro, Pagnottaro, Maksi (Ca)
30/05/2019 18.30 AUDACE – MONTEBELLO 4-5 dcr
(1-1 dts)
Marcatori: Bellarosa (A); Calandrucci (Montebello)
30/05/2019 19.20 PARADIGNA – VICOFERTILE 1-4
Marcatori: Kouamou (P); Pellegrini, Pellegrini, Sartori, Sartori (V)

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO RIS.
04/06/2019 18.30 LEMIGNANO – MONTEBELLO 4-5 dcr
(2-2 dtr)
Marcatori: Loprieno, Loprieno (L); Pinazzi, Merelli (M)
04/06/2019 19.20 CARIGNANOVICOFERTILE 2-1
Marcatori: Pagnottaro, Calori (C); Sartori (V)

 

FINALE 3° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
11/06/2019 19.30 LEMIGNANO – VICOFERTILE 3-1 dcr
(0-0 dts)
Marcatori:

 

FINALE 1° POSTO

DATA ORA INCONTRO RIS.
11/06/2019 20.30 MONTEBELLO – CARIGNANO 6-4
Marcatori: Ollio, Pinazzi, Calandruccio, Calandruccio, Calandruccio, Divile (M); Fragale, Maksi, Calori, Ferrarazzo (C)
Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Calcio Giovanile e Femminile