Connect with us

Tempo Reale

Dalla serie A alla Promozione …

Dalla serie A alla Promozione …

Risultati in tempo reale dei campionati di calcio, dalla serie A alla Promozione, e delle due squadre parmensi impegnate nella serie A1 di rugby. Ieri anticipo amaro per il Parma di Guidolin che a Catania incassa tre sberle senza neanche segnare un gol.

SERIE A

Catania – Parma 3 – 0 (ieri)

Juventus – Roma 1 – 2 (ieri)

Bologna – Bari 2 – 1 (39′ Barreto (Ba), 54′ Gimenez (Bo), 72′ Raggi (Bo))

Genoa – Atalanta 2 – 0 (18′ Palacio, 42′ Crespo)

Lazio – Chievo 1 – 1 (17′ Stendardo (L), 77′ Pellissier (C))

Livorno – Napoli 0 – 2 (45′ Maggio, 91′ Cigarini)

Palermo – Fiorentina 3 – 0 (28′ Hernandez, 37′ Hernandez, 57′ Budan)

Siena – Cagliari 1 – 1 (78′ Calaiò (S), 80′ Matri (C) rig.)

Udinese – Sampdoria 2 – 3 (7′ Di Natale (U) rig., 27′ Pazzini (S) rig., 43′ Isla (U), 58′ Pozzi (S), 66′ Semioli (S))

Inter – Milan (20,30)


SECONDA DIVISIONE

Pro Sesto – Canavese 2 – 1 (ieri)

Crociati Noceto – Alghero 0 – 0

Olbia – Legnano 0 – 0

Pro Vercelli – Pavia 0 – 1 (35′ Carbone)

Carpenedolo – Pro Belvedere 0 – 0

Mezzocorona – RodengoSaiano 2 – 3 (16′ Furlan (M), 23′ Sinato (R), 41′ Bonomi (R), 54′ Galli (M), 85′ Bonomi (R) rig.)

Spezia – Sambonifacese 1 – 0 (20′ Ferrarese)

FeralpiSalò – SudTirol 2 – 1 (2′ Albanese (A), 27′ Rossetti (F), 41′ Quarenghi (F))

Valenzana – Villacidrese 0 – 0

ECCELLENZA

Traversetolo – Bagnolese 0 – 1 (61′ Bonini)

Solierese – Colorno 1 – 1 (22′ Roncarati (C), 48′ Gragnagniello (S))

Casalese – Crevalcore 0 – 0

Fiorano – Fidenza 0 – 2 (30′ Bertolini, 90′ Fermi)

T.Monticelli – Formigine 0 – 0

San Felice – Malba 3 – 0 (45′ Buganza, 62′ Mazzocchi, 77′ Natali)

Pavullese – Meletolese 0 – 3 (24′ Portioli, 45′ Piro, 77′ Pellacini)

Polinago – Pallavicino n.d. (rinviata per impraticabilità del campo)

Reno Centese – Scandiano 1 – 0 (42′ Gareri)

PROMOZIONE

Bettolaspes – Berceto 1 – 2 (15′ Caputo (Br), 20′ Caputo (Br), 35′ Pompini (Bt))

Soragna – Fornovo 5 – 2 (Fava (F), Compiani (S), Compiani (S), Compiani (S), Compiani (S), Donetti (S), Zanni (F))

River Club – Lentigione 2 – 2 (Centofanti (R), Lucev (R), Fiordelmondo (L), Fiordelmondo (L))

Bibbiano – Marzolara 2 – 2 (Corrado (M), Pagnottaro (M) rig., Pezzini (B), Grossi (B) rig.)

Salsomaggiore – Montecchio 1 – 0 (Anceschi)

San Nicolò – Brescello 1 – 0 (Ciotola su rigore)

Povigliese – Pontolliese 2 – 2 (Guerra (Pv), Zanolini (Pn), Setti (Pv), Bertoncini (Pn))

Fidentina – Pro Piacenza 1 – 3 (1′ De Leva (P), 8′ Bosoni (P), 13′ Santi (F), 54′ Cerati (P) rig.)

Fontana Audax – Valtarese 4 – 1 (Bissutti (F), Bissutti (F) Alberici (F), Stefanelli (F), Micheli (V))

RUGBY SERIE A1

Vibu Noceto – Badia 42 – 10 (5 punti Noceto)

San Donà – Blugeo Colorno 10 – 5

Commenti
Contenuto non disponibile senza accettazione normativa privacy (GDPR).
Perfavore accetta la nostra policy sulla privacy e i cookie cliccndo ACCETTA sul banner
Advertisement

Commenti Recenti

Advertisement
Advertisement

Altro in Tempo Reale

Cliccando "ACCETTA" approvi la nostra policy su privacy, gestione dati e utilizzo cookie in base alla normativa vigente (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -<br>Clicking on "ACCETTA" you approve our privacy, data management and cookie policy (GDPR n. 679/2016 e DLgs n. 196/2003) -<br><br> Maggiori informazioni/More Info

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi