© RIPRODUZIONE RISERVATA

Connect with us

Pallamano

Parma Pallamano: definito il calendario di serie A

Parma Pallamano: definito il calendario di serie A

E' uscito, con largo anticipo rispetto al solito, il calendario del massimo campionato maschile italiano. Parma è stata inserita nel durissimo Girone Nord, girone che vede la partecipazione di squadre molto forti, in gran parte formate da veri e propri professionisti.

Alla società ducale compete ora una difficile scelta, rimanere o scendere di categoria e se si sceglie quest’ultima soluzione, sarebbe A2 oppure, addirittura, Serie B?

1^ Giornata di Andata
1 sabato 22-set-12 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP FORST BRIXEN
2 sabato 22-set-12 FERRARA 18.00 ESTENSE INDATA MERAN
3 sabato 22-set-12 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA PARMA
4 sabato 22-set-12 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN PRESSANO
5 sabato 22-set-12 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO TRIESTE
Riposa CASSANO MAGNAGO
2^ Giornata di Andata
6 sabato 29-set-12 LAVIS 19.00 PRESSANO ESTENSE
7 sabato 29-set-12 TRIESTE 18.30 TRIESTE EMMETI GROUP
8 sabato 29-set-12 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN CASSANO MAGNAGO
9 sabato 29-set-12 PARMA 20.00 PARMA LOACKER BOZEN
10 sabato 29-set-12 MERANO 19.00 INDATA MERAN SOLARPLUS ROVERETO
Riposa METALLSIDER MEZZOCORONA
3^ Giornata di Andata
11 sabato 6-ott-12 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP PRESSANO
12 sabato 6-ott-12 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA FORST BRIXEN
13 sabato 6-ott-12 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO PARMA
14 sabato 6-ott-12 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO INDATA MERAN
15 sabato 6-ott-12 FERRARA 18.00 ESTENSE TRIESTE
Riposa LOACKER BOZEN
4^ Giornata di Andata
16 sabato 13-ott-12 MERANO 19.00 INDATA MERAN EMMETI GROUP
17 sabato 13-ott-12 TRIESTE 18.30 TRIESTE LOACKER BOZEN
18 sabato 13-ott-12 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN ESTENSE
19 sabato 13-ott-12 PARMA 20.00 PARMA CASSANO MAGNAGO
20 sabato 13-ott-12 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO METALLSIDER MEZZOCORONA
Riposa PRESSANO
5^ Giornata di Andata
21 sabato 20-ott-12 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO SOLARPLUS ROVERETO
22 sabato 20-ott-12 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN INDATA MERAN
23 sabato 20-ott-12 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP PARMA
24 sabato 20-ott-12 FERRARA 18.00 ESTENSE METALLSIDER MEZZOCORONA
25 sabato 20-ott-12 LAVIS 19.00 PRESSANO FORST BRIXEN
Riposa TRIESTE
6^ Giornata di Andata
26 sabato 27-ott-12 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA CASSANO MAGNAGO
27 sabato 27-ott-12 PARMA 20.00 PARMA ESTENSE
28 sabato 27-ott-12 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN LOACKER BOZEN
29 sabato 27-ott-12 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO EMMETI GROUP
30 sabato 27-ott-12 TRIESTE 18.30 TRIESTE PRESSANO
Riposa INDATA MERAN
7^ Giornata di Andata
31 sabato 10-nov-12 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN METALLSIDER MEZZOCORONA
32 sabato 10-nov-12 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP CASSANO MAGNAGO
33 sabato 10-nov-12 FERRARA 18.00 ESTENSE SOLARPLUS ROVERETO
34 sabato 10-nov-12 TRIESTE 18.30 TRIESTE INDATA MERAN
35 sabato 10-nov-12 LAVIS 19.00 PRESSANO PARMA
Riposa FORST BRIXEN
8^ Giornata di Andata
36 sabato 17-nov-12 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO LOACKER BOZEN
37 sabato 17-nov-12 MERANO 19.00 INDATA MERAN PRESSANO
38 sabato 17-nov-12 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO ESTENSE
39 sabato 17-nov-12 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA EMMETI GROUP
40 sabato 17-nov-12 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN TRIESTE
Riposa PARMA
9^ Giornata di Andata
41 sabato 24-nov-12 FERRARA 18.00 ESTENSE EMMETI GROUP
42 sabato 24-nov-12 LAVIS 19.00 PRESSANO METALLSIDER MEZZOCORONA
43 sabato 24-nov-12 MERANO 19.00 INDATA MERAN FORST BRIXEN
44 sabato 24-nov-12 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN CASSANO MAGNAGO
45 sabato 24-nov-12 TRIESTE 18.30 TRIESTE PARMA
Riposa SOLARPLUS ROVERETO
10^ Giornata di Andata
46 sabato 1-dic-12 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP LOACKER BOZEN
47 sabato 1-dic-12 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO TRIESTE
48 sabato 1-dic-12 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO PRESSANO
49 sabato 1-dic-12 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA INDATA MERAN
50 sabato 1-dic-12 PARMA 20.00 PARMA FORST BRIXEN
Riposa ESTENSE
11^ Giornata di Andata
51 sabato 8-dic-12 MERANO 19.00 INDATA MERAN PARMA
52 sabato 8-dic-12 LAVIS 19.00 PRESSANO CASSANO MAGNAGO
53 sabato 8-dic-12 TRIESTE 18.30 TRIESTE METALLSIDER MEZZOCORONA
54 sabato 8-dic-12 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN ESTENSE
55 sabato 8-dic-12 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN SOLARPLUS ROVERETO
Riposa EMMETI GROUP
1^ Giornata di Ritorno
56 sabato 15-dic-12 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN EMMETI GROUP
57 sabato 15-dic-12 MERANO 19.00 INDATA MERAN ESTENSE
58 sabato 15-dic-12 PARMA 20.00 PARMA METALLSIDER MEZZOCORONA
59 sabato 15-dic-12 LAVIS 19.00 PRESSANO LOACKER BOZEN
60 sabato 15-dic-12 TRIESTE 18.30 TRIESTE SOLARPLUS ROVERETO
Riposa CASSANO MAGNAGO
2^ Giornata di Ritorno
61 sabato 19-gen-13 FERRARA 18.00 ESTENSE PRESSANO
62 sabato 19-gen-13 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP TRIESTE
63 sabato 19-gen-13 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO FORST BRIXEN
64 sabato 19-gen-13 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN PARMA
65 sabato 19-gen-13 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO INDATA MERAN
Riposa METALLSIDER MEZZOCORONA
3^ Giornata di Ritorno
66 sabato 26-gen-13 LAVIS 19.00 PRESSANO EMMETI GROUP
67 sabato 26-gen-13 MERANO 19.00 INDATA MERAN CASSANO MAGNAGO
68 sabato 26-gen-13 PARMA 20.00 PARMA SOLARPLUS ROVERETO
69 sabato 26-gen-13 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN METALLSIDER MEZZOCORONA
70 sabato 26-gen-13 TRIESTE 18.30 TRIESTE ESTENSE
Riposa LOACKER BOZEN
4^ Giornata di Ritorno
71 sabato 9-feb-13 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP INDATA MERAN
72 sabato 9-feb-13 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN TRIESTE
73 sabato 9-feb-13 FERRARA 18.00 ESTENSE FORST BRIXEN
74 sabato 9-feb-13 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO PARMA
75 sabato 9-feb-13 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA SOLARPLUS ROVERETO
Riposa PRESSANO
5^ Giornata di Ritorno
76 sabato 16-feb-13 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO CASSANO MAGNAGO
77 sabato 16-feb-13 MERANO 19.00 INDATA MERAN LOACKER BOZEN
78 sabato 16-feb-13 PARMA 20.00 PARMA EMMETI GROUP
79 sabato 16-feb-13 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA ESTENSE
80 sabato 16-feb-13 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN PRESSANO
Riposa TRIESTE
6^ Giornata di Ritorno
81 sabato 23-feb-13 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP SOLARPLUS ROVERETO
82 sabato 23-feb-13 FERRARA 18.00 ESTENSE PARMA
83 sabato 23-feb-13 LAVIS 19.00 PRESSANO TRIESTE
84 sabato 23-feb-13 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN FORST BRIXEN
85 sabato 23-feb-13 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO METALLSIDER MEZZOCORONA
Riposa INDATA MERAN
7^ Giornata di Ritorno
86 sabato 2-mar-13 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA LOACKER BOZEN
87 sabato 2-mar-13 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO EMMETI GROUP
88 sabato 2-mar-13 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO ESTENSE
89 sabato 2-mar-13 MERANO 19.00 INDATA MERAN TRIESTE
90 sabato 2-mar-13 PARMA 20.00 PARMA PRESSANO
Riposa FORST BRIXEN
8^ Giornata di Ritorno
91 sabato 9-mar-13 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN SOLARPLUS ROVERETO
92 sabato 9-mar-13 LAVIS 19.00 PRESSANO INDATA MERAN
93 sabato 9-mar-13 FERRARA 18.00 ESTENSE CASSANO MAGNAGO
94 sabato 9-mar-13 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP METALLSIDER MEZZOCORONA
95 sabato 9-mar-13 TRIESTE 18.30 TRIESTE FORST BRIXEN
Riposa PARMA
9^ Giornata di Ritorno
96 sabato 16-mar-13 TORRI DI QUARTESOLO 18.30 EMMETI GROUP ESTENSE
97 sabato 16-mar-13 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA PRESSANO
98 sabato 16-mar-13 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN INDATA MERAN
99 sabato 16-mar-13 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO LOACKER BOZEN
100 sabato 16-mar-13 PARMA 20.00 PARMA TRIESTE
Riposa SOLARPLUS ROVERETO
10^ Giornata di Ritorno
101 sabato 23-mar-13 BOLZANO 19.00 LOACKER BOZEN EMMETI GROUP
102 sabato 23-mar-13 TRIESTE 18.30 TRIESTE CASSANO MAGNAGO
103 sabato 23-mar-13 LAVIS 19.00 PRESSANO SOLARPLUS ROVERETO
104 sabato 23-mar-13 MERANO 19.00 INDATA MERAN METALLSIDER MEZZOCORONA
105 sabato 23-mar-13 BRESSANONE 19.00 FORST BRIXEN PARMA
Riposa ESTENSE
11^ Giornata di Ritorno
106 sabato 30-mar-13 PARMA 20.00 PARMA INDA
TA MERAN
107 sabato 30-mar-13 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO PRESSANO
108 sabato 30-mar-13 MEZZOCORONA 19.00 METALLSIDER MEZZOCORONA TRIESTE
109 sabato 30-mar-13 FERRARA 18.00 ESTENSE LOACKER BOZEN
110 sabato 30-mar-13 ROVERETO 18.00 SOLARPLUS ROVERETO FORST BRIXEN
Riposa EMMETI GROUP

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Pallamano