© RIPRODUZIONE RISERVATA

Connect with us

Parma Calcio - Settore Giovanile

Attività di Base, i risultati FIGC delle formazioni del Parma nei Campionati Provinciali

Attività di Base, i risultati FIGC delle formazioni del Parma nei Campionati Provinciali

(www.parmacalcio1913.com) – Questi, nel week end del 19 e 20 Ottobre 2019, i risultati FIGC, nei rispettivi Campionati Provinciali, delle Formazioni dell’Attività di Base del Settore Giovanile del Parma Under 12 (2008), Under 11 (2009), Under 10 (2010), e Under 9 (2011) iscritte con una annata sotto leva.

UNDER 12 (Campionato Provinciale Esordienti 2° Anno, 2007, Girone A) – 4^ Giornata, Sabato 19 Ottobre 2019, ore 15.00
Campo “B. Monica”, Langhirano, (PR)
LANGHIRANESE 2007-PARMA 2008 1-3 (Risultato FIGC)
1° Tempo: 0-0
2° Tempo: 0-1
(Marcatore: 2′ st D’aversa)
3° Tempo: 0-1 (Marcatore: 7′ tt Bellofiore)
LANGHIRANESE 2007 – 1. Cristiano Castellini; 2. Davide Vuono, 3. Manuel Mattioli, 4. Elia Carletti, 5. Matteo Sutera, 6. Michele Mambriani, 7. Riccardo Casella, 8. Gabriele Notari, 9. Mattia Mora, 10. Alessandro Erbotto, 11. Alex Bifulco. All. Pietro Cutuli
PARMA 2008 –
 1. Nicolas Zambelli; 2. Francesco Bertolini, 3. Lorenzo Prati, 4. Michele Di Palma, 5. Nicola Bellofiore, 6. Simone D’Aversa, 7. Aka Innocent Enokou, 8. Gabriele Bellini, 9. Giacomo Bertolini, 10. Francesco Arcuri, 11. Lorenzo Rubino,; 12. Francesco Saccani; 13. Pietro Fiorasi. Allenatore: Andrea Zandonai

UNDER 11 (Campionato Provinciale Esordienti 1° Anno, 2008, Girone A) – 4^ Giornata: R I P O S O 

UNDER 10 (Campionato Provinciale Pulcini 2° Anno, 2009, Girone B) – 4^ Giornata:Sabato 19 Ottobre 2019, ore 14.30
Campo in erba naturale Ex Hockey “Gimmi Curti” del Complesso Polisportivo Stuard “Ferruccio Bellè”, San Pancrazio, (PR) 
PARMA 2010-PARADIGNA 2009 1-4 (RISULTATO FIGC)
1° Tempo: 1-0
(Marcatore: ìLucarelli)
2° Tempo: 4-0
(Marcatori: Lucarelli, 2 Alinovi, Ezeala)
3° Tempo: 0-0
4° Tempo: 4-0
(Marcatori: Ezeala, Garritano, 2 Saporito)
PARMA 2010 – 
1. Camillo Carrara (Cap.); 3. Samuele Santomo. 4. Filippo Alinovi, 5. Riccardo Rolli, 6. Mattia Vallara, 7. David Oluchukwu Ezeala (V. Cap.), 8. Nicolò D’Intino, 9. Mario Saporito, 10. Diego Lucarelli, 11. Manuel Garritano,  Allenatore: Luigi Cappiello 

UNDER 9 (Campionato Provinciale Pulcini 1° Anno, 2010, Girone B) – 4^ Giornata: R I P O S O

Commenti
Advertisement
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement

Altro in Parma Calcio - Settore Giovanile